Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4130424

Всем привет. Я хочу написать отзыв об этом штроборезе т.к. не нашёл отзывов о нём. Использовал штроборез для ремонта своей квартиры в новостройке. Прошёл более 100 метров в общей сложности по ГКЛ, кирпичу и бетону. Было установлено более 60-ти подразетников прямоугольной формы под розетки и выключатели и проделаны штробы под с/трубы. Всё это он вынес весьма успешно. Это именно штроборез, не бороздел, т.к. устанавливается 2 диска. В комплекте шли 2 диска по бетону, ключ шестигранник, 2-е ручки, чемодан, кстати очень крепкий, я сидел на нём когда штробил. Чемодан был намного больше, чем штроборез и в него можно было положить кучку борохла. Сам штро-з имел вес без дисков 7,7 кг по паспорту, при установки дисков+провод+шланг от пылесоса, вес уже составлял за 8кг. Вообще при выборе штробореза, при долгих работах, вес имеет большое значение. Мощность штробореза была 1800вт. что вполне хватало для работы по армированному бетону, он не грелся и не тупил. Максимальная глубина реза 54 мм и вот здесь была засада, т.к. диметр трубы полипропиленовой 50мм, а расширенный конец её больше и не хватало глубины пропила, это не удобно. Кто прокладывал трубы 50мм по низу для слива ванной, тот поймёт, как проблематично вырезать штробу у пола. Додалбливать её перфоратором геморой ещё тот. Конечно можно проложить и 40 мм трубу, но я делал для себя, пропускная способность трубы 40мм меньше, чем 50мм что бы не говорили. Глубина реза регулировалась просто, ступенчато, немного замысловато. Хват при работе очень удобен, есть скобовидная и дополнительная ручки. На весу держать долго сложно из за веса, поэтому использовал направляющие любые(правило, рейки т.д.) Крепил их на стену на них ставил шроборез и руки не уставали при горизонтальном штроблении, хотя говорят и нельзя, я штробил, но не глубоко. Пыли не было, использовал пылесос Интерскол ПУ32, нормальный агрегат. Платформа на колёсах и это удобно. Неудобно включение, вернее там есть блокиратор от случайного вкл-я и его во время работы контролировать сложно, я подвязывал его пластмассовым хомутом. С пылесосом состыковался отлично, но шланг выпадал во время работы, обматывал бумажным скотчем. Очень удобно работать по полу, укладывал провод в гофре для датчика тёплого пола. Проблем с ним не было. Я покупал его за 11800+доставка, продал за 9500, т.е. он окупил себя полностью за один ремонт. Вывод: покупать можно, работать без фанатизма, для эл. проводки подходит, для прокладки труб 50 мм и более не брать.

Года два или три назад я пытался его купить и не смог найти в продаже. Все отвечали, что снят с производства.

Да никуда их не сняли. Если поискать продаются. Практически с небольшими изменениями есть подобная модель у messer. Тушка тяжелая. За счет 4-х колес устойчивая. В углах значительные недорезы. Часть глубины съедают как раз колеса. Конструкция не болгаррочная а как у циркулярной пилы. С подобной компоновкой лучше брать элмос он дешевле.
В принципе мне модель понравилась. Но просто не нужна.

Регистрация: 28.09.2014 Всеволожск Сообщений: 0

Есть ли у кого сведения о продаже ящиков к ним? У меня коробочная версия, а диски, шланг и зубило надо где-то держать.