Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#4106722

Случился у меня казус - плиточник сбежал. Натурально, плюнул и смылся. Плитка под крупную мозаику, неровная такая. И затирка двухкомпонентная. Как я понял, не работал он с ней никогда. Плитку наклеил ударно. Хотя в нескольких местах не подрезал под 45 гр, а так состыковал и шов затиркой этой типа затер. Типа, это круто стильно и так и надо. Халтущик, мля. Но речь сейчас не про плитку.
Когда начал швы, то быстро сдулся. Два дня протрахался, заляпал все и не доделав смылся. Кроме незатертых толком швов затирка оказалась и между этих выпуклостей на плитке (типо, "мозаичин"). Высохло все и держится намертво, если тереть, то поверхность плитки можно повредить. Застывшую ее можно чем-то растворить и оттереть?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Насколько мне известно, единственный нормальный вариант - греть шов строительным феном, а потом выковыривать размягченную затирку ножом. Температуру подбирать экспериментально.

вычищали как-то алмазной расшивкой плиточной

всё в голове (с)

Очиститель для отвердевшей эпоксидной затирки- Litostrip. Купить можно в Леруа Мерлен.

LITOSTRIP и строительный фен. Больше ничего эту затирку не берет. Ломаешь плитку, куски от плитки отваливаются, а эта затирка остается целой.