Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4113466

У меня какая-то дорогая импортная газовая плита без названия.... Конфорки представляют собой гриб с ножкой сантиметров 10, который засовывается в дырку на поверхности плиты вниз, на него ставится рассекатель пламени и все. У меня внизу расшаталось (что не удивительно раз гриб вставляется свободно и вслепую) и если газу что-то мешает сверху на рассекателе - он начинает гореть внутри плиты...

У Дако - вроде бы бюджетные плиты видел по-другому - в дырку ничего не засовывается, вывод снизу выходит на поверхность плиты и жестко закреплен на поверхности = сделано на пять баллов - внизу не расшатается. Дальше ставится большое плоское аллюминиевое блюдце что ли, на него рассекатель, причем на блюдце даже нету выемки под рассекатель - ставь куда хочешь - левеее, правее и т.д., в центр не попадешь = плохо, а на рассекатель кладется совсем плоская крышечка. Зачем эта верхняя крышечка, зачем большое блюдце без выемки под рассекатель ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

SergeyE написал :
Зачем эта верхняя крышечка, зачем большое блюдце без выемки под рассекатель ?

Удивился Вашей теме, но когда увидел это все стало понятно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Чего удивляться?)) Я тоже чуть удивилась, когда на смену дешёвенькой Дарине с "грибами" купили навороченного Электролюкса с другой организацией конфорок. Кстати, если верно понимаю автора про алюминиевые блюдца без центровки, то видела на фото похожую сияющую хрень у другого производителя. Тоже удивилась от неожиданности. Но не знаю точно, про то ли сейчас подумала.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Кимберли написал :
Чего удивляться?

Я удивился не конфоркам, а самой теме.
Что ТС хочет? Кроме количества тем.
Конфорки разные бывают. И что теперь?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Я удивился не конфоркам, а самой теме.

Сергей личность знаменитая и старожилы мастерсити уже очень давно не удивляются его вопросам

Славик64 написал :
Конфорки разные бывают. И что теперь?

то, что нелогично - по идее, в дешевых плитах д.б. дешевая конструкция конфорток, а не в дорогих
а тут вроде наоборот
раз нелогично - то м. я просто неправильно понимаю - м. там есть какая-то логика

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Викторыч написал :
Сергей личность знаменитая

Тогда я с вами

Викторыч написал :
старожилы

10-40-99@mail.ru