Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231678

Всем огромное спасибо!

[QUOTE=motomik]Металлокаркас, ГКЛ, плитка, затирка.

А если таким образом смастерить подоконник на кухне- на сколько это надежно?

/поставил окно, а на подоконник пока не хватило - стоит не доделанный. Хочу типа мраморного. Они дорогие. Такой вариант был бы дешевле./

Я бы советовал сделать без полки, а потом навесить готовую полку. Запаритесь делать это из плитки

но, кто не рискует, тот не пьет шампанского...

Металлокаркас, ГКЛ, плитка, затирка.

Перегородка из гипсоблоков

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2skigs

Технологию подтверждаю, как простую, надежную и привлекательную. Тоже подобное делали раньше.

Кронштейны (можно купить на рынке). Штроб в стене, чтобы скрыть вертикальную часть кронштейна. На горизональную часть - фанеру. Толщину (скрыть горизонтальную часть кронштейна) наращиваем: профиль ППН28х27 + ГКЛВ, или дополнительные слои фанеры с выпилами под горизонтальную часть кронштейна. В итоге - "зашиваем" всю конструкцию ГКЛВ + плитка на нормальный клей ( я использую "Юнис Плюс")+ обмазочная гидроизоляция (можно и не делать, но сделав - спокойнее)+ примыкание полки к стене-герметиком (под цвет затирки).

З.Ы. Фото полок нет, но получается примерно такая конструкция (соответственно меньшего размера).

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Yustas
Сбросьте в личку мэйл, пришлю технологию полки-сиденья для ванной. Может поможет.

Вопрос к Юстасу тем не менее НЕ СНИМАЕТСЯ

тупая блонди написал :
а Вы его жена ?!

Не могу быть женой в силу некоторого физического урродства (у меня АНТИ-рудимент). Только мужем быть могу. Или дрУгом

Вопрос к Юстасу тем не менее НЕ СНИМАЕТСЯ

vestochka написал :
А вдруг Юстаса жена прочитает!?!?

а Вы его жена ?! ну, я люблю, когда нас читают...(довольно поглаживая себя по всем местам)

vestochka написал :
Шампусик может смыть, "МОЧАЛКУ" - никогда! (из мужского юмора)

vestochka написал :
Ms

мисс, плз

vestochka написал :
кто Вы в "Книге Живых"? постЫ Ваши терзают...

не хотела... я просто... живу я тут...

тупая блонди написал :
пока нет Просто он Юстас ...

А Вы Людмила Аалексевна!
А вдруг Юстаса жена прочитает!?!?

тупая блонди написал :
Думаете, смоет мочалочку и шампусик

Шампусик может смыть, "МОЧАЛКУ" - никогда! (из мужского юмора)

Вопрос к Юстасу тем не менее НЕ СНИМАЕТСЯ несмотря на вмешательство Высокоорганизованного Индивида pода Homo Sapiens

Простите Ms/Mr/ Тупая Блонди, мне всё-таки не очень понятно, кто Вы в "Книге Живых"? постЫ Ваши терзают...

vestochka написал :
А Вы чо, ну типа вместе живёте?

пока нет Просто он Юстас ...

vestochka написал :
И вода будет на неё, бедную, струёй

а что, может помешать ? Ведь и на стену тоже струей, и плитка в норме Думаете, смоет мочалочку и шампусик ?

Yustas написал :
Под душем

И вода будет на неё, бедную, струёй /брызгами/?

Под душем. Я хочу сделать прочную конструкцию, выступать из стены она должна минимум на 150 - 200 мм.

А Вы чо, ну типа вместе живёте?

из влагостойкого гипсокартона ? (имхо...)

А где полка? над дверью, или под душем?

Посоветуйте, пожалуйста: как сделать на стене выступающую плоскость, выложенную керам. плиткой. Очень захотелось сделать полку-(ки) в ванной, выложенную плиткой, такой же как и стены. Думаю должно смотреться неплохо. Причем чем тоньше она будет и чем дальше будет выступать, тем эффектнее это будет выглядеть.
Если я понятно изложил, то какие будут предложения?