Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4104441

stroyman написал :
Кто купил инструмент: он, пацаны или фирма?

Сказал что он, но неважно, другой мог купить на мамины деньги, украсть, взять в кредит-факт что бывают случаи, когда опыта большого нет а инструмент толковый есть.
когда начинал-брался за все подряд с чем предполагал справится, а инструмента нет, что делать? Шел к заказчику-хазяина, аванса давай, струмента покупать нада и на это дело-заказчики денег не жалели никогда. Так с каждым объектом и "развивался"

Себастьян Пе написал :
метанию ДеВолтов

Не упоминайте пожалуйста, а то Шаману от этого плохо становится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Легко судить , кто ответить не может, а так я

левша написал :
встречаю его-инструмент желтенький, одет с иголочки-собрал пацанов и пристроились к фирме по монтажу офисных перегородок.

Кто купил инструмент: он, пацаны или фирма? Если он, то я прав - он без мозгов. Потратился, а заработать не смог. Т.е. смысла в рисовках нет, поэтому нет и явления. Не встречается такое.

stroyman написал :
Ну вот не встречал я такого явления!

А я встречал и охотно верю. Как-то делали магаз и хозяйка попросила взять ее племянника-чтоб тот не болтался без дела, но у нас бригада сработавшаяся была, левых не хотелось брать, мы и не взяли. через время на другом объекте встречаю его-инструмент желтенький, одет с иголочки-собрал пацанов и пристроились к фирме по монтажу офисных перегородок. через время опять встречаю его бригаду-его уже нет, не нашел себя в отделке-гены тетины видать, ушел в управленцы, так что инструментик не нужен оказался. а в той стязе ему женины связи помогают-выгодно женился, так что шерше ля фам

Gold_eggs написал :
оборудования на купили, а работать не научились...

Ну вот не встречал я такого явления! Что за аферист, который накупит брендов, нырнет в эту пыль и грязь и не получит "легкого заработка", не умея работать. Это совсем без мозгов надо быть. Так что это "довод" завистников. Тебе то самому, не пришло в голову накупить зубного оборудования, и лечить зубы не научившись этому?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vovka224 написал :
Gold_eggs, ты раньше интересно писал особенно по электротехнике со знанием дела,
но после того как ты разбогател у тебя башню реально сорвало.
Околесицу какую-то несешь не взирая на лица и темы.
Миллионы тебе не на пользу пошли.

Просто - а) в железках я уже разобрался, чего сидеть мусолить? б)приоритеты изменились. Пока была болталка - писал там.
Что касается "лиц", то, теперь мне паралельно, в виду этого идиотам - пишу что они идиоты. Поддерживайте разумный и аргументированный диалог и получите то же самое.

Gold_eggs написал :
Мальчик абыделся? Я за 5ть лет что здесь миллионером стал, а ты так и будешь лысого пересматривать...Adieu!

Gold_eggs, ты раньше интересно писал особенно по электротехнике со знанием дела,
но после того как ты разбогател у тебя башню реально сорвало.
Околесицу какую-то несешь, не взирая на лица и темы.
Миллионы твоему рассудку не на пользу пошли.

Gold_eggs написал :
Рынок - здесь многие счасливы от того, что "советы" накрылись. Почку не купить, нужен донор.

второй не надо , больше батя не выдержит. Интерестно ? Деньги меняют людей , но слышал , что хороших не меняют

Gold_eggs написал :
Мальчик абыделся? Я за 5ть лет что здесь миллионером стал, а ты так и будешь лысого пересматривать...Adieu!

А с вАМИ,папаша,выпить на бундершафт заподлился бы..

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Малек написал :
Я рад за вас , что болезни не почем вам . Отцу почку купить не могу , в прочем как и диализный оппарат

Рынок - здесь многие счасливы от того, что "советы" накрылись. Почку не купить, нужен донор.

Gold_eggs написал :
Врач оч.интелектуально ёмкая профессия, её банально "не тянут". Меня последний спросил: "а не жалко 800 000 за зубы отдать?", даже не нашёлся, что ответить...

Я рад за вас , что болезни не почем вам . Отцу почку купить не могу , в прочем как и диализный оппарат

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал :
его идеи мне пришлись по душе

Если его "идеи" для Вас откровение....

Gold_eggs написал :
Не надо рот разевать на караваи не по размеру и таких вопросов не будет.

9212 сообщений.И весь этот почти червонец Вы подобную фигню несёте?Зачётно..

Z

Gold_eggs написал :
Почему это только Вас? Вот тут недавно нагнал шабашников - поклонников лысого Хилтимэна: оборудования на купили, а работать не научились...

А я поклонник?Пойду,перечитаю автобиографию...
Я говорил о том,что многие его идеи мне пришлись по душе,и я их использовал.Не надо меня передёргивать,я не затвор

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал :
Ещё вопрос-у Вас не хватает рук.Вы наняли дополнительно.Вы дадите им,допустим,свою пилу зв 800Е?

Не надо рот разевать на караваи не по размеру и таких вопросов не будет.

[QUOTE=Малек;4104032]
Ещё вопрос-у Вас не хватает рук.Вы наняли дополнительно.Вы дадите им,допустим,свою пилу зв 800Е?

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Малек написал :
будем знакомы , здравствуйте . Больная тема , ибо за деньги , за большие деньги лечил зубы , это 3,14здец рукатворцы , если судить по вашей теории ,

Врач оч.интелектуально ёмкая профессия, её банально "не тянут". Меня последний спросил: "а не жалко 800 000 за зубы отдать?", даже не нашёлся, что ответить...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал :
Это Вы так матом меня послали(уточняю)

Почему это только Вас? Вот тут недавно нагнал шабашников - поклонников лысого Хилтимэна: оборудования на купили, а работать не научились...

mihail28-32 написал :
А вам не нравится работать хорошим инструментом?

Нет претензий к хорошему инструменту.Есть претензии к ценам.Т.к.цена складывается не только из девайса,но и расходников.Если ты,допустим,раз в месяц вытащил,отпилил,тряпочкой протёр и убрал-то да,он будет служить не годами-веками.А если лохматится каждый день,по-полной,то ресурс,мягко гря,всего уменьшается.А через год-два выйдет новая модель,улучшенная.
Я не жалею денег на инструмент,я просто умею их считать..

Z

Gold_eggs написал :
Что б все уневерсалы и с гемороем и с зубной болью к универсалам-врачам ходили. тогда все вопросы проадут...

будем знакомы , здравствуйте . Больная тема , ибо за деньги , за большие деньги лечил зубы , это 3,14здец рукатворцы , если судить по вашей теории , то врачи мне звонят и звонят ,
по ремонту , а я без зубов

Себастьян Пе написал :
Да я вроде бы и не кричу, а так, флужу потихоньку, пока админа и мордеров нет.

Чему???????? Но если только жонглированию инструментом, распальцовке и метанию ДеВолтов

. Давайте таким языком разговаривать .Себостьян, клоун еще тот Он , но , что вы противопоставили ? Что вы народу показали из инструмента это первое, а второе можно не показывать , я и от А.З. В технологиях не в васторге , а вас ваще не знаю, да и вырожайтесь понятней , я старовер , и слов флужу и ихмо не понимаю

Gold_eggs написал :
Что б все уневерсалы и с гемороем и с зубной болью к универсалам-врачам ходили. тогда все вопросы проадут...

Это Вы так матом меня послали(уточняю)?

Z

vovka224 написал :
"О падении нравов профессионалов".
Наверное падение профессионального отношения и выполнения работы объективный процесс,
запущенный в социалистическое время.
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров (ещё ладно), сталеваров, ткачих, строителей.
Рекорды выполнения плана были намного важнее качества выполняемой работы.
А лозунг "Освой смежную специальность". Помню строителей имеющих 5-6 специальностей.
На заводах во время авралов перебрасывали рабочих с одного цеха в другой.
А подумайте о тотальном непрофильном занятии многих людей относительно полученного образования.
Что дошло и до наших дней. Редко кто работает по полученной специальности с самых верхов до низов.
Частые смены специальности из-за поиска достойной оплаты, тоже не ведут к профессионализму.
Это касается всех сфер жизни экономики, образования, медицины, культуры, шабашек.
Нельзя из трухлявой осины понаделать прочную и красивую мебель.
Сейчас главная показуха или пиар по современному. И это тенденция усиливается.
На что уж красивая и известная актриса Мария Шукшина, с прекрасными родителями,
а сыграла в "Станице" так уныло и скучно, что с такой игрой её в любительский театр не взяли,
не то что в театральный институт. А после "Калины красной" люди со слезами из кинотеатра выходили...
Так что общее падение нравов отразилось и на отношении и умении нашего брата.

Ну,не всё так плохо.Мне,например,нравится этот кризис.Посыпались гроздьями манагеры.Их как-то внезапно оказалось намного больше,чем рабочих рук.Своеобразное"маятник качнулся"..)

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vovka224 написал :
Наверное падение профессионального отношения и выполнения работы объективный процесс,
запущенный в социалистическое время.
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров (ещё ладно), сталеваров, ткачих, строителей.
Рекорды выполнения плана были намного важнее качества выполняемой работы.
А лозунг "Освой смежную специальность". Помню строителей имеющих 5-6 специальностей.
На заводах во время авралов перебрасывали рабочих с одного цеха в другой.
А подумайте о тотальном непрофильном занятии многих людей относительно полученного образования.
Что дошло и до наших дней. Редко кто работает по полученной специальности с самых верхов до низов.
Частые смены специальности из-за поиска достойной оплаты, тоже не ведут к профессионализму.
Это касается всех сфер жизни экономики, образования, медицины, культуры, шабашек.
Нельзя из трухлявой осины понаделать прочную и красивую мебель.
Сейчас главная показуха или пиар по современному. И это тенденция усиливается.
На что уж красивая и известная актриса Мария Шукшина, с прекрасными родителями,
а сыграла в "Станице" так уныло и скучно, что с такой игрой её в любительский театр не взяли,
не то что в театральный институт. А после "Калины красной" люди со слезами из кинотеатра выходили...
Так что общее падение нравов отразилось и на отношении и умении нашего брата.

1 часть - лажа. "Тогда" гидроэлектростанции не прорывало.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Что б все уневерсалы и с гемороем и с зубной болью к универсалам-врачам ходили. тогда все вопросы проадут...

"О падении нравов профессионалов".
Наверное падение профессионального отношения и выполнения работы объективный процесс,
запущенный в социалистическое время.
Вспомните о трудовых подвигах "стахановцев" шахтёров (ещё ладно), сталеваров, ткачих, строителей.
Рекорды выполнения плана были намного важнее качества выполняемой работы.
А лозунг "Освой смежную специальность". Помню строителей имеющих 5-6 специальностей.
На заводах во время авралов перебрасывали рабочих с одного цеха в другой.
А подумайте о тотальном непрофильном занятии многих людей относительно полученного образования.
Что дошло и до наших дней. Редко кто работает по полученной специальности с самых верхов до низов.
Частые смены специальности из-за поиска достойной оплаты, тоже не ведут к профессионализму.
Это касается всех сфер жизни экономики, образования, медицины, культуры, шабашек.
Нельзя из трухлявой осины понаделать прочную и красивую мебель.
Сейчас главная показуха или пиар по современному. И это тенденция усиливается.
На что уж красивая и известная актриса Мария Шукшина, с прекрасными родителями,
а сыграла в "Станице" так уныло и скучно, что с такой игрой её в любительский театр не взяли,
не то что в театральный институт. А после "Калины красной" люди со слезами из кинотеатра выходили...
Так что общее падение нравов отразилось и на отношении и умении нашего брата.

Себастьян Пе написал :
Дружище, ТИШЕ!!! Здесь, на форуме "мастеров-коллекционеров", это слово ругательное.

А вам не нравится работать хорошим инструментом?

[QUOTE=Себастьян Пе;4103865]Дружище, ТИШЕ!!! Здесь, на форуме "мастеров-коллекционеров", это слово ругательное.[/QUOСдаётся мне,здесь "разные"люди.И универсалов тоже достаточно,судя по комментам

Z

vovka224 написал :
Али-баба,
а откуда ты знаешь, что они хвалились?

Чёт нить потерял..)

Z