Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4106310

macarych написал :
Да, вроде, мы больше не ругаемся (это днем было, выпилили) мило, культурно беседуем, коснулись эпохи сталинизма, немного - проблем российского здравоохранения, вспомнили Стаханова, Белинского, даже Быкова вспомнили - ну чем не дискуссионный клуб интеллигентных людей? Кому есть что сказать - говорит, нет - слушает читает.

У меня напарник закончил Воронежский университет по специальности "Теоретическая механика" и учился в аспирантуре. Сейчас в Индии на стажировке.
Может часами дискусии вести без бумажки.
Налицо рост образовательного и культурного уровня трудящихся масс. Прямо как из задач съезда КПСС

macarych написал :
ну чем не дискуссионный клуб интеллигентных люде

Ммм.Где Вы последний раз людей наблюдали? **** питэки. и айфоноподобные.( не воспринимайте.. шутю)

Feelgood!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да, вроде, мы больше не ругаемся (это днем было, выпилили) мило, культурно беседуем, коснулись эпохи сталинизма, немного - проблем российского здравоохранения, вспомнили Стаханова, Белинского, даже Быкова вспомнили - ну чем не дискуссионный клуб интеллигентных людей? Кому есть что сказать - говорит, нет - слушает читает.

macarych написал :
На мой взгляд, само собой разумеется.

Поругаться завсегда есть с кем... А уютно помолчать. .....

Feelgood!

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Gold_eggs написал :
Здесь, некоторые любят лысого погонять...

Ну так, получается, это - детектор. Если, там, мастер, профессионал или универсал (вроде такие термины тут обозначились) смотрит эту порнуху - сразу понятно. Сразу понятно не, что он за мастер, профессионал или универсал, а что он за человек. На мой взгляд, само собой разумеется.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gold_eggs написал :
Здесь, некоторые любят лысого погонять..


100500
емко, лучше не сказать

левша написал :
я это хорошо знаю на примере нашей семьи- дед бывший офицер НКВД, я знал его добрейшим человеком- на меня он ни разу не повысил голоса и тем более не поднял руки-(но пил, пил, пил) а отец за непослушание мог взять меня за шею и бить головой об стену…дед до войны мечтал работать с детьми, отучился на педагога-но началась война и его направили в НКВД, маховик закрутился, и отец, родившийся после войны-стал жертвой этого маховика, закрутило и его-и перепало уже мне, умный образованный человек в гневе превращался в деспота. Есть этот маховичек и во мне но уже маленький и его легко удержать-и закручивать новый с бизнес-уклоном не хочу, это отразится на семье. За все приходится платить.

Платить... Да. У меня дед был хмурый(строго серьёзный) разведчик фронтовой. Давал мне медальками покоцаными играть. но когда было нужно,хватало одного слова (его) чтоб всё прекратилось.
Сейчас я ни в ком не вижу такой закалки. Рыхлые все стали. И я тоже.

Feelgood!

Брейгель написал :
Либо Вы их давите и заставляете, и сможете тогда дорасти до крупного бизнесмена. Либо они на Вас паразитируют, и тогда Ваш удел вечно пинаемый и нестабильный маленький бизнес.

Не готов пока парировать это утверждение, но есть противоречие-они даже собственных детей приструнить не могут,

левша написал :
приказал охране шмонать своего сына-чтобы тот не вытаскивал ценности из офиса

что уж говорить о взрослых посторонних людях. Мне кажется что это игры в «деспота и жертву» с обоих сторон-вторая сторона лишь подыгрывает-потому что нужны деньги. В этих отношениях нуждаются обе стороны, они по-сути идут к одной цели-ведь без надежного управления мастер не чувствует «поддержки артиллерией» и если ему приходится заниматься самообеспечением и психологической обработкой клиента- то он «задерживается в пути» к вершине мастерства ровно на потраченное на это время и силы .Хочется думать что человечество просто «маленькое» и ему надо еще подрасти. Ведь от этого плохо всем-самое страшное что это передается детям-если от жены можно отбрехаться, сказав, что на работе устал, и она уже щебечет что-нибудь о себе, то ребенка не проведешь-они знают мало слов но достигают понимания нас по кратчайшему нервному пути-путем вживания в наш образ. И приходя домой со свинцовой башкой-сначала видишь что ребенок пытается расшевелить тебя, развеселить, а спустя время он пронзает тебя взглядом и его мимика начинает повторять твою. И если это продолжается долго- то в нем начинает раскручиваться маленький маховичек, набирает обороты, детская психика не выдерживает и слетает с катушек

левша написал :
приказал охране шмонать своего сына-чтобы тот не вытаскивал ценности из офиса

я это хорошо знаю на примере нашей семьи- дед бывший офицер НКВД, я знал его добрейшим человеком- на меня он ни разу не повысил голоса и тем более не поднял руки-(но пил, пил, пил) а отец за непослушание мог взять меня за шею и бить головой об стену…дед до войны мечтал работать с детьми, отучился на педагога-но началась война и его направили в НКВД, маховик закрутился, и отец, родившийся после войны-стал жертвой этого маховика, закрутило и его-и перепало уже мне, умный образованный человек в гневе превращался в деспота. Есть этот маховичек и во мне но уже маленький и его легко удержать-и закручивать новый с бизнес-уклоном не хочу, это отразится на семье. За все приходится платить.

Gold_eggs написал :
Всё моя нездоровая тяга к правде....

Рецепт. - Жмурьтесь глядя на Солнце, пошлите всех на*** и не ешьте более одного пингвина в год. )))

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

macarych написал :
Gold_eggs, этот клоун за гранью добра и зла, зачем он здесь...

Здесь, некоторые любят лысого погонять...
Всё моя нездоровая тяга к правде....

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Gold_eggs, этот клоун за гранью добра и зла, зачем он здесь...

Gold_eggs,ну чего пристали к человеку? )) не мешайте.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я запуталАсь! Так он руководитель проект-сервис или владелец?
Какая такая гордость не даёт организации заниматся ремонтами

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Барута написал :
сок мелкой рабицы присыпать землей и на нее - вольт около 50 (через транс) умудриться завести - хоть одного/двух, но "полечить" можно попробовать.

Брейк-дэнс!

Али-баба написал :
тут-же ссут

Али-баба написал :
Тогда вечером,в "месте сходки" чёрным по профнастилу написал:Бар"Голубая устрица".
Ничего не изменилось

Кусок мелкой рабицы присыпать землей и на нее - вольт около 50 (через транс) умудриться завести - хоть одного/двух, но "полечить" можно попробовать.

Али-баба написал :
.У мну,напротив,через дорогу"Пятёрочка",у задней стенки-стойбище.Наберут говённого пива,кучкуются часами,тут-же ссут.Два года убирал стеклотару,пока не озверел.Пришёл к директорше и 2 чёрных мешка бухул ей на стол.Консенсуса не нашли..

у нас доблестная полиция + сэс довольно быстро решают такие вопросы ...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

vovka224 написал :
Может Вам психологически тяжело предположить такое, что существуют люди в чём то одарённее Вас?

Ага. В точку! Вы, прям, психолог, инженер человеческих душ :-) Да и не Вы один, тут столько психологии было, на квадратный сантиметр, что модератору пришлось вмешаться.

mihail28-32 написал :
Приветствую. Делаю так же, когда становится невмоготу зажимаешь зубы до хруста в скулах и стараешься каждую деталь довести до совершенства. Лишь бы не видеть этот мир. А когда изделие готово- как то легче на душе и светлее становится.

Приветствую.Не стоить хрустеть-вон человек дохрустелся до 800тыр за ремонт
Мир и вправду не переделаешь-тема как-то углами коснулась.У мну,напротив,через дорогу"Пятёрочка",у задней стенки-стойбище.Наберут говённого пива,кучкуются часами,тут-же ссут.Два года убирал стеклотару,пока не озверел.Пришёл к директорше и 2 чёрных мешка бухул ей на стол.Консенсуса не нашли..
Тогда вечером,в "месте сходки" чёрным по профнастилу написал:Бар"Голубая устрица".
Ничего не изменилось..
Этот мир,реально,не изменишь..

Z

Gold_eggs написал :
Профи что творЯть...

с первого раза он не понял

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Uncle_James,Вы не предстовляете скольких подобных клоунов я видел, пока работал в строительной компании.

Али-баба написал :
Многие с этим живут.Этот мир не переделаешь.Один выход-делать максимально качественно свою работу.Тогда,может,кругу общения станет немного светлее

Приветствую. Делаю так же, когда становится невмоготу зажимаешь зубы до хруста в скулах и стараешься каждую деталь довести до совершенства. Лишь бы не видеть этот мир. А когда изделие готово- как то легче на душе и светлее становится.

Gold_eggs, может просто попытка пародии.. изображая Бенни Хилла?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Профи что творЯть...

Gold_eggs написал :
"выгорел" я давно - с детства живу ощущением "детского сада" вокруг

Многие с этим живут.Этот мир не переделаешь.Один выход-делать максимально качественно свою работу.Тогда,может,кругу общения станет немного светлее

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

левша написал :
голд эггс-Теперь понимаю что и вам не легко. Взвинченность—раскручивается маховик который становится неуправляем, такие наблюдения над собой. Тема для меня интересная, готов поговорить но опыта мало. Сам пытался расти вертикально, но достигал «точки экстремума» когда понимал что «большие ветра» не для моей «лодчонки» после этого делал «крутое пике» обратно в горизонтальную плоскость, где зализывал раны. Пока укрепляю борта, как-нибудь еще попробую, но что-то уже сомнения что это мое. Таблетки жрать или водкой маховик тормозить неохота, хочется найти мощный психологический фундамент. Ждать «выгорания» эмоций тоскливо и больно.

А я так и сделал. Мне в бехтерева сказали либо мы из тебя делаем зомби либо ты меняешь образ жизни. Я уволился...Вот и всё лечение...
"выгорел" я давно - с детства живу ощущением "детского сада" вокруг, а пока ты молод - тебя и в грош не ставят. В "том" возрасте, это очень обидно.

В чём-то он прав.!0 лет назад умер отец-местные эскулапы поставили неверный диагноз.Если бы я не крутился в своей"горизонтали",а свечкой пошёл вверх,возможно,и сейчас бы по выходным чай вместе пили..

Z

vovka224 написал :
Так только Дмитрий Львович Быков из современиков излагать может.

пару страниц Белинского , на ночь.

Feelgood!

Брейгель написал :
Либо Вы их давите и заставляете, и сможете тогда дорасти до крупного бизнесмена. Либо они на Вас паразитируют, и тогда Ваш удел вечно пинаемый и нестабильный маленький бизнес.

Вы то, что выбрали?

Feelgood!

левша написал :
голд эггс-Теперь понимаю что и вам не легко. Взвинченность—раскручивается маховик который становится неуправляем, такие наблюдения над собой. Тема для меня интересная, готов поговорить но опыта мало. Сам пытался расти вертикально, но достигал «точки экстремума» когда понимал что «большие ветра» не для моей «лодчонки» после этого делал «крутое пике» обратно в горизонтальную плоскость, где зализывал раны. Пока укрепляю борта, как-нибудь еще попробую, но что-то уже сомнения что это мое. Таблетки жрать или водкой маховик тормозить неохота, хочется найти мощный психологический фундамент. Ждать «выгорания» эмоций тоскливо и больно.

Вот это ты мощно задвинул! Так только Дмитрий Львович Быков из современиков излагать может.
Я сначала подумал, что тема создана для выпендрежа.
Но к счастью я ошибся. Вот тут чего...
...психологические страсти как у Достоевского в романах.

левша написал :
«большие ветра» не для моей «лодчонки»

Как говорит известный интернетовский Кыш, секрет успеха в бизнесе, собственно говоря, один - абсолютное наплевательство на интересы и желания других людей. И больше никакого секрета нет. Либо Вы их давите и заставляете, и сможете тогда дорасти до крупного бизнесмена. Либо они на Вас паразитируют, и тогда Ваш удел вечно пинаемый и нестабильный маленький бизнес.