Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117227

Хочу объединить кухню с гостиной в единую комнату-и сделать в ней водяной теплый пол.Контур хочу укладывать не по всей площади комнаты(считаю лишним укладку его под кухонным гарнитуром и прочей мебелью).Вопрос вот в чем-подскажите в моем случае отражающуюю теплоизоляцию укладывать во всю комнату или будет достаточно только под контуром теплого пола?

Квартира с индивидуальным отоплением
Собственный котел в квартире-ненадо думать обо мне плохо,я сам противник теплого пола от общего стояка

Paroloman написал :
или будет достаточно только под контуром теплого пола?

Как бы не латают стяжку кусками.ТП как пожелаете.а заливать на одну основу. Тут вот недавно трещинки в стяжке очень волновали человека. Есть технология монтажа ТП,остается только соблюдать ее. И будет счастье.

касимов Ну что страшного в трещинках???

Paroloman написал :
что страшного в трещинках???

Да вроде ничего. Их потом под плиткой и не видно. Каждый по своему ...эстет
Что будет использоваться как:

Paroloman написал :
отражающуюю теплоизоляцию

?

Спасибо

Paroloman написал :
Вопрос вот в чем-подскажите в моем случае отражающуюю теплоизоляцию укладывать во всю комнату или будет достаточно только под контуром теплого пола?

Не нашёл я упоминания названия и толщины этой изоляции. Правильная стяжка тёплого пола, изолированная от жесткого контакта с перекрытием и стенами, одновременно оказывается и звукоизоляцией. Возможно, родится благородный порыв не только тёплый пол сделать правильно, но и защитить соседа от звуков собственных. ПВХ плитка на тёплом полу - не лучшее решение. Минимально под стяжку по тёплому перекрытию нужно уложить 20 мм экструдированного пенополистирола. Специальная отражающая плёнка для тёплого пола полезна лишь разметкой, облегчающей укладку металлопластика с помощью якорных скоб. Если предполагается использовать пекс-трубу, то её проще привязывать напрямую к сетке с ячейкой 50х50. Сетка будет играть роль и арматуры и разметки. Если в квартире присутствуют радиаторы, то для пола придётся собрать смесительную схему с отдельным насосом.

cineman написал :
к сетке с ячейкой 50х50.

Тема сетки армирующей не раскрыта, нужна металлическая (черная или оцинкованная и какой толщины) или можно пластиковую использовать?

MINik написал :
Тема сетки армирующей не раскрыта

Тема водяного тёплого пола не читана?

MINik написал :
Поиск криво работает сылочку не дадите? Хорошо бы такую тему в шапку добавить.

Жалуйтесь Админу. Нет на форуме запрета плодить темы близнецы. Настоящая тема тому пример. Потому нет и желания писать полное наставление каждому вопрощающему. В электрическом разделе форума этот вопрос лучше организован. Теплый пол, это не только о том, как и что к чему прикрутить. Это ещё и расчётная часть. Хотите простых понятных советов - идите в темы с электрическим полом. У тех, кто кабельки в стяжку укладывает, меньше условий.
Попробуйте осилить . Это рекомендации, заточенные под собственный материал. Но таковых будет большинство.
Что касается сетки, то она используется для крепления упругих труб Пекс. При этом сетка несёт и армирующую функцию.При укладке пола на непрочных основаниях я укладывал две сетки. Одну до, другую после трубы (поверх). Одним из лучших решений будет клипса Рехау

Эта клипса защёлкивается на сетку и поднимает сетку от основания в глубь будущей стяжки. Для полноценного армирования сетка должна иметь сцепление с материалом стяжки. Просто уложенная на основание опалубки сетка таким сцеплением обладать не будет.