Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4163705

sergey kr написал :
слесарно действенный. На стояках холодного/горячего водоснабжения на 4м этаже смонтировать вентили

Монтаж - еще куда ни шло, а за перекрытые, после аварийной ситуации - можно и проблем огрести по жалобам жильцов выше.

Регистрация: 15.11.2013 Кривой Рог Сообщений: 6

Добрый день!
я предложил всем рецепт лечения данных отклонений у отдельных граждан.
А дело каждого решать.
P.S. В тему.
Брайтон бич. Два еврея одессита разговаривают. А тут крики с побережья - Help me! Help me!

  • Кто-это там тонет? - один другого спрашивает.
  • Ты помнишь Леву с такой-то улицы? - всматриваясь в тонущего, отвечает другой,
  • Так вот, когда мы все в детстве учились плавать. То этот "поц" учил английский..... .

sergey kr написал :
я предложил всем рецепт лечения данных отклонений у отдельных граждан.

Добрый день, уважаемый sergey kr!
Вы, конечно, достаточно весёлый, и предприимчивый человек, но согласно имеющемуся Законодательству, выбранные Вами меры — НЕДОПУСТИМЫ.

Давайте решать любые вопросы в первую очередь посредством Закона, а уж если не получится, тогда что-то изобретать.

Не одобряю.

Регистрация: 15.11.2013 Кривой Рог Сообщений: 6

Stc написал :
Добрый день, уважаемый sergey kr!
Вы, конечно, достаточно весёлый, и предприимчивый человек, но согласно имеющемуся Законодательству, выбранные Вами меры — НЕДОПУСТИМЫ.

Уважаемый Stc!
я предложил варианты решения проблем затопления непорядочными соседями сверху.
1 - законный (пост № 84) алгоритм достаточно прост;

  • затопили по халатности.
  • приглашаем ЖЭК/упр. компанию - составляем акт с указанием конкретного ущерба;
  • знакомим с актом соседей (под роспись) предлагаем оплатить по хорошему;
    1.1. оплачивают - делаем ремонт;
    1.2. не оплачивают:
  • приглашаем независимую экспертизу с действующей лицензией - документальный акт с суммой ущерба;
  • адвокат составляет обращение в суд;
  • суд выносит решение в вашу пользу по возмещению всех расходов (месяца 2-3);
  • исполнительная служба не хочет заниматься - нагибаем Исп.службу законодательно (месяца 2-3);
  • занялись - но денег забрать не могут по причине отсутствия таковых:
    -- соседи нигде не работают, алкоголики, наркоманы, многодетные, мать одиночка, семья погибших при исполнении, ветераны всего и вся, чернобыльцы, афганцы и т.д. и т.п. (Уважаемый Stc, вариант на Ваш выбор)
    Сухой остаток, полгода прошло - денег от соседей нет и не предвидится. За это время вас затапливают по халатности еще раз или не раз.
    P.S. Коммунальные предприятия по суду не могут взыскать десятки млн. грн только в нашем городе. Политика!!! Электорат. Выборы очередные.

А теперь самое интересное.
Уважаемый Stc, Ваши конкретные действия по пунктам. Как руководство к действию для всех. Но законные.

С уважением,

Да уж хороший клапанок Grundfix Plus Control но цена сотня. Дороговато. Чем проще тем надежнее. На первом этаже отделить от общего стояка и через клапаны подключиться к лежаку , я узнавал это стоит около 30-40 тыс( если клапаны брать по тысяч пять) , есть и дешевле ( ) . Самый главный головняк ( у меня лично) решить делать это дома или в подвале. Дома дешевле в подвале дороже. Но везде есть минусы и плюсы.
Но ставить однозначно надо, и обязательно предупредить соседей сверху. Желательно чтобы они тоже поставили.
Заехал в новую квартиру (1й этаж) дом 7 этажей, по моему стояку одна квартира заселена в остальных делается ремонт , дом только сдали. Произошло чп, благо что были дома, после пяти минут жесткого шока додумался заткнуть унитаз половой тряпкой. Благо что все этажи не заселены , вода просто грязная - Врагу не пожелаешь если это произойдет когда люди на всех этажах активно пользуются белым другом.
Когда приехал сантехник, директор УК ( шуму сразу много поднял )) нашел засор , рассоединил лежак под моей квартирой мы увидели куски кирпичей, штукатурки, тряпки и т.д. Строительный мусор .
Директор сразу же сказал нужно ОДНОЗНАЧНО ставить клапаны.
Считаю что каждому нужно в квартире ставить и все будет НОРМ.

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

А вот такой клапан никто поставить не желает?


Сомнительный очень