Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2010 Ивантеевка Сообщений: 40
#4118525

Добрый день форумчане!,подскажите пожалуйста если стены монолитные то нужно ли их штукатурить?,я понимаю межкомнатные перегородки из блоков их надо.Суперский ремонт сейчас не планирую главное чтоб можно было наклеить обои!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

влад 197 написал :
подскажите пожалуйста если стены монолитные то нужно ли их штукатурить

Если их ровность Вас устраивает и не надо суперски - не штукатурьте. Вам виднее

Любые стены, если устраивает их ровность, просто шпаклюют. А то и этого не делают.

влад 197, лучше выровняйте углы, линии примыкания стен к полу, потолку, и вокруг дверного проема, если двери будете в будущем менять (у проема строго вертикально). Тогда плинтуса и наличники будут нормально прилегать. Типа как на фото, стена слева:

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам рекомендуем Гипсовые штукатурки производства ООО "Старатели" предназначены для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью.
ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:Температура воздуха и основания в помещении должны быть от +5 до +30°С. Поверхность очистить от пыли и грязи. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслаивающуюся штукатурку, смазку для опалубки и другие загрязнения. Удалить металлические предметы (старые крюки, гвозди и т.п.). Металлические детали, которые невозможно удалить, покрывают антикоррозионной защитой. Для повышения адгезии раствора с основанием поверхность необходимо прогрунтовать. Сильно впитывающие влагу основания (кирпичная кладка, пено- газобетон, цементно-известковые штукатурки и др.) необходимо тщательно обработать грунтовкой «Универсальная» марки «Старатели». Гладкие, невпитывающие влагу поверхности (монолитный бетон, керамическая плитка и др.) обработать грунтовкой «Бетон-контакт» той же марки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА:Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,5–0,7 л на 1 кг сухой смеси (на мешок 30 кг — 15–21 л) и тщательно перемешать до однородной массы.
НАНЕСЕНИЕ: Приготовленный раствор наносят на поверхность только одним слоем, толщиной до 50 мм, а локально до 80 мм. На стены растворную смесь наносят снизу вверх, на потолок — на себя. При оштукатуривании потолков слоем более 20 мм необходимо применять армирование поверхности оцинкованной сеткой. Нанесенную растворную смесь выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. После начала схватывания, через 40–60 мин. после нанесения раствора излишки материала срезают трапециевидным правилом и заполняют неровности. Чтобы убрать следы от трапециевидного правила, после обрезки поверхность заглаживают широким шпателем.
Ссылка()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".