Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4123592

Здравствуйте те у кого есть или пользуется бензопилой Husqvarna, в частности 359 (профессиональной) моделью! Моя пила буквально обливается цепным маслом. День полежит без дела под ней буквально лужа. Звонил в представительство - говорят, что масло подтекает это нормально, но не до такой же степени. А так работает нормально, масляную полосу оставляет. По совету в качестве цепного масла использую минералку, раньше использовал специальное цепное масло - эффект один и тот же. Я в замешательстве - может проблема с помпой?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Все пилы при длительном лежании текут маслом для цепи. Положил на бок, масло на месте. Никуда не убегает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Так ведь всю протер утром, подложил газетку, а вечером лужа. Неужели текут настолько сильно и это норма? Мне приходится много ездить, после поездки весь багажник в масле!

Пыхтачок написал :
Все пилы при длительном лежании текут маслом для цепи.

Не все. У меня была Хуск 55, не чего не текло. И с 365-й не течёт.

Даже, если лежит не на боку?

PUTNIK-I написал :
Даже, если лежит не на боку?

Не как не текут. А на бок пилу ложить у меня даже и привычки нет . Остатки масла с цепи, шины, крышки сцепления стекут и всё. А что в баке было то там и остаётся. На работу-с работы 3 пилы почти каждый день возим, никаких луж масла в машине нет.

регион 43 написал :
Остатки масла с цепи, шины, крышки сцепления стекут и всё. А что в баке было то там и остаётся.

После такого, я в шоке?!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

У меня их две, одна Хусква..... вторая Партнер. Масло не сильно, но убегает на обеих, если неделю, то ничего, а вот за месяц в бачке практически пусто. При перевозке в машине тоже ничего не течет, так как не успевает. А вот при длительном стоянии течет. При длительном лежании на боку все нормально.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Все пилы при длительном лежании текут маслом для цепи. Положил на бок, масло на месте. Никуда не убегает.

А вот не надо!!! У меня Штиль-180. Ничего из нее не течет! Появилась, было, течь - отнес в сервис. Там мне объяснили, что у этих пил своебразная болячка - дубеет от времени шланг, подводящий масло от бачка к маслонасосу. Шланг поменяли - и всего делов! Пила постоянно хранится на лоджии, перевожу в багажнике автомобиля, никогда под нее ничего не подстилал и не собираюсь. Не должно у исправного инструмента из него ничего течь! В топку таких сервисменов!!!

PUTNIK-I написал :
Звонил в представительство - говорят, что масло подтекает это нормально, но не до такой же степени.

Лапша, у вас проблемы с маслонасосом, негерметичен, у меня 142я модель, одно время они шли с такой же болезнью, лечилось заменой маслонасоса (лето пролежала с полным бачком, никаких проблем).

newzubok написал :
В топку таких сервисменов!!!

Саня, согласен, топить их в речке надо.

Завтра повезу в ремонт. С сервисом договорился. Сказали - "посмотрим, что для вас можно сделать". Достало - второй агрегат от хускварны - 2 ой брак. В первом часть исправили, а кнопку "СТОП" не стали. Результат двигатель приходится глушить закрытием заслонки!!!

PUTNIK-I написал :
а кнопку "СТОП" не стали. Результат двигатель приходится глушить закрытием заслонки!!!

Я бы сам поменял эту кнопку. Цена копеечная, время и нервы дороже

регион 43 написал :
Я бы сам поменял эту кнопку. Цена копеечная, время и нервы дороже

Я бы тоже, если бы она была под рукой! А то косить приходится в деревне за 300 км от Москвы. Да и в квитке о сделанных работах написали, что она закисла (в данном случае речь идет о бензокосе - это второй мой агрегат от хускварны) открыл а кнопка не разборная, и опять закрыл.

Димон 35 написал :
Саня, согласен, топить их в речке надо.

В озере тоже можно...

newzubok написал :
В озере тоже можно...

Не у нас тока река Медведица!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если масло протекает мимо насоса, это дефект и его нужно исправлять.
Если масло протекает через насос - это безобразие. Такое возможно на относительно "свежих" пилах, недавно поставленных на конвейер - гипотетически возможно, что конструкторы, или технологи ошиблись при разработке или изготовлении насоса. Случаи такие бывали, относятся к "дестким болезням" и устраняются достаточно оперативно.
Но применительно к 359-й это вообще странно. Никогда с начала их производства насосы не текли. Скорее, как то криво установлен и протекает мимо насоса. Я бы затряс сервис до икоты, пока не устранят проблему.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Скорее, как то криво установлен и протекает мимо насоса.

Почему то тоже так подумал. Первое что в голову пришло.

Olegych написал :
Я бы затряс сервис до икоты, пока не устранят проблему.

Сегодня уже тряс и звонил в представительство, завтра обещали перезвонить. Посмотрим, чем кончится дело. Для профессионального инструмента такие "поломки" форменное безобразие. Два часа работы - пол года ремонта. Больше это у хускварны г... покупать не буду! Очень разочарован!

регион 43 написал :
Я бы сам поменял эту кнопку. Цена копеечная, время и нервы дороже

А самое безобразие - это ремонт: кнопка у бензокосы, которую мне не поменяли стоит 460 рублей.

Olegych написал :
Но применительно к 359-й это вообще странно. Никогда с начала их производства насосы не текли. Скорее, как то криво установлен и протекает мимо насоса. Я бы затряс сервис до икоты, пока не устранят проблему.

Димон 35 написал :
Лапша, у вас проблемы с маслонасосом, негерметичен, у меня 142я модель, одно время они шли с такой же болезнью, лечилось заменой маслонасоса

Продолжение неожиданно: из мастерской позвонили и сказали, что починили масляный насос. Вообще можно его починить? Надолго ли сия починка? Или насос надо менять? Вопрос очень волнует, не хочу, чтобы получилось как с бензокосой у которой "прочистили контакты" на не разборной кнопке СТОП. А теперь приходится покупать ее за 460 рублей.

PUTNIK-I написал :
Продолжение неожиданно: из мастерской позвонили и сказали, что починили масляный насос. Вообще можно его починить? Надолго ли сия починка? Или насос надо менять?

Ну если честно починить можно, плунжер поменять (на некоторых маслонасосах на плунжере стоит резинка, типа сальника, такие насосы обычно не текут, а есть плунжеры без резинки, вот такие подтекают), но вообще то должны новый поставить (цена вопроса около 10 баксов)

Димон 35 написал :
но вообще то должны новый поставить (цена вопроса около 10 баксов)

Я боюсь, что это гораздо дороже, если обычная кнопка 3 рэ в рыночный день стоит у хускварны 460 рублей.

PUTNIK-I написал :
Я боюсь, что это гораздо дороже, если обычная кнопка 3 рэ в рыночный день стоит у хускварны 460 рублей.

Я на свою 142ю примерно за 10 баксов покупал

Димон 35 написал :
есть плунжеры без резинки, вот такие подтекают

У 55-й нет никакой резинки и ничего не течёт. И плунжер к ней стоит 360-400 р. У 359 насос вроде бы с регулируемой подачей масла, должен быть подороже...