Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6796593

лично я с 75 со сшитым на коллекторах согласен,с 60 нет,а для себя некие рукастые вообще бесплатно делают целиком,так что ваши 50 силой бригады как то не к месту...

FARAON7575 написал:
лично я с 75 со сшитым на коллекторах согласен,с 60 нет,а для себя некие рукастые вообще бесплатно делают целиком,так что ваши 50 силой бригады как то не к месту...

FARAON7575,

Вы также ценами варьируете спрос. Представим не будет заказов полгода - и тогда за 50 т р пойдете работать.
Мои рабочии пойдут на такие цены - потому что я даю им работу ПОСТОЯННО и гарантирую эти деньги НЕЗАВИСИМО от того какой заказчик.
А также помогаю с материалами, инструментами и т.д.
А так заказчик может зайти на ремонтник и на него за 50-60 т р набросятся частные бригады.
Ему останется лишь выбрать адекватных.

SergSB написал:
Представим не будет заказов полгода - и тогда за 50 т р пойдете работать.

меня несколько лет назад попросили помочь-срочно надо было отделать и сдать несколько квартир в новострое,и окошко как раз нарисовалось,60 квадратов по 700р за 2 недели победил...на сделку при отсутствии спроса пойду,на оклад-маловероятно...

FARAON7575 написал:
SergSB написал:
Представим не будет заказов полгода - и тогда за 50 т р пойдете работать.

меня несколько лет назад попросили помочь-срочно надо было отделать и сдать несколько квартир в новострое,и окошко как раз нарисовалось,60 квадратов по 700р за 2 недели победил...на сделку при отсутствии спроса пойду,на оклад-маловероятно...

Зауважал Вас за честный ответ !
У меня все на сделке. Считается что оклад выгоднее фирмам и прорабам. Но это только потому, что они не знают сколько стоят за кв м эти работы. Я же знаю и поэтому мне сделка не выгодит существенно дороже. А в + = нормальная скорость, высокое качество, честная оплата за выполненную работу, возможность в любой момент поменять работников или доделать работу высококвалифицированными силами и главное = не нужно каждый день пинать рабочих и заполнять журнал сколько часов в день они работали, а сколько нет ! В т.ч. и по выходным этот журнал там тоже заполняют = в понедельник прораб спрашивает у каждого сколько он работал и что он сделал

SergSB, вы меня не зауважали,а подставили под сомнение честность моих других постов

FARAON7575 написал:
SergSB, вы меня не зауважали,а подставили под сомнение честность моих других постов

FARAON7575,

Просто не обращайте внимание на мнение других. Самоуверенность - это очень хорошая вещь ... в правильных руках.
У Вас есть все основания быть таким !

SergSB написал:
Тройниками с п/п лучше не делать. Проще, быстрее и гарантированно надежно сделать из сшитого полиэтилена = например, Стаут или Аква.
Ориентируйтесь на цены
Сантехника разводка и установка 30 т р.
Укладка плитки с гидроизоляцией и установкой люков 20 т р.
Итого 50 т р.
Но возможны какие-то еще работы = типа подьем, вынос мусора, проезд, проживание, ...
Обычно такие с/у под ключ делают за 60 т р. Но на рынке у частников могут быть цены и выше = до 120 т р. Т.к. вопрос сколько тут будет посредников. В фирмах типа Абады можно скачать прайс и посчитать, что там и все 240 т р будет.
Например,
несмотря на название/лозунг "ремонт дешево" цены там космос

SergSB, так я с самого начала озаботился вопросом о трубах, но мне здесь сказали что это не важно, ищи нормального мастера. Этот вопрос меня больше всего беспокоит. Трубы если опять начнут течь, зальют соседей. Почему тогда не рехау?

BV написал:

Maikee написал:
Работы в санузле

Разводка труб тройниками из полипропилена , я понял так дешевле?

Плитка укладка 3 м пол. 17 м стены.

Возможна нужна повторная гидроизоляция.

Установка ванны, унитаза, раковины.

Сколько это обычно стоит, при условии хорошего качества?

Нарисуйте эскиз проекта с размерами.
Какая ванна. Какая плитка, какая раскладка, какой унитаз... и тд.

Попросите подробную смету - будет понятно сколько кто за что и где разница.
Хотя бы на сантехнику разбейте и плитку... Ну еще короб наверное будет и люк...

Maikee написал:
Мне называют произвольные цифры которые могут отличаться в несколько раз.

Тогда и отличия будут возможно поменьше...

BV, короб от застроя есть.

Можно ли обложить ванну газобетонными блоками? Такой вариант предложил мастер.В чем преимущество перед гипсокартоном?

Maikee написал:
Можно ли обложить ванну газобетонными блоками? Такой вариант предложил мастер.В чем преимущество перед гипсокартоном?

Maikee, можно. При условии дальнейшей гидроизоляции.
Гипсокартон вообще не катит.
ГВЛВ по каркасу можно, но будет хлипко.