Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4131201

в ходе прокладки водопровода мастера разрушили стену дома 5 см. как ликвидировать последствия? гипсом?

Maikee написал :
как ликвидировать последствия? гипсом?

я бы подпенил и закидал Волмой

всё в голове (с)

koris написал :
Волмой

монтаж?

Maikee написал :
монтаж?

лучше - Слой, но и Монтажём можно...

всё в голове (с)

Maikee, общий вид стены? Из чего сделана? Где находится?

Maikee написал :
гипсом?

Быстро схватывается. Или его мешать со шпатлевкой, или с гипсовой штукатуркой пополам. Или заделать чистой гипсовой штукатуркой....

koris написал :
и закидал Волмой

кстати, это лучше сделать во время оштукатуривания всей стены

всё в голове (с)

Солидарен с вариантом запенивания. Только используйте пену пистолетную.

Ravenous написал :
пену пистолетную

пистолет покупать придется?

можно ещё трубочек купить Вилатерм или энергофлекс и разрезав аккуратно обернуть трубы, если доступа нет с обратной стороны, то подложить картон и также аккуратно заштукатурить гипсовой штукатуркой типа Ротбанд или Волма.

а вообще стена обвалиться может?

Maikee написал :
а вообще стена обвалиться может?

по этой фото не понять , а так наврят-ли

бракодел написал :
по этой фото не понять

непонятно для чего надо было штрабить насквозь стену... когда можно было внизу вывернуться к трубам и там пройти в открытую (это только то что видно с последнего фото) а там зашить все вместе... и стояк канализации и счетчики... и подводку полотенчика.
А по теме... этой перегородки ничего небудет... зашивай как было сказано выше и будет счастье... только трубы чем нить обернуть надо ...чтоб двигались в теле....

Maikee написал :

ничего ей не будет

AndryV написал :
непонятно для чего надо было штрабить насквозь стену... когда можно было внизу вывернуться к трубам и там пройти в открытую (это только то что видно с последнего фото) а там зашить все вместе... и стояк канализации и счетчики... и подводку полотенчика.

я просил в середине комнаты, но не знал что так получится. я тоже возле мастера не могу стоять постоянно. не вижу что там получается.
мне сказали надо штробить, я же не знаю насквозь это получится или нет. вообще не раз убеждаюсь, если нанял мастера, бери стул садись возле него и смотри не отрываясь, иначе копец квартире

Maikee, полотенчик от обратки горячей воды запитан ?

почитал тему ниже про короб.... все равно непонял (по фото) зачем вам стену раздолбали....
прошлой зимой мне мастера переносили полотенчик и разводку воды... так всеравно умудрились холодную с горячей перепутать... еслиб краны китайские были так ладно поменял !пимпочки! и все а у меня гроэ с метками в корпусе (красн. синий) заставил переделывать ... и стоял же над душой целый день пока делали.... ))))

Maikee написал :
бери стул садись возле него и смотри не отрываясь,

не факт что на стуле .... я бегал с пуливизатором спосал квартиру от пыли ... (болгарка) ))))

бракодел написал :
Maikee, полотенчик от обратки горячей воды запитан ?

не понял

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
Maikee, полотенчик от обратки горячей воды запитан ?

Есть такие варианты! Тут от обратки батарей!

Добрых дел мастерррр

Maikee написал :
не понял

От отопительного стояка или от горячей воды ( на фото 2 счетчика ... Как полагаю на холодную и горячую воду )

AndryV написал :
заставил переделывать ... и стоял же над душой целый день пока делали.... ))))

вот у меня вопрос зачем нужен мастер? я трачу время и еще деньги и нервы, а потом месяц думаю как все исправить. ..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
я просил в середине комнаты, но не знал что так получится. я тоже возле мастера не могу стоять постоянно. не вижу что там получается.
мне сказали надо штробить, я же не знаю насквозь это получится или нет. вообще не раз убеждаюсь, если нанял мастера, бери стул садись возле него и смотри не отрываясь, иначе копец квартире

В 90 % -это так!

Добрых дел мастерррр

бракодел написал :
от горячей воды

да, а как еще бывает?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndryV написал :
почитал тему ниже про короб.... все равно непонял (по фото) зачем вам стену раздолбали....
прошлой зимой мне мастера переносили полотенчик и разводку воды... так всеравно умудрились холодную с горячей перепутать... еслиб краны китайские были так ладно поменял !пимпочки! и все а у меня гроэ с метками в корпусе (красн. синий) заставил переделывать ... и стоял же над душой целый день пока делали.... ))))

не факт что на стуле .... я бегал с пуливизатором спосал квартиру от пыли ... (болгарка) ))))

потому что стена 5см толщиной и она высыпается.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
вот у меня вопрос зачем нужен мастер? я трачу время и еще деньги и нервы, а потом месяц думаю как все исправить. ..

10%-счастье , 90% -Мастера вызывали? Плачьте!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
да, а как еще бывает?

Бывает стояк и есть полотенцесушитель ! он же какой то там компенсатор от расширения!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
потому что стена 5см толщиной и она высыпается.

фото с темы рядом...
нельзя было по аналогии с счетчиками сделать (прижаться к канализационному стояку)... зачем вообще штрабиться надо было... ??? и дешевле по материалам и тем более по работе... и стена не высыпалась бы...

Maikee написал :
мне сказали надо штробить, я же не знаю насквозь это получится или нет. вообще не раз убеждаюсь, если нанял мастера, бери стул садись возле него и смотри не отрываясь, иначе копец квартире

Я ржу над такими заказчиками. Тихо, про себя И вежливо прошу отстать с вопросами. Иногда такие зануды попадаются, что хоть в петлю лезь.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndryV написал :
фото с темы рядом...
нельзя было по аналогии с счетчиками сделать (прижаться к канализационному стояку)... зачем вообще штрабиться надо было... ??? и дешевле по материалам и тем более по работе... и стена не высыпалась бы...

старались как могли!

Добрых дел мастерррр

AndryV написал :
фото с темы рядом...
нельзя было по аналогии с счетчиками сделать (прижаться к канализационному стояку)... зачем вообще штрабиться надо было... ??? и дешевле по материалам и тем более по работе... и стена не высыпалась бы...

Да и хрен на эту стену . Ничего с ней не случиться . Счетчики выше унитаза - уже не плохо .. По материалам дешевле ? На целых 300 р. ? там другой момент есть который мне ненравится ...