Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#4126962

Извините, что коряво формулирую вопрос, но ничего лучше в голову не приходит.

История: Меняли окна, решили убрать порог перед балконной дверью. Убрали. Снаружи зальем маленький порожек. А что делать внутри? Порог опять городить не хочется, хочется пол до двери. Но как это сделать правильно?

Планируется залить кусочек в уровень со стяжкой, но совсем непонятно, что делать с оставшимся промежутком между низом двери и полом? Просто плинтусом закрыть?

Фото:

dionisiy79, Разрешите сначала "повозмущаться".
Чего ж так к двери новой относитесь,уляпали все?Пленкой надо закрывать.
Второе-сначала надо было порог убрать,а потом дверь в размер заказывать.
А сейчас вариантов не так и много.Например,пену внутрь запихнуть на 1-2 см и замазать штукатуркой-шпаклевкой.Т.е. обработать как часть стены.Сделать одинаково с откосами.Если место позволит,поставить плинтус.Не отдельный кусок,а обойти все по периметру.

mihamaster написал :
замазать штукатуркой-шпаклевкой

И дальше? Всё равно потом плинтус.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Да я уже и сам понял, что надо было все закрыть.

То есть просто пол доливаем как остальной, а под дверью балкона штукатурим оставшиеся несколько см и дальше плинтус.

А с порогом будет не лучше? То есть его не хочется конечно, но если он реально нужен, то может лучше залить?

dionisiy79 написал :
То есть его не хочется конечно, но если он реально нужен, то может лучше залить?

А зачем порог? Его ведь тоже придется отделывать.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Чтоб теплее было. На самом деле не могу понять нужно это или нет. получается роса будет выпадать на плинтусе?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

если бы столкнулся на объекте- приклеил бы вставку из ламината , того же что и на полу будет.

Добрых дел мастерррр

dionisiy79 написал :
А с порогом будет не лучше?

Из соображений эргономики, надо делать с порогом, чтобы умещалась хотя бы ступня человека.
Иначе, существующий порог все будут перешагивать, а скорее всего спотыкаться.
"Не видел,где помню", что не допускается ступенька сразу же перед дверью (в смысле со стороны открывания без площадки).
Хотя, самому очень бы хотелось услышать компетентное менение как правильно.
PS себе, когда менял балконные двери сделал порожки одинаковые по высоте с обеих сторон.
Не могу сказать поэтому как удобнеее ходить.
Но делал с порожком по другой причине:мне кажется плинтусить по периметру такую нишу

  • это просто некрасиво будет (себе соорудил порог из подоконной деревянной доски, залачил, получилось гуд),
  • и непрактично - все таки это проходная зона и нагрузка поприличнее и мне надо было ещё прокинуть кабель под плинтусом, ну и кусок линолеума не надо вырезать под нишу.
    • для утепления тоже немаловажно, думаю наличие порожка только +
      PS PS кстати , не разглядел, что у вас на полу, доски или кирпичи торчат под стяжкой?

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Кирпичи

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Samar написал :
Из соображений эргономики, надо делать с порогом, чтобы умещалась хотя бы ступня человека.
Иначе, существующий порог все будут перешагивать, а скорее всего спотыкаться.
"Не видел,где помню", что не допускается ступенька сразу же перед дверью (в смысле со стороны открывания без площадки).
Хотя, самому очень бы хотелось услышать компетентное менение как правильно.
PS себе, когда менял балконные двери сделал порожки одинаковые по высоте с обеих сторон.
Не могу сказать поэтому как удобнеее ходить.

Об этом не думал, спасибо. Попробую положить что-нибудь и посмотрю как приятнее ходить

Пока стяжку долил, и снаружи сделал импровизированный порог. Кстати теперь стало понятно почему раньше он выступал за уровень стены - похоже чтобы помещалась ступня.