Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4126726

Ramir написал :
А не как у вас в Нерезиновой, люди не могут ни мешки купить к пылику, ни круги на шлифовалку.

Да все тут можно купить, если не сидеть весь день на попе ровно перед компом, а закупаться только в интернет-магазинах.

Ramir написал :
Бред, причем бред от первого, до последнего слова.

Это даже обсуждать не стоит, практически в каждом слове - полет буйной фантазии.

Вот и тут... практически у всех шуруповертов Felisatti аккумуляторы заряжаются полчаса, а если учесть, что в базовой комплектации их два - то вообще ничего ждать не придется.

Ramir написал :
Бред, причем бред от первого, до последнего слова.

Да конечно, конечно. Ведь вы то правы. Ну куда там - по этой логике. Приходит 1 клиент ему нужно одно, 2-му второе, 3-му 3-е и тд. К примеру 100 тысячному еще что-то отличное от предыдущих и магазин прм обязан ввести в номенклатуру продаж все 100 тысяч позиций. Это же просто гениально - оказывается 90% магазинов в нашей стране да и что там в нашей - во всем мире - не умеют работать и им всем срочно нужно бежать к вам учиться пока вас не наняли

Ramir написал :
"местный барыга"

так сказать

Ramir написал :
в целях экономии

потому что так

Ramir написал :
дешевле будет

вместо обнаглевших строителей.

Ramir написал :
Бред, причем бред от первого, до последнего слова.

не совсем ... у нас такая фигня была в трех строительных магазинах ...стройматериал не электроинструмент но всетаки

Ramir написал :
Вы вообще зарабатываете инструментом?

А должен?

Нормальные люди - не важно в какой профессии - чтобы заработать в первую очередь для этого используют голову, т.е. интеллект, а уж потом прочий инструментарий по мере необходимости. Но вы можете сразу инструментом в первую очередь пользоваться. Судя по вопросу иного применять вам не нужно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в прошлом годе подкинули мне помимо основной работы халтурку: подшить потолки в коттедже за 7 тыр, так получилось, что у меня осталось два кадмиевых боша с часовой зарядкой. сделали 2/3 объёма, приехал зак-посредник и говорит: до вечера сделаете, заплачу 9-ть........

в0в0в0 написал :
Ну понятно что по вашей логике проще взять фелисатю ибо дешевле. Хотя вот митрич то прав - закрутит больше и это главное. Потому как нет времени ждать пока там аккумуляторы зарядятся за час. А время простоя в своих расчетах вы просто не учитываете иначе ситуация будет не в вашу пользу. Все просто.

в0в0в0 написал :
тобы заработать в первую очередь для этого используют голову, т.е. интеллект, а уж потом прочий инструментарий по мере необходимости.

люди которые пришли в профессию не на 2 дня вырабатывают такую профессиональную память что работают целыми днями на автомате до такой степени что и не замечают как выполняют некоторые операции ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
Я всегда покупаю то, что хочу, и быстро. А не как у вас в Нерезиновой, люди не могут ни мешки купить к пылику, ни круги на шлифовалку.

Бред, причем бред от первого, до последнего слова.

нет, не бред, а правда жизни и это не только в сфере зинструма
типа покупаете то, что возим, а возим то, что покупаете.... и далее по замкнутому кругу

бракодел написал :
люди которые пришли в профессию не на 2 дня вырабатывают такую профессиональную память что работают целыми днями на автомате до такой степени что и не замечают как выполняют некоторые операции ...

Это речь в первую очередь о так сказать "надроченных специалистах". Яркий пример операционисты в банке. Большая часть из них производит действия на автомате - суть многих просто не понимают. Правил, инструкций, законов регулирующих их работу не знают. Поэтому всегда имеют бледный вид в случае непредвиденных "шаг влево, шаг вправо" и срочно зовут так сказать "старшего". Проще говоря иное лицо чтобы у данного исполнителя мозги не закипели от "неожиданности". То же касается любых сфер деятельности. Врачи которые поголовно всем выписывают одни и те же лекарства не вникая в суть проблемы, учителя шпарящие наизусть программы обучения которые не знают что делать с действительно любознательными учениками или более умными учениками чем сами учителя. Начти вдаваться в вопросы учеников ответов которых нет в программе и все тупик. Ну и так далее.

Даже при отработанной схеме всегда возникают проблемы которые должны решаться за "5 минут" - это не шутка. Даже если их раньше не было. При механическом исполнении своих служебных у исполнителя от таких задачек будет банальный ступор. Можно надрочить практически любого исполнителя, но невозможно его заставить использовать голову в работе.

бракодел написал :
у нас такая фигня была в трех строительных магазинах ...стройматериал не электроинструмент

Именно. Инструмент наблюдаю по трем крупным магазинам, один разноплановый, два более менее специализированные по маркам. Расширяют площадь, открывают филиалы, ассортимент растет. В двух можно без проблем заказать нужную модель инструмента или расходку из ассортимент тех брендов с которыми они работают. Тут по просьбе одного из форумчан заскочил в штурмовский магазин, специализированный, ассортимент приличный скажу я вам стал, давненько там не был, а изменился в лучшую сторону. Есть магазинчик, в котором можно купить то, что в других проблематично найти из расходки не особо распрострненной или запчастей, в том числе и на довольно редкие модели или снятые давненько с производства.
Со стройматериалами там другая история. Разные магазины работают с разными поставщиками и фирмами. Завозят то, что востребовано и пользуется спросом. Что то более менее отличающееся нужно покупать в мелких магазинах они работают с постоянными клиентами которые этот "эксклюзив" и берут по каким то своим соображениям. Обычно те кому это нужно знают где и что покупать.

в0в0в0 написал :
оказывается 90% магазинов в нашей стране да и что там в нашей - во всем мире - не умеют работать и им всем срочно нужно бежать к вам учиться пока вас не наняли

Ага а работать умеет только вы. языком походу только.
Оказывается вы не замечаете, что с увеличением площади магазинов увеличивается не только количество товара, но и ассортимент. Но это уже ваши проблемы.

Ramir написал :
Ага а работать умеет только вы. языком походу только.

Ну куда нам до вас гастеров - мыж без вас вообще ничего не умеем и давно бы пропали. Спасибо что приехали.

Ramir написал :
Но это уже ваши проблемы.

Ой и не говори. Таки проблемы аж куда деваться.

Ramir написал :
Оказывается вы не замечаете, что с увеличением площади магазинов увеличивается не только количество товара, но и ассортимент.

Тут прям кругом пересортица и ассортиментное изобилие куда не плюнь.
А все оттого что площади оказывается выросли. Да вот беда ассортимент то почему то не меняется от этого. Ну никак что-то не меняется. Пора видать нам срочно в райские курганы с их изобилием переезжать. Эк там все у вас кучеряво то - эмираты еще не достроили случаем?

в0в0в0 написал :
А должен?

Не ну если так рассуждаете о простоях, упущенной выгоде..... то по любому должен. нельзя же рассуждать о море видев его только на картинке.

Mutru4 написал :
а возим то, что покупаете

А нужно возить то, что не покупают? Прогорят.

в0в0в0 написал :
Да вот беда ассортимент то почему то не меняется от этого. Ну никак что-то не меняется.

Сходите в другой магазин

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
нас такая фигня была в трех строительных магазинах ...стройматериал не электроинструмент но всетаки

Это не связанные вещи.
Если хозяин магазина хочет развиваться - он будет держать ассортиментный набор, много оборотных средств это не займет, а предотвратит уход лояльных покупателей на сторону из-за какой-то грошевой железки. А если у него дела идут плохо - он сократит ассортимент, оставив только группу А и постепенно растеряет лояльных покупателей - и разорится.

Mutru4 написал :
в прошлом годе подкинули мне помимо основной работы халтурку: подшить потолки в коттедже за 7 тыр, так получилось, что у меня осталось два кадмиевых боша с часовой зарядкой. сделали 2/3 объёма, приехал зак-посредник и говорит: до вечера сделаете, заплачу 9-ть........

И чего, пролетели?...
Все серьезные гипсокартонщики, которых я знал и знаю работают сетевыми шуруповертами по 4-6 тысяч оборотов с муфтой ограничения погружения, потому что время дорого.

Ramir написал :
нельзя же рассуждать о море видев его только на картинке.

Ну в этой фразе вы наверное полностью раскрылись.
Ну хорошо ... Проще говоря пример вашего уровня понимания. Купили шур фелисати - шупали его, крутили вертели. Им крутили вертели что-то. Все теперь вы готовы что-то обсуждать. Соответственно не будем вдаваться в подробности на что вы там были готовы до приобретения плане обсуждения этого шура ибо по вашей же логике - раз его у вас не было то и невозможно его обсуждать.

Теперь далее - шура миллуоки какого-либо и в частности с аккумулятором 4а\ч у вас точно нет - вот теперь понятно почему ваше сознание так усиленно выдавало митричу контраргументы против шура миллуоки - да потому что вы не можете его обсуждать банально потому что у вас его нет и никакие картинки вам в этом не помогут. А вот шур фелисатти теперь есть - поэтому и сыпятся ваши контр аргументы с его упоминанием.

Так что с образом вашего мышления все понятно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я очень сомневаюсь, что у Павла есть Милуоки с 4х амперным аккумулятором и Фелисатти. Пусть он сам поправит если не так.
А вот у Рамира Фелисатти есть и он говорит на основании своего опыта.

Serg написал :
Я очень сомневаюсь, что у Павла есть Милуоки с 4х амперным аккумулятором и Фелисатти. Пусть он сам поправит если не так.
А вот у Рамира Фелисатти есть и он говорит на основании своего опыта.

Слушайте... Но вы то хоть не делайте вид что не поняли о чем на самом деле идет речь.

в0в0в0 написал :
Ну хорошо ...

Очередной бред.
Дело в том, что Mutru4 может рассуждать о том, что закрутит больше или меньше . Он знает, что ему важно и нужно, а что не имеет значения, так же как и я знаю где и по каким причинам у меня могут быть простои. Например такого случая с нехваткой акб на подшивку потолка у меня бы не произошло, просто потому, что я бы крутил сетевым.
Вы этого не знаете, просто потому, что не работаете в этой сфере, а нахватавшись верхушек по инету рассуждаете как тот Шариков о вселенских проблемах.
Но вы прекрасно умеете выносить мозг операционистам в банках и продавцам в магазинах. На счет этого вашего хобби с вами я никогда, да и вообще ни кто сприть не будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Но вы прекрасно умеете выносить мозг операционистам в банках и продавцам в магазинах.

Кстати, насчет операционистов в банках - как раз те, кто умеет делать несколько операций работают очень медленно, а вот те, кто знает процесс от начала и до конца - быстро, на автомате, при этом вторые всегда найдут путь решения возникшей у клиента проблемы, а первые только и будут твердить, что правила запрещают это делать.

Ramir написал :
Например такого случая с нехваткой акб на подшивку потолка у меня бы не произошло, просто потому, что я бы крутил сетевым.

Ну да, это же просто и значительно быстрее, чем аккумуляторным.

Ramir написал :
Дело в том, что Mutru4 может рассуждать о том, что закрутит больше или меньше . Он знает, что ему важно и нужно, а что не имеет значения, так же как и я знаю где и по каким причинам у меня могут быть простои. Например такого случая с нехваткой акб на подшивку потолка у меня бы не произошло, просто потому, что я бы крутил сетевым.
Вы этого не знаете, просто потому, что не работаете в этой сфере, а нахватавшись верхушек по инету рассуждаете как тот Шариков о вселенских проблемах.
Но вы прекрасно умеете выносить мозг операционистам в банках и продавцам в магазинах. На счет этого вашего хобби с вами я никогда, да и вообще ни кто сприть не будет.

Пипец - гастер-телепат. Он все уже знает за митрича да и за меня, да вообще за всех.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, давайте без переходов на личности, мне жаль времени модераторов, которые потом это все будут вытирать.

Serg написал :
Кстати, насчет операционистов в банках - как раз те, кто умеет делать несколько операций работают очень медленно, а вот те, кто знает процесс от начала и до конца - быстро, на автомате, при этом вторые всегда найдут путь решения возникшей у клиента проблемы, а первые только и будут твердить, что правила запрещают это делать.

С ума сойти какой напор уверенности. Только действительность несколько другая. Скорость работы не показатель - потому что люди банально делятся по психотипам - ну там всякие флегматики, сонгвиники и пр. Полно профессиональных сотрудников которые по природе медлительны, а также полно надроченных спецов которые заученный процесс в рекордный срок выполнят. Зато в случае нештатной ситуации - будут в ступоре. И тут появится медлительный коллега, которого многие может считали из-за этого туповатым и разгребет проблему - но также не спеша.

в0в0в0 написал :
Пипец - гастер-телепат

Кстати о телепатии. рамир это ник, а не имя. Производное от фамилии и свойства характера, в свое время был позывным.
Теперь жду продолжения угадывания по вводным узнаете фамилию и при чем тут позывной?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
С ума сойти какой напор уверенности. Только действительность несколько другая.

Старина, я с операционистами общался 18 лет по пять дней в неделю. Так что не надо мне втирать про действительность.
Кстати, пишется сангвиник, а не сонгвиник (видимо от слова song?).

Serg написал :
Ребята, давайте без переходов на личности

Собственно в чем проблема то? Ну некто - приехал в Курган. Там вроде как оказалось все кучеряво - опять же как это проверить? Туда же что ли отправится? Ну остался там. Отоварился в одном месте, повезло отовариться чем хотел в другом, ну может в 3-ем. Опять же как все это проверить - вот я лично не знаю. Ладно проехали... Ну теперь рассказывает историю "своего успеха". А если вдруг кто-то пишет что вот мол у нас так не получается вне курганов, то сразу начинаются нравоучения по смыслу похожие на "не можете найти правильный магазин - фу вы лохи". При этом логика и образ мышления несколько примитивны по сути и кроме того насыщены эйфорией от этого "успеха". Ну я рад за него. Что еще тут можно сказать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Надо ориентироваться на успешных людей, а не подпевать тем, у кого все наперекосяк. ИМХО.

Тут у нас странности - люди рассуждают о сравнении двух шуруповертов не имея ни одной в наличии, если вдруг кто-то пишет, что у него все получилось - оказывается что он дурак, потому что у умных людей всегда все плохо - они глядят далеко и видят, чем это все обязательно закончится.

в0в0в0 написал :
Ну я рад за него. Что еще тут можно сказать.

Я тоже рад.

Serg написал :
Старина

Слушайте "старина" - мы с вами уж извините в одни горшки что ли в яслях гадили, что теперь уже почти в каждом первом вашем сообщении я это "старина" читаю. Явно нет. Поэтому уберите этот ваш патерналистский покровительственный тон и перестаньте употреблять в сообщениях это "старина".

Serg написал :
я с операционистами общался 18 лет по пять дней в неделю.

Ну что же наверное банковская сфера мало потеряла от того, что лишилась в вашем лице очередного операциониста. К счастью вы более удачно устроились впоследствии так что я надеюсь это помогло вам в дальнейшем легче забыть о бездарно потраченных 18 годах.

Serg написал :
сангвиник, а не сонгвиник

Не суть важно как там это пишется. Суть же сообщения вы явно поняли.

Serg написал :
Надо ориентироваться на успешных людей, а не подпевать тем, у кого все наперекосяк.

Конечно. Именно так. Все справедливо. Кто-то на фотографию Путина молится, кто-то на фотографию Медведева. Там еще много достойных. А кто-то может на вашу. А как же иначе поступать в стране, где успешность незаметно превратилась в идею фикс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
мы с вами уж извините в одни горшки что ли в яслях гадили

Не знаю, как Вы, старина, я не гадил, не гажу и гадить не собираюсь.

в0в0в0 написал :
Ну что же наверное банковская сфера мало потеряла от того, что лишилась в вашем лице очередного операциониста.

Ни разу не был сотрудником банка - бог меня миловал. Общался с ними просто по долгу службы
О прошедших 18и годах вспоминаю с радостью.

в0в0в0 написал :
А как же иначе поступать в стране, где успешность незаметно превратилась в идею фикс.

А что в этом плохого?

Serg написал :
А что в этом плохого?

В том что кто-то молится на вашу фотографию?

Serg написал :
Не знаю, как Вы, старина

Ну буду звать вас тогда Сережкой. А что - вы меня Старина, я вас Сережкой - вполне соответствует. Прямо чувствуется что мы с вами и в школе вместе за партой сидели и в институте, да и вообще вместе по жизни. Устроит?