Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4104835

macarych,
если не верите событию, это не значит что это - ложь.
Зачем мне врать?
Может Вам психологически тяжело предположить такое, что существуют люди в чём то одарённее Вас?

Света #8

левша написал :
больно.

Ничё. норм.

Feelgood!

голд эггс-Теперь понимаю что и вам не легко. Взвинченность—раскручивается маховик который становится неуправляем, такие наблюдения над собой. Тема для меня интересная, готов поговорить но опыта мало. Сам пытался расти вертикально, но достигал «точки экстремума» когда понимал что «большие ветра» не для моей «лодчонки» после этого делал «крутое пике» обратно в горизонтальную плоскость, где зализывал раны. Пока укрепляю борта, как-нибудь еще попробую, но что-то уже сомнения что это мое. Таблетки жрать или водкой маховик тормозить неохота, хочется найти мощный психологический фундамент. Ждать «выгорания» эмоций тоскливо и больно.

Али-баба, посмотрите Старекса...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
В Бехтерева......Когда пытался мать спасти, мне сказали -- езжайте в израИль.

Так мне мозги вправляли. Лечения особого не было, я и так понимал откуда стресс.

Gold_eggs написал :
в бехтерева

В Бехтерева......Когда пытался мать спасти, мне сказали -- езжайте в израИль. Там помогут , за 150 тыщ енотов. А мы не. У нас дела..

Feelgood!

левша написал :
Я открыт до неприличия

Зашивайтесь, пока не плюнули.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

левша написал :
Горизонтальный-когда человек развивается внутри специальности, пример Али-бабы- узнает новое и совершенствует мастерство.

Флудерасизм он развивает?

левша написал :
а другой становится управленцем,

Управление - та же наука, наче выходит СТАДО.

левша написал :
Попытка надавить на зависть засчитана,

Меня попытались упрекнуть в нечего неделанье - раставил все точки над ё. Интелектуальные импотенты страдающие от тграфомании только тратят время - "их внутренний мирок" ясен и понятен через 5ть постов на форуме.

левша написал :
рисовать ваш психологический портрет

Не напрягайтесь - в бехтерева нарисовали, мизантроп,- сказали общатся с людми своего уровня, вот только где их найти..

Спасибо,Левша.Да я не в обиде-всякое у людей бывает)
Сам горизонтальный,фундамент под дождём аукнулся-но стоит,наьирает прочность,значит,из сроков не выпал)
У мну вопрос к форумчанам,мож не по теме,насчёт транспорта.Инструмент сейчас катаю на стареньком Фольксе,Т4.Идеальная машинка для этих целей.Но-возраст.Пошла коррозия по кузову,весной,скорее всего,нужно будет менять.Приглядывался к Т5,но 2 знакомых горя хлебнули с ними по полной.Мож,форумный народ что присоветует?

Z

Ves написал :
левша,У мну жена бывшая, татарка, психолог клинический. Перестаньте пудрить.

Я открыт до неприличия Небольшие тактические вылазки не в счет интересная профессия, но не для всех-клинических жалко.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Vladimir_Vas, в вашу историю поверил, да и пишите вы про себя. А vovka224 вычитал на каком то форуме историю с каким то невероятным набором фактов и преподносит ее как реальную: молодая девушка, посреди танцулек прижимает щипчиками конденсатор и спасает всю компанию (проверить пальцами прохождение сигнала - да, с натяжкой можно засчитать). Если бы он начал эту историю так: "Я был на танцульках а там была молодая девушка Света..." и далее по тексту - это еще куда ни шло.

левша,У мну жена бывшая, татарка, психолог клинический. Перестаньте пудрить.

Feelgood!

Ves написал :
левша,Вам походу, совсем нечего делать.

особенно заметно по количеству комментов за 7 лет что курю форум
Не переживайте за меня-у меня "окно". проведена успешная "операция" и я позволил себе "поиграть на гармошке" перед следующим "марш-броском" а заодно и получить знания на занятиях по "боевой подготовке и политинформации". И за голд эггс не переживайте- вынуждаете раскрыть карту-но я всего лишь сказал слово за коллегу-универсала, голд эггс уже столько написал что хватит для следующих поколений психологов-перечитывать его посты влом

левша,Вам походу, совсем нечего делать.

Feelgood!

Gold_eggs написал :
Предлогаю организовать клубы:
"крепкие задницы""дрорчунбеки""алкаши""веганы"

Сначала решил что это слова не мужа но тинейджера- и не обратил внимания, ибо им многое с рук спустить можно, но прочитав это

vovka224 написал :
Gold_eggs, ты раньше интересно писал особенно по электротехнике со знанием дела,
но после того как ты разбогател у тебя башню реально сорвало.
Околесицу какую-то несешь, не взирая на лица и темы.
Миллионы твоему рассудку не на пользу пошли.

Обнаружились противоречия, и захотелось разобраться в этой ситуации. Gold_eggs говорит, что Али-Баба прозябает а он пошел в рост. Очень интересно. В теории-есть горизонтальный и вертикальный рост карьеры. Горизонтальный-когда человек развивается внутри специальности, пример Али-бабы- узнает новое и совершенствует мастерство. А есть вертикальный, когда скажем врач оставляет скальпель-основное занятие и становится главврачем,- разница в том что один мастер, а другой становится управленцем, организатором, хозяйственником, по-сути подсобником у мастера, производящего непосредственно материальную ценность. С одной стороны-он проявил себя в другом, раскрыл новые таланты, но с другой стороны- он всего лишь неудачник-радиоэлектронщик, слетевший с рельсов профессии, не выдержав напряжения, часть жизни коту под хвост. Знаю, вопрос спорный-но такой выбрал угол зрения. И он упрекает али-бабу, что тот продолжает расти в своей горизонтальной плоскости? По-моему, без оскорблений и обид, это просто параллельные миры-ни один не хуже и не лучше. Попытка надавить на зависть засчитана, но вызывает иронию. Миллионер для меня много значит-но не обязательно роскошную жизнь. Сразу вспоминаются люди с кем работал- богачи, но которых мне было жалко- один заикался, и с трудом попадал рукой на рычаг переключения скоростей-потому что та тряслась аж неловко за него было, другой садился на корточки и хватался за голову, стоная и приговаривая-сейчас пройдет, сейчас пройдет, третий приказал охране шмонать своего сына-чтобы тот не вытаскивал ценности из офиса и т. д. И злобные насмешки Gold_eggs очень интригуют- где подвох, ведь человек успешный и живущий интереснейшей жизнью- скорее будет писать книги, его будет подрывать поделиться опытом-пример американских миллионеров. А тут что? Голд эгс, не обижайтесь, но за вами следят-я буду рисовать ваш психологический портрет
р. s. если бы я принял за оскорбление это

Gold_eggs написал :
ПредлОгаю организовать клубы:
"крепкие задницы""дрорчунбеки""алкаши""веганы"

то ответил бы чем-нибудь вроде-
есть потребность-действуйте.

Брейгель написал :
Тогда был другой выход?

Может и был. Мы не в курсе. Нашли повод простимуировать и простимулировали. Этакий пинок стране. (вон там мужик дал на гора, а вы здесь сталь плохо льёте.)

Feelgood!

Ves написал :
В курсе, сколько человек его "обслуживало"?

Так в этом и дело. Организация процесса - "работа на лидера" называется. Смысл в том, что лидер - специалист. Он даёт результат. Кроме него - некому. Не умеют. Не знают. Не хотят. Не могут. А неквалифицированную обслугу можно найти и обучить гораздо проще, чем специалиста. Тогда был другой выход? Крестьян послать в шахты и заводы и ждать пока они сами всему научатся? Купить (на что?) комбайн и пусть он сам роет с чудесной производительностью? А поломается - чинить кто будет? Это сейчас, как писал некто Синюков Борис Прокопьевич, на всю шахту достаточно двух-трёх знающих людей. Остальные все, если честно, вполне могут быть на уровне "могу копать - могу не копать"

stroyman написал :
Какой-то процент есть, но он очень мал и короткосрочен, чтобы об этом говорить, тем более аргументировать.

Рад что мы пришли к пониманию!

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Брейгель написал :
Опять Стаханова вспомнили. Ирония про "ещё ладно" здесь совсем неуместна. Талантливый был человек в своём деле. Знал и умел - мог работать за десятерых тогдашних забойщиков. И это было ОЧЕНЬ важно. Потому что уголёк нужен, а специалистов не хватало. Как и везде, собственно. Ну а отгребать нарубленное - на это всяческих неумёх, вчерашних крестьян, можно было хоть миллион поставить.

Nemez написал :
Всех передовиков всегда обслуживали : "Советский шахтер Алексей Стаханов установил свой рекорд в 1935 году, добыв за смену 102 тонны угля (при норме в семь тонн). Такому результату способствовала помимо прочего организация труда, при которой забойщик только рубил уголь и не отвлекался на то, чтобы укреплять свод шахты (этим занимались его напарники)".
Профессионал - почти всегда узкопрофильник , тот же Стаханов занимался только забоем в отличии от других шахтеров , которые еще выполняли смешную работу по укреплении шахты . И все организации идут по этому пути ( кроме очень мелких ) , для примера на нашем предприятии есть такие "Стахановы " которые занимаюся только разборкой асфальтобетона и бетона с помощью пневмомолотков ( убирают строительный мусор за ними другие )

Ну да, ну да, только мало людей знают, что при такой добыче угля за смену, он должен был работать со скоростью электроотбойника, не останавливаясь ни на секунду, за всю смену.

левша написал :
Ну почему не работает

Какой-то процент есть, но он очень мал и короткосрочен, чтобы об этом говорить, тем более аргументировать.

Брейгель написал :
Опять Стаханова вспомнили

Всех передовиков всегда обслуживали : "Советский шахтер Алексей Стаханов установил свой рекорд в 1935 году, добыв за смену 102 тонны угля (при норме в семь тонн). Такому результату способствовала помимо прочего организация труда, при которой забойщик только рубил уголь и не отвлекался на то, чтобы укреплять свод шахты (этим занимались его напарники)".
Профессионал - почти всегда узкопрофильник , тот же Стаханов занимался только забоем в отличии от других шахтеров , которые еще выполняли смешную работу по укреплении шахты . И все организации идут по этому пути ( кроме очень мелких ) , для примера на нашем предприятии есть такие "Стахановы " которые занимаюся только разборкой асфальтобетона и бетона с помощью пневмомолотков ( убирают строительный мусор за ними другие ) и их производительность труда в разы больше людей которые иногда пользуюся отбойными молотками .Профессионально выполняемая работа достигается за счет дорогостоещего оборудования которое дает производительность и стабильный уровень качества.
Отставание в производстве , также обусловлено универсальностью специалистов которых готовят по обобщеным программам в школе ,вузах . У нас хорошое общие образование , за рубежом приобладает узкопрофильное образование начиная со школы .
А форум я считаю больше для мастеров универсалов и себя тоже к ним отношу .

macarych написал :
история про молодую девушку Светлану сразила меня наповал. Да, на форумах еще и не такие "реальные истории" можно прочитать.

У нас на радиотехническом факультете была дивчина (это в 1979 году было), которая сама (!) спаяла усилитель по схеме Сухова - и он заработал! Мы на неё ходили смотреть как на чудо. Она, кстати, до сих пор единственная, кто занимается схемотехникой со всей нашей группы. Удивительно, хотя баб-программистов - навалом, но чтоб писали код для реал-тайм электроники - она единственная, кого я встречал.

еще один фактор, исходя из которого домашний мастер может позволить себе наикрутейший инструмент, а рабочий-не всегда-это воровство. Работать приходится с разными людьми,а новые дома часто без лифта, так что таскать каждый вечер домой не вариант. уж не говорю про "муравейники" где покурить-отлить сходил и уже чего-нибудь нет. И пропадает дорогой инструмент, и становится очень больно.

stroyman написал :
Но ведь понятно, что ЭТА СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ! И её нет - НЕСЧЕГО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ.

Ну почему не работает-опыт понятие относительное, знаю охранников, пожарных которые кроме основной работы еще и шабашат. Для кого-то их качество работы будет плохим и их погонят в шею, но они не дураки и выбирают клиента попроще-и все довольны. Те же охранники-могут набираться опыта просто наблюдая за рабочими у себя на объекте, отмечая что и как надо делать, потом повторяют это дома а затем и на шабашку могут податься.
другой пример-судя по данному форуму, самый крутой инструмент у дачников, то есть они не профи-но кто им запретит завтра податься на шабашку-и представляете разочарование их клиента, который будет ждать качества сопоставимого инструменту?

Малек написал :
левша, приврал, сказал бы я вам, а кредит? Так и живем. Сами с у сами

...Взял в лизинг у любовницы...

Брейгель написал :
Знал и умел - мог работать за десятерых тогдашних забойщиков. И это было ОЧЕНЬ важно.

В курсе, сколько человек его "обслуживало"? Почитайте про цену .

Feelgood!

vovka224 написал :
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров

vovka224 написал :
(ещё ладно),

Опять Стаханова вспомнили. Ирония про "ещё ладно" здесь совсем неуместна. Талантливый был человек в своём деле. Знал и умел - мог работать за десятерых тогдашних забойщиков. И это было ОЧЕНЬ важно. Потому что уголёк нужен, а специалистов не хватало. Как и везде, собственно. Ну а отгребать нарубленное - на это всяческих неумёх, вчерашних крестьян, можно было хоть миллион поставить.

левша написал :
неважно, другой мог купить на мамины деньги, украсть, взять в кредит-факт что бывают случаи, когда опыта большого нет а инструмент толковый есть.

Но ведь понятно, что ЭТА СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ! И её нет - НЕСЧЕГО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ.

левша, приврал, сказал бы я вам, а кредит? Так и живем. Сами с у сами

_maximus_ написал :
Не упоминайте пожалуйста, а то Шаману от этого плохо становится

сервис ***** у них , а так Смоленщина , родина . Ярцево . Кто умный тот поймет