Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4115444

Здравствуйте!

Вопрос у меня такой, пропал свет в комнате. Свет пропал не внезапно, спустя некоторое количество дней лампы стали как-то странно моргать, а потом погасли.
Измерение напряжения показало пониженное значение , вместо 230 вольт в другой комнате и на кухне. В комнате где делаю ремонт стало напряжение 202 вольта, но при измерении между фазой и каркасом из металлического профиля для потолка из гипсы напряжение 230 вольт из-за возможного контакта профиля с заземлённой арматурой. Лампочка подключенная к арматуре и фазе вспыхивает, но затем гаснет так-как срабатывает УЗО.
Проблему буду решать так - не хочу не возиться со скрученной алюминиевой проводкой в коробке просто кину туда дополнительный провод с нулём от ближайшего работающего провода из коридора.
Почему стало напряжение 202 вольта?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Ноль где-то отгорел

Nicola109 написал :
Проблему буду решать так - не хочу не возиться со скрученной алюминиевой проводкой в коробке просто кину туда дополнительный провод с нулём от ближайшего работающего провода из коридора.

Не исключив из работы поврежденный участок а пробросив соплю, можно со временем получить геморрой (утечка, срабатывание защиты и т.д.). Да и путаница возникает по линиям.
Как всегда главное, сколько лавочек у подъезда (их все видят и все могут воспользоваться). А то, что электрике дома 40 лет это ерунда.

перебили поди нолик когда монтировали

Nicola109 написал :
каркас из металлического профиля для потолка из гипсы

Nicola109 написал :
не хочу не возиться со скрученной алюминиевой проводкой в коробке просто кину туда дополнительный провод с нулём от ближайшего работающего провода из коридора

это совсем неправильно так как

Bladiclab написал :
Не исключив из работы поврежденный участок а пробросив соплю, можно со временем получить геморрой

если уж совсем все плохо с финансами или чем-то еще. отключите комнату в коробке полностью ну или свет хотябы и заведите новый кабель. ИМХО. дело-то хозяйское (с)