Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4112177

Добрый день! Любительница растений захотела подсвечивать растения специальной лампой Все бы хорошо, да вот длина лампы 380мм не стыкуется ни с одним из виденных светильников. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из положения?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

BECHA, Руководствуйтесь этим: Погуглите и обрящите! Удачи!

DED@ПВО, по ссылке мощности и патроны, длин ламп нет.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

BECHA написал :
по ссылке мощности и патроны

По мощности и длина.... Ищите которая модель светильника Вам подходит и Гуглите или Яндексите с запросом купить и там будет всё я думаю...

а может смастерить что то на подобии этого

DED@ПВО, в том то и дело что 14Вт обычных ламп Т8 не видел. а 10 и 15 длинее в разы.

Shturman1, спасибо за идею, но на окне все будет - хочется красиво. скулемать из подручных материалов всегда успеем.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

BECHA, Вот такой я думаю Вам подойдет, общая длина 450мм и под ваши 380 должно подойти:

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Подозреваю, что эти лампы неспроста в таком типоразмере и им нужны специализированные светильники. Могу и ошибаться

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

ksiman написал :
Подозреваю, что эти лампы неспроста в таком типоразмере и им нужны специализированные светильники.

А они в разном в зависимости от мощности......

DED@ПВО, понятно. вобщем прогулка по рынкам и магазинам с рулеткой обеспечена.

Всего то:

BECHA написал :
вобщем прогулка по рынкам и магазинам с рулеткой обеспечена.

Не нужна вам рулетка (светильник для этой лампы не имеет размера) и поход вам мало поможет.

а может не париться и взять лампу на 18 или хотя-бы 15Вт? и тогда не будет проблем со светильником. вот лампы для растений других производителей, а вот куча светильников . Да и на том сайте, что указали есть на 15 и 18Вт. На 14Вт не видел, скорее всего очень специализированные или придется переделывать существующий/обойтись без него с ЭПРА и патронами.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

BECHA написал :
Добрый день! Любительница растений захотела подсвечивать растения специальной лампой

Присоединюсь к вышеотписавшимся. Это нестандартный размер и под него нужен спец.светильник, который наверняка выпускается той же фирмой и стоит денег.
Возьмите стандартную Osram Fluora и подсвечивайте ей. У нас отлично под такими лампами все растет и цветет.