Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4109437

В ванной имеется бетонный плинтус, который мешает установить плитку ровно. Я считаю что ее нужно отбить перфоратором, однако мастер предложил залить ванную стяжкой до уровня плинтуса и потом класть плитку. Уровень пола в ванной будет выше , чем во всей квартире. А если вода перейдет в коридор? Как лучше планировать уровень пола в квартире? М.Б. в ванной уровень выше/на одном уровне с коридором? Как на кухне идолжен быть уровень пола, если там тоже плитка а в коридоре ламинат? Может ли быть в комнате уровень пола ниже чем в коридоре?

Э... "Уровень пола в ванной выше, чем в квартире", и без порожка? Гнать таких "мастеров".

bober8848 написал :
Э... "Уровень пола в ванной выше, чем в квартире", и без порожка?

вот это меня тоже удивило. как надо?

Сбитие порожка в ванной, даст уровень пола ниже чем в квартире?
Если нет, то самый простой вариант сделать порожек из плитки.

Сбить плинтус. Удостовериться в надежности старой стяжки. В противном случае сбить и её. Порог сделать обязательно.

Vlad29m написал :
Сбитие порожка в ванной, даст уровень пола ниже чем в квартире?

нет.
а как выглядит "порожек из плитки"?
и потом сбивать все равно надо? или залить?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Maikee написал :
Как лучше планировать уровень пола в квартире?

От входной двери с учетом уровня пола в подьезде. Использовать лазерный уровень, им отбить базовую линию во всех комнатах по ней проверять насколько сможете опустится.
В ванной уровень пола должен быть ниже чем в кордоре на 1-2 см.

Рома, а на кухне?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

А что кухня? Так же как и во всей квартире (кроме ванны и туалета) в один уровень, с учетом толщины финишного покрытия.

alexandrius написал :
Порог сделать обязательно.

Я так и говорю всегда, однако есть клиенты которые говорят, что если уровень пола в санузле будет выше чем в коридоре то это их совсем не будет напрягать.

Maikee написал :
Я считаю что ее нужно отбить перфоратором,

абсолютно правильно!

bober8848 написал :
Э... "Уровень пола в ванной выше, чем в квартире",

и такое бывает:

всё в голове (с)

koris написал :
и такое бывает:

koris, а зачем так делали?

Бортик должен быть обязательно. Иначе, малейшая протечка - и вода в коридоре. Я не говорю не только о потопах. Взять банальную ситуацию, когда что-то большое помыл в раковине, а на полу образовалась лужица. Если бордюра не будет, она может утечь и подмочить паркет в коридоре.

Оффтопик.

koris написал :
и такое бывает:

Дизайнеры такие дизайнеры. Сочный желтый может и сочетается зеленым такого оттенка, но мертвое освещение убило весь эффект.

Kreker написал :
Бортик должен быть обязательно

как его сделать?

Kreker написал :
мертвое освещение

почему мертвое?

Kreker написал :
Оффтопик.

Дизайнеры такие дизайнеры. Сочный желтый может и сочетается зеленым такого оттенка, но мертвое освещение убило весь эффект.

хм... там ни жёлтого, ни зелёного цвета нет

всё в голове (с)

Maikee написал :
koris, а зачем так делали?

это у строителей надо спрашивать, сам был удивлён

всё в голове (с)

Maikee написал :
Я считаю что ее нужно отбить перфоратором, однако мастер предложил залить ванную стяжкой до уровня плинтуса и потом класть плитку.

Вы правильно считаете. Ваш мастер это не мастер, а простой рабочий. Я это точно разделяю. Были раньше (лет 20 и больше) рабочие с 5, 6 разрядом и их называли мастерами своего дело. С 2,3,4 разрядами были просто ихними помощниками. По делу. Всегда сбиваются бетонные плинтуса! Это стоит отдельных денег. Этим решаются многие задачи и проблемы. И плитка ляжет красиво, и материала для поднятия пола до плинтусов не надо, и уровень пола в ванной будет нормальный.

koris написал :
и такое бывает:

Ооочень странная идея. Не понятно, зачем (единственная версия - коммуникации, но тоже не ясно, зачем), криво (тогда бы уж до двери довели эту ступеньку, что ли...), и требует гидроизоляции всей квартиры, плюс в случае протечки ламинату на кухне хана точно, да и в комнаты потечет... Бред, короче.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

​Или 75грамм это много , но не могу понять о чём вы тут толкуете?вы про такой пол или бортики по стенкам?

Добрых дел мастерррр

koris написал :
хм... там ни жёлтого, ни зелёного цвета нет

Пардон, не ту фотку процитировал. Я про эту:

Maikee написал :
почему мертвое?

Низкая цветопередача, холодный оттенок.

Maikee написал :
как его сделать?

Опалубка, бетон, гидроизоляция. Кстати, можно и небольшой бортик сделать (3-4см), тогда и опалубка не нужна, а залить обычным раствором.

Только у Вас он уже есть, о чем Вы рассказали.

За Байкалом написал :
Всегда сбиваются бетонные плинтуса! Это стоит отдельных денег. Этим решаются многие задачи и проблемы.

А какие проблемы решаются, кроме двух: 1) перепад высот, 2) некрасивое исполнение.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bober8848 написал :
Ооочень странная идея. Не понятно, зачем (единственная версия - коммуникации, но тоже не ясно, зачем), криво (тогда бы уж до двери довели эту ступеньку, что ли...), и требует гидроизоляции всей квартиры, плюс в случае протечки ламинату на кухне хана точно, да и в комнаты потечет... Бред, короче.

Оно протикает -проверено 10 этажами! У нас коврик в туалете плавал в этом рукотворном бассейне Только вот вода растеклась на пол квартиры , хоть и есть порожек!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

От протечек спасает только это

Добрых дел мастерррр

Kreker написал :
А какие проблемы решаются, кроме двух: 1) перепад высот, 2) некрасивое исполнение.

Ничего не понял. Разжуйте.

ars di написал :
Оно протикает -проверено 10 этажами! У нас коврик в туалете плавал в этом рукотворном бассейне Только вот вода растеклась на пол квартиры , хоть и есть порожек!

на это есть системы защиты от протечек, много вылиться не успеет

За Байкалом написал :
Ничего не понял. Разжуйте.

1) Перепад высот - сам выпирающий бортик
2) Некрасивое исполнение - выпирающий бортик, обложенный кусками плитки
Остальные недостатки мне неведомы.

Kreker написал :
1) Перепад высот - сам выпирающий бортик
2) Некрасивое исполнение - выпирающий бортик, обложенный кусками плитки
Остальные недостатки мне неведомы.

Мдя... Во всех заводских кабинах есть бортик. Красивое, некрасивое это субъективное понятие. Можно исполнить ремонт так, что твой взор не будет упираться в пол.

За Байкалом написал :
Мдя... Во всех заводских кабинах есть бортик. Красивое, некрасивое это субъективное понятие. Можно исполнить ремонт так, что твой взор не будет упираться в пол

Не, так я спросил, какие недостатки (проблемы) у этого?

За Байкалом написал :
Этим решаются многие задачи и проблемы.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Kreker написал :
2) Некрасивое исполнение - выпирающий бортик, обложенный кусками плитки

Снаружи (в смысле из коридора) бортик (а точнее порог) делается наравне с плинтусом, над ним дверь. Снаружи его почти не видно. Исзнутри шпатлюется и красится. Плиткой его не нужно оклеивать. Ну или делать плинтус из плитки с заусовкой.