Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4124505

  1. какой выбрать (как я понял никаких "немецких", "французских"нет, все китай), что учесть?
  2. как быть с осветительным оборудованием, например в случае его замены?
  3. как быть если например проводку надо ремонтировать, либо если нужно что то установить к потолку (карниз)?

Maikee написал :
как быть с осветительным оборудованием, например в случае его замены?

ну с люстрой или встраиваемыми светильниками просто ( заранее только расположение продумать )

Maikee написал :
как быть если например проводку надо ремонтировать, либо если нужно что то установить к потолку (карниз)?

тут сложно ... если заранее продумаете то может и получится , если потом вдруг то никак

бракодел написал :
ну с люстрой или встраиваемыми светильниками просто ( заранее только расположение продумать )

а заменить потом светильник можно?

Maikee написал :
какой выбрать (как я понял никаких "немецких", "французских"нет, все китай), что учесть?

Все есть.И фрацузские и немецкие.Китайское полотно,кстати,сейчас идет нормального качества.
Самое хреновое-наше,Российское.Воняет не выветривается.

Maikee написал :
ак быть с осветительным оборудованием, например в случае его замены?

Также как и при обычных потолках.Люстры,светильники встроенные вам установщики потолков тоже смонтируют.За доп плату.

Maikee написал :
, либо если нужно что то установить к потолку (карниз)?

Если непременно к потолку,тогда все ЗАРАНЕЕ согласуйте с установщиками потолков,они подскажут как сделать правильно.

mihamaster написал :
Все есть.И фрацузские и немецкие.Китайское полотно,кстати,сейчас идет нормального качества.
Самое хреновое-наше,Российское.Воняет не выветривается.

а как мне качество проверить? ну скажут мне потолок французскимй, я его как от российского отличу?

mihamaster написал :
Также как и при обычных потолках.Люстры,светильники встроенные вам установщики потолков тоже смонтируют.За доп плату.

а если я потом заменить его хочу, могу я это сделать? или только с потолком вместе?

mihamaster написал :
Если непременно к потолку,тогда все ЗАРАНЕЕ согласуйте с установщиками потолков,они подскажут как сделать правильно.

это опять же ПОТОМ

Maikee, в пленке под ваш светильник сделают отверстие и к потолку прикрутят крепежку. Потом можно будет самому заменить светильник на аналогичный . если его захочется потом ( т.е. какой , где, да и будет ли ) то никак или со снятием пленки

бракодел написал :
светильник на аналогичный

бракодел, а что считать аналогичным? была люстра одна на три лампы стала другая на 5 . это аналогичные светильники?

Maikee написал :
а что считать аналогичным?

Аналогичный имеется в виду по способу крепления.Есть на крючок,есть на пластину.

Maikee написал :
это опять же ПОТОМ

Я вам и говорю.Не надо потом.надо ЗАРАНЕЕ.
С карнизом можно ведь определиться.К потолку он будет или к стене.

Maikee написал :
а как мне качество проверить? ну скажут мне потолок французскимй, я его как от российского отличу?

Я,например,тоже не отличу.Когда мне надо сделать заказчику потолок я обращаюсь в проверенную фирму.Недавно,кстати,сделали ребята потолок на моем объекте.Немецкий.
Надо если,скажу кто.

mihamaster написал :
Надо если,скажу кто.

спасибо подскажите, только это Волгоград

Maikee написал :
спасибо подскажите, только это Волгоград

А-а,ну да.
Интернет сокращает расстояния.
Тогда к землякам обратитесь.Вот Корис может знает кого.

Maikee написал :
как быть если например проводку надо ремонтировать

А зачем её ремонтировать ?
Свою старую из алюминия проводку поменяйте на новую медную, и всё...