Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4108762

основание бетон монолит,новый дом.Перепады высот от 0 до 30 мм.Нужен общий хороший ровный уровень пола.Чем делать? какими смесями,и по какой технологии.Вариантов много,хочется выбрать максимально надёжный,максимально удобный,максимально менее трудозатратный,и максимально быстрый.Ну и цена материала конечно без фанатизма.
Спасибо.

ЗЫ Интерес в первую очередь по материалам,побольше конкретики если можно в этом моменте.

Евгений Можа написал :
Чем делать?

"Старатели быстротвердеющий".

Евгений Можа написал :
по какой технологии

Строго по маякам.

Евгений Можа написал :
Ну и цена материала конечно без фанатизма.

По сравнению с Ветонитом вне конкуренции.

mihamaster, Спс принято.Цена нормальная,и слои допустимые хорошие.Как он себя потом ведёт в процессе,безпроблемный? как у него с адгезией,с прочностью?

ЗЫ Кто чем ещё работает в таких случаях?

Литым бетоном от Петролита делаю. Надежно и дешево. Под правило и по маякам, не под линолеум, конечно, под ламинат и плитку за глаза хватает.

Евгений Можа написал :
Как он себя потом ведёт в процессе,безпроблемный? как у него с адгезией,с прочностью?

Я им работаю уже лет 10.Под все покрытия.Надо прочное основание.Если лить на плиту,без проблем.НО...все-таки,надо приноровиться.По началу у меня были огрехи.Потом когда понял свойства,стало получаться нормально.Слой желательно от 5 мм(больше лучше).На тонких слоях плохо течет.

ЮрийР, а как он в диапазоне от 0 до 30 мм? не трещит,не отскакивает? еслиб от 30 то без базара бери да заливай,а на тонких слоях както ссыкотно,не?

mihamaster,
Я сам работаю РВ в подобных случаях,он дешёвый,работает от 0,5 СМ,течёт тоже не фонтан,крупнозернистый,и работать им не оч удобно,но в малых объёмах канает вполне.А сейчас объём большой выплывает,както не хочу рв использовать всётаки самая дешёвая смесь,соответственно самая геморная в работе))

Ивсил III.

Тема "Все о стяжке" есть. Стоит ли ее дублировать?

Профан27, мы говорим о стяжке?

Евгений Можа написал :
ЮрийР, а как он в диапазоне от 0 до 30 мм? не трещит,не отскакивает? еслиб от 30 то без базара бери да заливай,а на тонких слоях както ссыкотно,не?

Вот, блин, недостаток современного интенсивного курса обучения ...
А помните традиционную технологию? Когда без грунтовки всё и вся?
Напоминаю - грунтовка, это операция индустриальной технологии ремонта (что это такое, в институтах не преподают, поэтому теоретическую часть оставляем для товарища Кнауфа он точно знает)
Так вот, по старому если, то основание увлажняется до такой степени, чтобы по возможности выравнять водопоглощение основания с раствором, что под цементные, что под гипсовые растворы. Вот здесь я после грунтовки увлажняю основание (тут опять надо делать не по моим словам, а с толком, смотря какой жидкости раствор, в смысле - склько в нем воды, какова скорость поглощения воды основанием, в общем - смотреть по всем параметрам, корректируя количество воды в растворе по свойствам основания), и вся плоскость от 0 до самых 100 мм схватывается с основанием как у старого мастера, который на нюх определяет величину водопоглощения любой стены и перекрытия до точности 100 грамм/кв.м./час (шутка)
Так что увлажнять на тонких местах, чтоб без луж было, и все нормально, как в старые добрые времена, когда солнце светило ярче, и огурцы в магазине были зеленее.
Да, ещё пленкой закрываю, но не сразу, а по прикидке на глаз остатка влаги в стяжке, в зависимости от температуры и времени года через час, два, три.........на следующий день.

Евгений Можа написал :
основание бетон монолит,новый дом.

Евгений Можа написал :
Перепады высот от 0 до 30 мм.

Шумоизоляция планируется? И коммуникации есть по полу, провода, трубы?
Если да, то, к черту все остальное выше сказанное. Делайте стандартную стяжку пола. Стандарт на сегодня - полусухая стяжка.

Евгений Можа написал :
Профан27, мы говорим о стяжке?

А что, нет? Дом ведь новый, есть определенны правила современные по его обустройству.

TARLEV написал :
Если да, то, к черту все остальное выше сказанное. Делайте стандартную стяжку пола. Стандарт на сегодня - полусухая стяжка.

+1. Провода по-любому должна быть. Шумку тоже нужно будет делать, иначе замучаете соседей снизу (т.к. стяжка с полимерами в 30мм ничего не даст в плане шумопоглощения). Нужно хотя бы рулон "шуманет" кинуть.

Kreker написал :
Шумку тоже нужно будет делать, иначе замучаете соседей снизу

Наверное так.Вернее,ТОЧНО ТАК.
НО...Вот сколько работаю,за все время подобие шумоизоляции делал всего один раз.
У заказчиков "железный" аргумент-высота потолков.Все. И чихать на все остальное.
Давно уже действует в жизни Гулаговский принцип- помри ты сегодня,а я завтра.
Какая шумоизоляция?

Здравствуйте!Вас,приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" наливные полы, которые лучшим образом подойдут для выполнения поставленных задач. Наливной пол "Тонкий" (слой нанесения 1 мм -20 мм) , Наливной пол "Быстротвердеющий" ( 5мм -80 мм)
Не забудьте обработать основание перед заливкой пола, грунтовкой "Универсальная" производства "Старатели"
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".