Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111188

Hi!

6-7 это, как я понял, EMS-Bus - фирменная шина Боша/Будеруса и сторонние фирмы на нее ничего не делают. А родной бошевский погодозависимый регулятор FW-100 стоит каких-то неразумных денег - почти 10000. Да и простенький термостат FR10 - 3500. Третьи фирмы за эту сумму продают навороченные погодозависимые регуляторы. Вот я и пытаюсь понять - можно ли прикрутить к котлу сторонний регулятор и не потерять модуляцию. На другом форуме мелькнуло сообщение что у Будеруса этот вход резистивный. Если у боша такой же, то это как раз способпередать в котел температуру. Но возникает вопрос - есть ли на рынке резистивные регуляторы?

Jury

Poklad написал :
Может для этого и предназначен 3-й провод?

Судя по схеме смотря какой регулятор будете ставить(1-2-4 или 6-7).И естественно котел будет работать от регулятора(по сигналу )..

Hi All!

Смотрю автоматику (погодозависимую или просто програмируемый комнатный термостат) сторонних производителей для котла BOSCH 7000-й серии (ZSC 24-3 MFA). Как я понимаю для этих целей в котле есть разъем ST19 и клемы 1-2-4. Что подается на эти клемы? Вопрос связан с тем, что те схемы термостатов, что я видел "бинарные" - упала температура - пара контактов замкнулась, нагрелось помещение - контакты разомкнулись. Но при такой схеме IMHO невозможно заставить работать котел в непрерывном режиме с модуляцией и поддерживать температуру в помещении непрерывно. Для этого котлу надо передать температуру. Может для этого и предназначен 3-й провод?

Jury