Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4128481

Здравствуйте! Китайский душевой бокс Ниагара.
Рассыпался внутри вот такой картридж.:

Диаметр по нижней части 45мм. На стенках корпуса только ВЕРТИКАЛЬНЫЕ прорези.

Поиск по инету привёл к следующим вариантам (хотя похоже что это всё одно и то же):

Что смущает у аналога: указан диаметр 46мм (у меня 45); горизонтальная прорезь на корпусе (насколько это критично?).

Вопрос: Где такие штуки правильно покупать в Москве? Может кто знает какой спец магазин? Подойдёт ли аналог c фото?

Апну темку и в архив. Картридж покупал где то в р-не м.Братиславская. Установил. Через достаточно короткое время (пара месяцев) стал плохо перекрывать потоки. Видимо сказалось китайское качество. Предстояло опять менять. Прозрачный силиконовый герметик, которым были изолированы все стыки, покрылся с годами пятнами чёрной плесени. Было принято радикальное решение - душевой бокс/ванну на помойку! Установил 170 стальную ванну Roca Princes, настенный смеситель Hansgrohe, высокую душевую штангу. "Земля и небо!" Ванная стала просторной и светлой. Семья довольна.
Мой вывод: место КИТАЙСКИМ душевым боксам на дачах и в помещениях где нет полной гидроизоляции (у меня например душевая кабина стоит в углу на летней кухне). В квартиру их не надо. Если китай начал сыпаться - всё! - на помойку. Всем добра!