Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105591

Tipchic написал :
Эксперименты будут продолжаться. Потому что у меня задача сделать мебелину, за которую в ателье хотят 250 тысяч, минимально. Для этого нужно чтоб лобзик пилил по шине.

бракодел написал :
тут дисковая рулит ...прямые резы это ее конек

солидарен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
тут дисковая рулит ...прямые резы это ее конек

Надо выяснить ху из ху. Если мой потрепанный ис не сможет пилить сосну дюймовку, то буду искать другие возможности.

Tipchic написал :
Эксперименты будут продолжаться. Потому что у меня задача сделать мебелину

тут дисковая рулит ...прямые резы это ее конек

Я линейкой проверяю. Она ровнее всего.

_maximus_ написал :
А вообще МДФ это бумага прессованная

С клеем и хрен пойми еще чем.
Эксперименты будут продолжаться. Потому что у меня задача сделать мебелину, за которую в ателье хотят 250 тысяч, минимально. Для этого нужно чтоб лобзик пилил по шине. И фрезер по этому же купить хочу.

бракодел написал :
так ...философия ...

Не философия, а треп.
Будет сосна, выложу видео. Честное видео.

К слову, сдув опилок всем видно?
А это четвертая скорость всего. Камушек в огород ДВ. )

Tipchic написал :
Еще какой вопрос. Я первый раз пилил. Тоже думал один фиг, а вот и нет. Попробуйте сами.
На дереве тесты конечно будут, вопрос лишь когда.

так ...философия ... при пилении однородных материалов по шине( направляйке ) необходимо чтоб пилка была паралельна этой самой шине + соответствующая пилка с качественной симетричной заточкой . а при пилени волокнистых материалов ( особенно досок вдоль ) надо еще и общую жесткость конструкции ограничителем которой и является сама пилка .недостаточную жесткость частично это можно компенсировать большим разводом зубьев ... так ?

Tipchic, после пропила отпиленную часть нужно перевернуть и приложить к линии реза - вот тогда это показательно
А вообще МДФ это бумага прессованная, поэтому на ней смысла нет проверять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[

MDF 18mm - S3 - P0

]( "MDF 18mm - S3 - P0")

JAZZ написал :
дсп распилить ровно это не вопрос вообще, а вот дерево от40 мм- вот здесь всё гораздо интересне

Еще какой вопрос. Я первый раз пилил. Тоже думал один фиг, а вот и нет. Попробуйте сами.
На дереве тесты конечно будут, вопрос лишь когда.

[

MDF 18mm - S4 - P2 - blade 118BF for metal

]( "MDF 18mm - S4 - P2 - blade 118BF for metal")

JAZZ написал :
вот только получается что мафель без своих сдвоенных пилочек по сути не сильно отличается от гораздо более дешёвых собратьев.

при пилении досок по шине ? наверно да , а вот вообще в работе - это вопрос

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

дсп распилить ровно это не вопрос вообще, а вот дерево от40 мм- вот здесь всё гораздо интересне

В общем пока результаты не очень!
Во первых сегодня был только МДФ. Мне показалось, что материал поганый. Пилится куда хуже сосны.
Во вторых... я забыл запилить на 36мм. Материал кончился. Обидно.

Но, по порядку.

Пилка 111С, 18мм, скорость 3, маятник 0. Увод ноль.
Пилка 111С, 18мм, скорость 4, маятник 2. Увод ноль.
Пилка 118BF металл, скорость 4, подкачка 2. Увод по направлению, 5мм, вернулась обратно.
Пилка 344D, сломанная и тупая, та, которой я напилил много-много дров. 54мм, скорость 4, маятник 2. Увод низа на 2см, пилка из ролика не выскочила.
Пилка 111С, 54мм, скорость 4, подкачка 2. Увод низа 1см.

18мм пилит без вопросов. А 36 проверить забыл!!!
Тесты будут продолжаться. Видео сейчас буду заливать по одному, уж извините, интернет у нас такой.
Если завтра остатки не увезут, то запилю на 36.
Пилки бы надо новые конечно. Думаю новая 344я отпилила бы нормально.

Из казусов, два раза сбилась шина, один раз запилил "верстак".

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бракодел, да кто-ж спорит ? я сегодня последовательно пробовал 144,244,344,101,301,самый лучший результат дала 344, причём разница в качестве с 301 незначительная, жаль 144 дп не смог опробовать - в замок не встает.
вот только получается что мафель без своих сдвоенных пилочек по сути не сильно отличается от гораздо более дешёвых собратьев.

JAZZ написал :
айяй, какой конфуз, хвалёный мафель без своих сдвоенных пилочек пилит не лучше моего фиолента, а то и хуже-

эм ... зато влияние пилки на рез очевидно

_maximus_ написал :
не люблю я его.

Плохой он, да?
Мне тоже не понравился... .

JAZZ написал :
+100 ,вот это правильно, дело надо показывать а не болтологию разводить

Подписываюсь. Я за демонстрацию возможностей. Флудерастов на кол.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

айяй, какой конфуз, хвалёный мафель без своих сдвоенных пилочек пилит не лучше моего фиолента, а то и хуже- такой пропеллер получается на доске 45мм с Т 101-301 ( разочаровали они меня, зачем выпускать длинные пилочки для прямого реза если они дают такой увод ?) а вот с Т 344 можно добиться ровного реза, но надо поиграть с настроЙками .по крайней мере 45 мм вдоль можно отрезать ровно, или увод будет в пределах 1мм по всей длинне.

n-p-n написал :
, я этот тест затеял, чтобы можно было предметно говорить о различиях в поведении лобзиков в экстремальной ситуации.

+100 ,вот это правильно, дело надо показывать а не болтологию разводить

Tipchic написал :
_maximus_, про мдф что скажите?

Ничего не скажу, я с ним мало работал, не люблю я его.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, про мдф что скажите?

SerShe написал :
Если не ошибаюсь, пилили тем же самым, который у HI2 теперь.

Ну скажем так - таким же...

бракодел написал :
блин ... Максимка ...

ШО, и ты тоже меня..., того...
Ну не виноватый я, ну довели же "демоны", Бог свидетель...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
"сейчас Андрюха меня прибьёт..."

блин ... Максимка ... у меня телефон с ума сходит ... оставил бы одно верхнее ...а ?

_maximus_ написал :
HI2, я лично пилил файновским лобзиком несколько раз и ни разу мне не понравилось как он пилит

Если не ошибаюсь, пилили тем же самым, который у HI2 теперь.

"сейчас Андрюха меня прибьёт..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
Например,там выше с синим лобзиком... да ничего.

Ещё скорость ведения там такова,что можно (С) принять ванну,выпить чашечку кофе.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Были бы лишние деньги

... а посчитать сумму за 5 ваших лобзиков и одиннадцать болгарок??

n-p-n написал :
Я не обиделся.

...отлично...

n-p-n написал :
купил бы и файн

...Имхо, всё-таки если ОДИН,то брать надо Мафель..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_, ...Вас понял... призываю к тому же... а тесты.. ну что они показывают?? Например,там выше с синим лобзиком... да ничего... в конце ролика мастер десять раз прикладывает рейку к отпиленному краю,якобы показать как всё ровно,и сам не замечает что в момент прикладывания (в самом конце из вариантов... по торцу видно) что там приличный увод,начинает искать (что бы "сложилось" ровно)следующий вариант "стыковки"...... ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ тестом ,имхо,может являться только результат в реальной работе... ну или показанный тест ув.
GripK, ..потому что он очень тщательный,и всё видно... на месте Мафеля те лобзики ,что показываете и Вы в том числе,просто поломали бы и себя и верстаки...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2, я этот тест затеял, чтобы можно было предметно говорить о различиях в поведении лобзиков в экстремальной ситуации.
Я не обиделся. Были бы лишние деньги — купил бы и файн

HI2 написал :
...обиделись всё-таки... хоть и в "зачёркнутом" виде ... жаль..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
. я считаю использование направляющих для лобзика маразмом

..а я считаю,достаточно этого:

n-p-n написал :
Мне это не надо

... а короткое торцевание,с маленькой шинкой,или не длинные резы вдоль... да ещё и если лень доставать,или нету циркулярки,-самое ОНО...

n-p-n написал :
не учите меня жить — помогите матерьяльно

...обиделись всё-таки... хоть и в "зачёркнутом" виде ... жаль..

n-p-n написал :
Ну, если в него засунуть пилку по-металлу

Кстати она тоже с разводом

HI2 написал :
Вы покажите что пилили ... небось опять какую-нибудь щепку из ящика с мусором??

Пилил тот мусор, который в представительстве Файна предназначен для демонстрационного распила...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
мне не понравилось

...и что?? Мало ли кому что не нравиться??? Вы покажите что пилили ... небось опять какую-нибудь щепку из ящика с мусором??

_maximus_, ... тоже просьба не реагировать "обиженно-возбуждённо"..ок? Я по-доброму...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
дык "от руки " Вас ведь не устраивает

Меня?
Чтобы не было недоразумений:

  1. я считаю использование направляющих для лобзика маразмом. Мне это не надо. Все подобные задачи надо решать по-другому.
  2. лобзик — это инструмент для работы от руки. В принципе.

HI2 написал :
характер кремень...

не учите меня жить — помогите матерьяльно. Денег на такое нет.

_maximus_ написал :
МЫ ТО ПРОВЕРЯЕМ НЕ ПИЛКУ А ЛОБЗИК !

Ну, если в него засунуть пилку по-металлу, да задом наперёд...Ну вы понели

HI2, я лично пилил файновским лобзиком несколько раз и ни разу мне не понравилось как он пилит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd