Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#4107071

Здорово мужики ! Утром встаю, нажимаю на открытие дверцы в микроволновой печи - не горит лампочка.
Затем закрываю и включаю таймер на механической ручки - не работает.
Попробовал штекер воткнуть в разные розетки и включить - аналогично всё.
Разобрал, посмотрел внутри кабины и снаружи на наличие гарелости - всё чисто.
Не знаю на что грешить, может на предохранитель сетевой на плате, к которой сетевой кабель подключен ?
Как проверить предохранитель (он керамический на m6.3а 250vg) на работоспособность, а то поеду куплю, а толку не будет.
Из тестеров у меня только комбинированный измерительный прибор Ц437 - если дело не в предохранителе - то на выброс сразу.
Интересно - с вечера работала, а с утра перестала без причин. Всё так тихо произошло. Поможете ?

молоток написал :
Здорово мужики !
Не знаю на что грешить, может на предохранитель сетевой на плате, к которой сетевой кабель подключен ?
Как проверить предохранитель (он керамический на m6.3а 250vg) на работоспособность, а то поеду куплю, а толку не будет.
Из тестеров у меня только комбинированный измерительный прибор Ц437 - если дело не в предохранителе - то на выброс сразу.

Так что с предохранителем, проверить его нужно было перед тем как писать? Это меньше минуты. Если хороший кабель сетевой прозвонить, что потом вы уже написали.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

молоток написал :
Из тестеров у меня только комбинированный измерительный прибор Ц437

Научить вас им пользоваться?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Zubr56 написал :
Так что с предохранителем, проверить его нужно было перед тем как писать? Это меньше минуты. Если хороший кабель сетевой прозвонить, что потом вы уже написали.

Сетевой кабель прозвонил - впорядке, а предохранитель бесконечность показывает, значит сломался, пошел за новым, поменяю, посмотрю.
Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Был бы благодарен инструкции к этому Ц437, не могу найти. Что то знаю, но не все. Спасибо.

напряжение то в розетке есть?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Смеешься надо мной, конечно есть, я что дифиченко.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Поехал за новым предохранителем стеклянным, стоит 2 рубля - штука. Расскажу как дела будут.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Предохранители просто так не дохнут

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ksiman написал :
Предохранители просто так не дохнут

видимо перепад какой-то был, не знаю, купил новый предохранитель , вставил за место не рабочего, и заработало, ла ла ла.
Всё мужики работает, обошлось малыми затратами. Чудьненько.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Как с утра встала микроволновка, так сразу сюда писать, главное во время, а то потом поздно будет. Всё проблему с вами решили.
Если будут такие казусы, первым делом проверять предохранитель сетевой.