Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#4113028

Ves написал :
,хъде видюха? Вы сказали "да".

я ?кода ? ну некогда мне сейчас ещё и видео заниматься, это вот нащёлкал сразу когда домой пришёл, последнюю когда уже темнеть начало. ну может в выходные попробую

JAZZ, у фиолента пилка винтом зажимается?

JAZZ,хъде видюха? Вы сказали "да".

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

n-p-n написал :
С маятником нет, но, по моим предположениям, с уводом можно бороться отключив подкачку и снизив подачу.

а это от лобзика зависит. я тоже раньше так делал, а вот на Фиоленте наоборот-как-то с подкачкой он пилит ровнее.

JAZZ написал :
54мм увод очень большой

Ага. Замечательно. )

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

n-p-n, да,дерево пилится проще.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

купил как советовали пилочку Т308В -экстра клин фо вуд. мне очень понравилось .лдсп пилил на 2 степени подкачки , скорость ,ну где-то выше среднего ( скорость указываю приблизительно потому как нет пронумерованных ступеней )рез получился очень ровный, без уводов, поверхность среза гладкая, как отполированная. сколов нет ни на лицевой ни на оборотной стороне.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

JAZZ, да, ЛДСП оказался не так прост, как мы думали

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну что ж, попилил лдсп в 2-3 слоя , чтобы от других не отставать , для науки .купил сегодня пилочек, Т111С тоже , пусть одинаковые будут для корректности результатов. пилил тоже на максимуме скорости и подкачки.18мм без труда и с отличным результатом-уводов не обнаружено. 36 мм - по скорости сравнимо с ДВ ,есть небольшой увод по вертикали .54мм Фиолент пилил медленно и печально .увод как я и говорил очень большой.вот результаты :

n-p-n написал :
это да, пилкой отталкивался

Все так.
У меня на видео четко видно что на подкачке 0 лобзик стоит и не двигается.
На подкачке 3 прыгает. (на бревне)

В общем... лучше 700Вт без константной электроники, чем 450 с константной.

Мне знаете... искренне жаль, что производитель ни как не хочет модифицировать. Как будь то смысл в том и заключается, чтоб делать кривоватую и неказистую продукцию.
При том что все основные узлы менять не нужно. Не нужно менять двигатель, корпус пластиковый, подошву.

Нужно было бы доработать шток, отбалансировать противовес, прикрутить нормальный шнур.
Ну и все. Бош получится бы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
У вас кресс на 50ке вон как скакал

это да, пилкой отталкивался

n-p-n написал :
Да все они ползают на максимальных оборотах.

Но все по разному, фестул наверно меньше иса? )
Деволт меньше во всяком случае. )

3-4 скорость идельно-опимальная для не толстого. На 100мм вибрации уже не от лобзика в основном, а от подкачки и закуса пилки. У вас кресс на 50ке вон как скакал.

Ves написал :
является выползающий из подошвы ключ

Да он от старости стал выпадать. Я туды-сююды уже тыщу раз сунул.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, да, неприятно. Но тут, как повезёт, такое впечатление. Да все они ползают на максимальных оборотах. Особенно, если поверхность не идеально горизонтальная!

Tipchic,в инструкцию нужно пункт добавить.
"При пилении различных материалов, используете рекомендованные обороты двигателя.Признаком неправильно выбранных оборотов, является выползающий из подошвы ключ" )))

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
ДСП нет. Буду караулить

все тестируют... скоро хлынет поток видео на Ю-тубы

Просто было времени на тесты всегда ограничено, всё не перепробуешь. Я и так старался из одного «заезда» по 3 наблюдения извлечь
Когда сосредоточусь на конкретном материале (и это будет щит вдоль волокон ), можно и разные пилки и режимы посравнивать, но уже на одном лобзике, чтоб не распыляться...

n-p-n написал :
Кстати, я заметил, что звук на вашем видео такой

Я же говорил... я даже бревно на 100мм пилил на 5/6.
Ща сниму видео с танцами... .

Блин, мусор весь вывезли... все помойки пустые.
ДСП нет. Буду караулить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Вообще связи нет по моему. Попробуйте кстати...

С маятником нет, но, по моим предположениям, с уводом можно бороться отключив подкачку и снизив подачу. Когда я отключал подкачку, я подавал как с маятником мог быстро. Если подавать еле-еле душа в теле, то пилка (за счёт даже упругости) будет возвращаться к ровному положению. Но это всё можно проверить, конечно...

Tipchic написал :
пилю на 4/6

Кстати, я заметил, что звук на вашем видео такой... не максимальный. Но думал, что это особенность лобзика.

n-p-n написал :
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что, если резать потихоньку, можно добиться реза без увода

Вообще связи нет по моему. Попробуйте кстати... .

Я пилю на 4/6 потому что лобзик прыгать начинает, рез будет хуже.
После 3/6 он уже стоять на столе не может.

n-p-n написал :
какие факторы к ним приводят.

Правильно. Знать надо на что способна техника, а на что нет. Что бы в ответственной ситуации не запороть хорошую вещь.

Так во всем. С авто так же. Надо знать предел возможности, что бы адекватно управлять. Большинство думает не так, к сожалению.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
А скорости, подкачка? Максимально возможные?

Да, всё на максимуме.
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что, если резать потихоньку, можно добиться реза без увода (например, выключить подкачку и ползти улиткой), но это будет нежизненный тест. Работа — это движение, а не «стояние на плацу»

Я очень рад, что в ряде тестов получил такие плохие результаты...
Потому что из жизни уже заметил, что уводит, случается. А бывает, что всё идеально. Именно поэтому было важно получить наглядные свидетельства этих уводов и проанализировать, какие факторы к ним приводят.

n-p-n написал :
DW—111 18 мм 231 см/мин
Kr—111 18 мм 200 см/мин

Kr—101 36 мм 63 см/мин
DW—101 36 мм 107 см/мин
DW—111 36 мм 103 см/мин

Интересно. А скорости, подкачка? Максимально возможные?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Каким образом?

по таймеру видео. Так как я там кое-где останавливался, придётся посчитать, учитывая паузу. Подсчитаю, выложу.

Подсчитал:

DW—111 18 мм 231 см/мин
Kr—111
18 мм **200 см/мин

Kr—101 36 мм 63 см/мин
DW—101 36 мм 107 см/мин
DW—111 36 мм 103 см/мин**

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
блин ну почему ты снимаешь с боку, что это даёт !

видно поведение лобзика.
Пилку снимать крупным планом нужно камеру пылезащищённую, я снимаю фотоаппаратом.
Итак пыли было довольно.

Возвращаясь к мебельному щиту. Видно, что даже Кресс с пилкой 111 режет ровнее, чем ДВ с прогрессором 234, тем более с 101-й...

_maximus_ написал :
боком приподнимаешь зачем ?

посмотрел, чего это он запрыгал?

n-p-n написал :
Однако можно оценить скорость

Каким образом?
Я не Ванга.
Для своих пилов я указал.

SerShe написал :
В магазин побежал?

Делать мне больше нечего !!!
Кстати спасибо что напомнил, а то я забыл совсем...

n-p-n, блин ну почему ты снимаешь с боку, что это даёт !?!? Снимать нужно спереди линии реза, что бы видно насколько прямолинеен отрез !!! Да ещё и ролики обрываешь сразу...

Лобзики на пол пути боком приподнимаешь зачем ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, да нет. Видео вообще мало данных содержит про уводы.
Однако можно оценить скорость (сравнительную между лобзиками и пилками) и некоторые есть ньюансы. Например, в последнем видно, как Кресс «закозлил» с пилкой 111 на щите...
А так, конечно, сейчас фотки резов разберу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мебельный щит 28 мм вдоль волокон, Kress 500 STE, пилка Bosch T111С:

Вообще, Кресс неприятно удивил. У него пропал пылеотсос. Даже при простом подключении пылесоса по звуку ясно, что тяги нет, забился канал что ли? Пришлось пылить... А так-то у него удобно вытыкается шланг пылесоса... Буду разбираться

Т.е. видео адресовано сугубо владельцам деволта?
Прикольно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мебельный щит 28 мм вдоль волокон, DeWALT DW331, пилка Bosch T101B:

Мебельный щит 28 мм вдоль волокон, DeWALT DW331, пилка Bosch T111С:

Мебельный щит 28 мм вдоль волокон, DeWALT DW331, пилка Bosch T234Х Progressor (без разводки зубьев):

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ЛДСП 18 мм, Kress 500 STE, пилка Bosch T111С

ЛДСП 18 мм, DeWALT DW331, пилка Bosch T111С