Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4128474

Tipchic написал :
Нет, из двутавра.

Правильно..., только марку стали подберите правильно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Из листового металла ??

Нет, из двутавра.

Tipchic написал :
Там делов то... .
Минут на 25 максимум.

Из листового металла ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сам будешь вытачивать ??

Там делов то... .
Минут на 25 максимум.

_maximus_ написал :
Сам будешь вытачивать ??

Да сделать то всё можно.Только если делать нечего.

Feelgood!

Tipchic написал :
Надо сделать мафелевскую пилку будет... .

Сам будешь вытачивать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Беда с этими пилками... .
Надо сделать мафелевскую пилку будет... .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Выскакивали чтоле?
Или глухой запил?

пардон, пропустил реплику.
Одна (T127D) выскочила и так погнулась, что при выпрямлении сломалась. Вторая (Bosch T144D) не совсем сломана, погнулась и пригорела. Я её выпрямил, она попластичнее 127-й. Но геометрия уже не та.

n-p-n написал :
пилка Хилти глянулась... Вроде тот же Бош, да зубы пореже, в общем, дельная пилка.

2800 за 100 штук. Не дорого.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Что он сотворил с лобзиком..можно, только, догадываться.

там и пилка вся синяя от перегрева. Так что температуры там хватало - добывали же наши предки огонь активно работая руками, вот и здесь тоже самое. Есть и известное видео, где пилка в карвексе аж согнулась и искрами сыпала

n-p-n написал :
пилка Хилти глянулась... Вроде тот же Бош, да зубы пореже, в общем, дельная пилка.

У них много таких. Чего бош себе таких не делает. Низя видимо

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё (фотки нет, так как нечего там смотреть) попробовал глухой пил сделать Спарки с пилкой T344D
Пропилил и довольно бодро. Только бруса 150 мм у меня нет, а глубина пила получается больше 110 мм, так что взял доску 50-ку и поставил на попа, так и пилил. При выходе, правда, «пинает» знатно, но пилка цела.

пилка Хилти глянулась... Вроде тот же Бош, да зубы пореже, в общем, дельная пилка.

Что я ещё заметил. Тут высказывалось предположение, что пиление по направляющей будто бы сложнее, чем пиление от руки. Не-а. Я, конечно, и раньше пиливал лобзиком, но не вдумчиво относился к уводу...
Не имеет значения: закреплён или нет лобзик, прижат ли он к направляющей или жёсткой стиснут в шине. Если пилку повело, то либо рез пойдёт вбок (если от руки пилить), либо пилку согнёт вплоть до выскакивания из ролика и выхода пилки из строя. Это не имеет значения. Либо уводит, либо нет...

IrkAnt написал :
А что, ИС так не может?

Не пробовал.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Tipchic написал :
Красотища

А что, ИС так не может? Я паровозом и в 50м щите вензеля крутил, такие, что просвечивают

n-p-n написал :
Ну и зажав T244D просто покрутился спарки (подкачка на ноль) в мебельном щите 36 мм:

Красотища. При этом спарки не 28тыщ стоит.

Serg написал :
Ну о чем я и говорю - чтобы Фестуловоды сильно не зазнавались

..Манера изъяснятся у того товарища, с лихвой перекрывает всю Мировую литературу.
Что он сотворил с лобзиком..можно, только, догадываться.
Помню в деревне, в детстве, глухонемой пастух Коля-дурак, коров пас исправно и без потерь. Правда, кнут, сам не мог сделать, приходилось всем селом заказывать его "на стороне".

Kvost написал :
Спарки - сила, Бош - могила

Сильно сказано Но дело в том что 140_й был изначально с дефектом у меня.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Это мелочи !!! Я пока со своим 140_м мучился так три упаковки (по 5 шт) T 308 BF испортил

Вместо того, чтобы его выкинуть

Спарки - сила, Бош - могила

in my humble opinion

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Хочу попилить всяких деревяшек вдоль и поперёк для сравнения, какое полотно из бошевских купить что б из темы не выбиваться? Преупрежу- куплю только одно полотно, будем считать его тестовым. Все прочие в данной категории- факультатив.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Serg написал :
А вы чего все нет?

А зачем? Если я ещё там писать начну, то поужинать времени не будет. Да и потом я там до сих пор всё читал без регистрации.

Serg написал :
Коротко - от перегрева отклеился один из сухариков, которые предохраняют пилку от бокового увода.

Гарантия- 3 года, так что плевать. Хотя, конечно, неприятно. Но странно- у Трионов и Бош 135-х не слышал что б что-то отклеивалось...

Tipchic написал :
Мозг который ТАУ постиг

Что за непостижимая ТАУ такая? Тау-Кита, об которой Владимир Сэмэнович пел?

Tipchic написал :
Третий есть еще. Самый технологичный. )

Такой?

DOR написал :
Сообщение от Serg

При этом еще эти люди даже не знают, что такое выкружная ножовка

Ужас! И про корень квадратный из (-1) тоже не слышали.

Про первое я не слышал, а про второе забыл много-много лет назад и с тех пор чувствую себя заметно лучше

n-p-n написал :
решил сравнивать пилки и режимы, а пилил, в основном, доску 50-ку и мебельный щит 36 мм. Повдоль, разумеется.

Костя G написал :
Мндааа... Хорошо протестировали, прям "по нашенски, от души!"

Это мелочи !!! Я пока со своим 140_м мучился так три упаковки (по 5 шт) T 308 BF испортил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Serg написал :

Это что за сверхсекретная информация, что меня туда сайт не пускает?

n-p-n написал :
ЛДСП оказался не ЛДСП и мне пилить его стало лень. Поэтому я с удовольствием распилил несколько деревях вдоль.
Результаты немного удивили. Сломал 2 пилки, а лобзик участвовал один — Спарки. Так как Кресс я забыл дома

Мндааа... Хорошо протестировали, прям "по нашенски, от души!"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Это скорее благо, что не слышали.

мнимая единица даже не бином Ньютона

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В общем, так как я забыл всё, что мог и был у меня только Спарки, решил сравнивать пилки и режимы, а пилил, в основном, доску 50-ку и мебельный щит 36 мм. Повдоль, разумеется.
Поначалу увод был вполне заметен.
Пилил классической T144D и, для сравнения, T101B. Почти одинаково хреново.

Решил попробовать T127D (узкая, Special for Alu), первый опыт был очень неплох, подкачка стояла на «1»
Поставил «4-ку» и... увод был таким, что пилка выскочила из ролика и погнулась. Попробовал выпрямить и сломал... хрупкая HSS.

Потом по этому же недопилу повторил пилкой (W-CSJ W 75/4) — не просто по-новому месту, а прямо пустил по тому же маршруту, не отпуская струбцин. Справилась на-ура. Единственное, подкачку поставил снова на «1».

После этого попробовал длинной пилкой T344D пилить брус 100 мм вдоль (распускать), это превышает предел, заявленный для лобзика (80 мм), да к тому же вдоль волокон труднее пилится. Справился Спарки неплохо, даже и увод не катастрофический...
Только такой брус очень трудно зажимать, не мешая лобзику.

Ну и зажав T244D просто покрутился спарки (подкачка на ноль) в мебельном щите 36 мм:

DOR написал :
И про корень квадратный из (-1) тоже не слышали.

Это скорее благо, что не слышали.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg написал :
При этом еще эти люди даже не знают, что такое выкружная ножовка

Ужас! И про корень квадратный из (-1) тоже не слышали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Хочу сказать что задачи перед мафелем ставятся такие, с которыми справится хоть кто, вообще.

Да, абсолютно правильно. При этом еще эти люди даже не знают, что такое выкружная ножовка

Serg написал :
Можно фрезером, можно ротационной пилой, которая по сути есть фрезер... можно ручным лобзиком, которым Ильич в детстве маме своей подарок выпиливал.

Я про другое говорил. )

Serg написал :
Так зачем тогда нужен супер-пупер лобзик? Если любым ИНТЕРСКОЛом можно сделать тоже самое?

Вот и я о том же уже давно говорю.
При этом люди использующие супер лобзик как пресс для капусты сильно возмущаются, когда оказывается что кто то там пилит так же. Типа, - вы что хотите сказать что Ис лучше мафеля? Нет, не хочу, сказать. Хочу сказать что задачи перед мафелем ставятся такие, с которыми справится хоть кто, вообще. При этом полная банальность подается как супер-возможность.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Но факт в том что пилить лобзиком там где это сверлится... ну очень странно. ))))

На самом деле - не странно, потому что впереди всего идет унификация, ему надо сделать быстро - и он выбирает один инструмент - лобзик - который пилит и по прямой и по кривой. А то, что щели большие - так это задачи не было. Так зачем тогда нужен супер-пупер лобзик? Если любым ИНТЕРСКОЛом можно сделать тоже самое?

Tipchic написал :
Хотя не знаю, может и фрезером можно.

Можно фрезером, можно ротационной пилой, которая по сути есть фрезер... можно ручным лобзиком, которым Ильич в детстве маме своей подарок выпиливал.

_maximus_ написал :
Фрезером... ?

Неа. )

Хотя не знаю, может и фрезером можно.

Tipchic написал :
Я бы в тех работах, что показаны были на фото, вообще обошелся без лобзика. И при этом получилось бы куда круче и ровнее.

Фрезером... ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd