Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2013 Сыктывкар Сообщений: 7
#4125572

Перестала работать духовка газовой плиты (Гефест Брест 1100 - такая вроде модель) - не срабатывает кнопка ТУП. Приходил спец из газовой службы, говорит сломался "электромагнитный клапан". Также говорит, что найти этот клапан очень проблематично, на его памяти таких клиентов не было. Я написал в Белоруссию, производителю. Там мне посоветовали обратиться к одной местной (Сыктывкар) фирме и другой в Нижнем Новгороде. В общем по всем направлениям глухо. Вопрос вот в чем. Спец из газовой говорит, что может эту кнопку отключить и духовка будет работать без неё, будет разжигаться напрямую после поворота ручки температуры и росжига горелки. Хочу спросить профессионалов - не чревато ли это какими-нибудь последствиями? Маленьких детей и сильно пожилых людей нет, никто духовкой "баловаться" не будет...
Может кто что подскажет, как можно решить проблему, хотя сам не вижу что еще можно сделать - либо достать этот клапан либо отключать кнопку ТУП.

IvanSCW написал :
как можно решить проблему, хотя сам не вижу что еще можно сделать - либо достать этот клапан либо отключать кнопку ТУП.

Я кнопку примотал красивой медной проволочкой. Газовщики приходили с плановой проверкой но не обратили внимания на эту самоделку.