Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4129926

Cs-Cs написал :
Вот как это, блин, называется?

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Впрочем, всё как обычно для отечественных конструкторов и технологов

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

andrewkhv, Мне его проще выкинуть. И скорее всего поставлю я туда вот это вот: ...

ksiman, У тебя DIN реечное расстояние какое? Небось 150 мм?
По идее, я может тут спилю у него низ какой-нить болагркой так, чтобы крышка закрывала только винты. И шли они в задницу.

Я другого не могу понять: почему какая-нибудь ЭнергоМера тоже имеет многотарифники, но они нормально встают в любые щитки? А Меркурий, который вроде как самый нормальный производитель счётчиков, всё время делает какую-то фигню?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а если кому этажный щит перебрать и этот счетчик туда поставить? так и денежку отобьешь за него.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Cs-Cs написал :
Ну-ка! Кто юзал новые счётчики Меркурий 206.

Ну стоит у меня такой
Да, здоровый по высоте, но в щит встал нормально (между рейками 150мм )
В Вашем случае просто оставляйте под ним пустое место или клеммничи какие-нето полезные поставить...

Это ты вчера не видел, как я Логическое Реле купил и ругался ещё сильнее... тоже АДСКИ расстроился. И его кому-нить подарю наверное.

Да, блин, это не те приключения, над которыми смеяться надо. Я теперь фиг знает что со счётчиком делать. У меня там получился забитый до отказа UK540, и сказать заказчику что "а вот доплатите-ка денег, ща-ка мы щиток заменим на U51", я не смогу. Потому что там щиток хоть и забитый, но бюджетный. И нишу в 120 мм там долбить никто не будет.
Я от таких приключений устал как чорт.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Cs-Cs, зато смотри сколько эмоций поперло! А преставь, если бы его не было - весь процесс сборки щита уже отработан до мелочей, никаких неожиданностей, тишь да гладь - скукота! А тут такие траблы! Сразу адреналин в крови прибыл.

Ну-ка! Кто юзал новые счётчики Меркурий 206. Вот их описание:

Значит... вроде как это офигенный счётчик, с кучей возможностей и няшек... а на деле эта презервативная (потому что кажется были презервативы Иннотекс) контора опять ЖЖОТ, мать их!
Вот как это, блин, называется?

Тут у меня щиток другой, я просто ткнул в первый попавшийся, если чо (трёхфазный). Я не понимаю, эти презервативные - они что? Издеваются что ли?
Ну то-есть мне нужен обычный многотарифный счётчик на DIN-рейку в щитки с ОБЫЧНЫМ расстоянием между рейками в 125 мм. Причём такой, который ЭнергоСбыт сможет нормально запрограммировать. И вот пожалуйста - счётчик есть, а в щит он не лезет.

Я злой, растроенный и просто не понимаю - нахер делать такие счётчики?
Короче, ща-ка я мусор выносить пойду - расшибу его об стену, а заказчику подарю какой-нить АББшный. С программированием он конечно помучается, зато будет хоть счётчик нормальный.