Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105952

Хотим экологичный материал, во всей квартире решили положить пробку, но на кухню как-то пока не решусь что положить. Будут маленькие дети, жена хочет чтобы теплый пол был. К подогреву как-то не очень лежит душа. Всю голову сломал уже подскажите пожалуйста что лучше!? Боюсь что пробка в рабочей зоне на кухне быстро придет в негодность и будет продавливаться.

Плитка + теплый пол. Оч комфортно. Почему не хотите теплый пол?

Александр44 написал :
Хотим экологичный материал, во всей квартире решили положить пробку, но на кухню как-то пока не решусь что положить. Будут маленькие дети, жена хочет чтобы теплый пол был. К подогреву как-то не очень лежит душа. Всю голову сломал уже подскажите пожалуйста что лучше!? Боюсь что пробка в рабочей зоне на кухне быстро придет в негодность и будет продавливаться.

Помимо клеевой пробки есть пробковый ламинат (если именно пробка нужна). А так - ТП и плитка на вкус.

Александр44 написал :
или мармолеум?

Тоже не вижу проблем с этим!
Отличный материал для кухни, у меня пару лет лежал на кухне, с ним и продал квартиру.
Экологичный, удобный в уходе, приятных на ощупь. Единственные проблемы с ним были в том, что от ударов большой поварешки на полу оставались вмятины Но сына это нисколько не напрягало...
Ну и ширина рулона 2м, так что сварка шнуром нужна при правильном монтаже

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Тоже не вижу проблем с этим!
Отличный материал для кухни, у меня пару лет лежал на кухне, с ним и продал квартиру.
Экологичный, удобный в уходе, приятных на ощупь. Единственные проблемы с ним были в том, что от ударов большой поварешки на полу оставались вмятины Но сына это нисколько не напрягало...
Ну и ширина рулона 2м, так что сварка шнуром нужна при правильном монтаже

Прочитал на форуме, человек положил мармолеум прошло 2 года а от него все равно исходит запах не очень приятный.

Александр44 написал :
человек положил мармолеум прошло 2 года а от него все равно исходит запах не очень приятный.

У меня мармолеум не пахнул.
Кроме того, Вы возможно не уловили сути этого поста (или владелец мармолеума был не в курсе). Дело в том, что мармолеум имеет в своем составе натуральное льняное масло (помимо древесной муки), и именно это масло, возможно, и вызывает тот самый "не очень приятный запах". В то же время благодаря этому, масло благотворно влияет на астматиков, да и на здоровых людей.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

это маркетинг, не все так как приподносят они.

Pekkonen написал :
В то же время благодаря этому, масло благотворно влияет на астматиков, да и на здоровых людей.

там топшилд -галимая химия. причем вредная в производстве.
я сомневаюсь, что астматики долго протянут.

Александр44 написал :
это маркетинг, не все так как приподносят они.

возможно и так, но немецкие сертификаты на аллергены тем не менее выданы...

sanya1965 написал :
там топшилд -галимая химия. причем вредная в производстве.
я сомневаюсь, что астматики долго протянут.

а что есть "топшилд"?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
а что есть "топшилд"?

внизу страницы

Либо плитка с подогревом,

либо нормальный ламинат со стыками, промазанными паркетным герметиком - этого варианта хватит на многие годы.

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Есть ещё так называемая ПВХ (где-то её называют дизайн плиткой). Я купил плитку Art Tile (тут сертификаты соответствия российским санитарным нормам ).
По моим ощущениям - она теплее чем керамика, но холоднее чем хороший линолеум. Ничем не пахнет, очень твердая (вмятин не остаётся), кладётся на спец-клей, воду не боится совсем. Я пока сделал её в туалете, планирую положить её в ванную, коридор и кухню.
Стоит она недёшево - 1000-1500р за квм.