Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4123755

Bad_Block, так это не конкретно вам. Читают вашу тему мечтатели своих ремонтов. Нанятым работником иногда плевать на несущие способности плит. Настоящие ремонтные фирмы должны с умом подходить к работе, а не лишь бы как. По теме. Дом старый. Износ огромный у него. 5 тонн мусора вынесли? И сколько это было на квадратный метр? Подсчитывать за вас? Если выйдет 200-250кг/м2 это допустимая норма. В домах 60-70х годов-400-450кг/м2 нагрузки общей на плиты. У вас пустотные плиты? Подливайте до своего уровня с учётом этого.

Фото потолка ну точнее плит перекрытия, если это что-то даст.

Пустотки. Сколько их рядов? 7 или 8?
0,9 - ширина. При площади 23,5 длина должна быть от 3,2 до до 3,9. Но по номенклатуре 92 года не могу подобрать.

7 штук у окна лежит U - образная, у меня на полу она заполнена керамзитом и залита 2 см смеси в уровень плит и дальше озвученный пирог. Ширина плит от края до края около 1 метра, длину точно сказат не могу но ширина комнаты 3,36 метра т.е. похоже что плиты 3,9 длинной.

- а где можно посмотреть модели плит?
Сегодня пытался посчитать точный вес стяжки, но не могу найти информацию по весу мешка керамзита, может подскажите, мешки были небольшие зелёного цвета.
При примерных расчётах получилось:
96 мешков цемента по 40 кг - на квадрат выходит 163,4 кг
55 мешков керамзита взял вес в 20 кг - на квадрат выходит 46,8 кг
Итого: 210 кг на метр квадратный.
По моему всё очень плохо!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Bad_Block написал :
По моему всё очень плохо!

Было бы всё так,то жили бы вы в одной квартире с соседями.Скорее всего критическую нагрузку на плиту вы превысите ещё не скоро.Только вот помощь вам тут вряд ли окажут.Вот если бы вы спросили как поклеить обои,или.как поставить дверь,а ещё лучше,какую грунтовку выбрать,то тут вам сто советов дадут.

Ну а вообще какая нормативная нагрузка для стяжки? 150 кг на метр это нормально?
По поводу того что лежит виноват сам и склоняюсь что надо её ломать (только как асфальт лежал его сломать не проблема была, а тут то бетон получился).
Попробую в выходные отковырять кусочек.

Для того, чтобы определить допустимую постоянную нагрузку, нужно понять, какие использовались плиты. После этого нужно понять, как проектировщики дома собирали нагрузки, тогда уже будет ясно, какую массу заложили на стяжку.

Мне одно не понятно, Вы что, керамзит цементом присыпали и все?

В домах с круглопустотными панелями обычно делают стяжку 80мм, чтобы догнать модуль перекрытия до 300 (плита 220мм). Стяжка 80мм - это 144кг/m2.

evgenygrig правильно сказал, что у современных стандартных круглопустоток расчетная нагрузка - 800кг/m2.
Но в эти 800 включена не только стяжка с финишным покрытием, но и стены, временные нагрузки (мебель, люди).

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Посмотрите и На фото пустотные плиты, вряд ли уж с нагрузкой 4,5 кгс/м2, все таки многоэтажный дом и Москва. А с 6,5 и 8 кгс/м2 Вы проходите.

- вот в том то и проблема что сколько я их не искал в инете плит с таки краем как у меня (видно на фото очень большие русты) нигде найти не могу.

[QUOTE=Bad_Block;4122096]...проверил по лазерному уровню имеет уклон 2 см...

вопрос: А уровню доверять то можно? Или может проверить все таки?

- по лазерному уровню замерил уклон, а обычным уровнем длинной 1,5 метра видно что есть подъём.

Народ на вопрос ответа так и не получил, подскажите куда обратиться, кто сможет точно ответить по весу стяжки, это должна быть какая-то коммерческая организация или какой-то институт?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в принципе- проектант Вашего дома.

Bad_Block написал :
Народ на вопрос ответа так и не получил

Всё нормально. Даже если плиты 400 на м2. Для критической ситуации надо нагрузить каждый метр еще по 200кг. Кривизну пусть устраняет фирма своими материалами, за свой счет.

Bad_Block написал :
по лазерному уровню замерил уклон

проверьте лазер двойным ходом от стены до стены.

Проверьте уровень. Если точный и есть трехметровое правило - прикиньте для проверки уклон по нему.

Bad_Block написал :
Народ на вопрос ответа так и не получил, подскажите куда обратиться, кто сможет точно ответить по весу стяжки, это должна быть какая-то коммерческая организация или какой-то институт?

Ээээ забыл как называется. Если проектировавший дом институт уже не существует, то этот институт делает проекты и разрешения на перепланировки и тд....