Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231451

Developer написал :
Saten ABS, если только не подделка, а вот просто любую гипсовую я бы не рекомендовал, т.к. фракция и добавки всё же играют роль

Фракция не имеет значение на такой толщине. Можно при начале схватывания пройти нерж. теркой и будет зеркало. В крайнем случае шкурить после высыхания.
Добавки в дешевых гипсах только две.
Замедлитель схватывания (лимонная кислота) и водоудерживающая (КМЦ или метилцелюлоза) Я вместо КМЦ кладу пластиификатор С-3 Эфект тот же.

Oleg 72 написал :
И все таки, какие есть альтернативные ветониту варианты шпаклевки?

Даже цементных шпаклёвок на московском рынке представлено очень много: чисто отечественные, импортные, импортные сделанные в России - десятки наименований. Поэтому альтернативы есть

Oleg 72 написал :
Чтобы не очень быстро схватывалась и хорошо держалась слоем до 5-8мм? Желательно не очень дорогую.

Чтобы говорить более конкретно нужно знать цену за мешок 25 кг, к-рую вы можете себе позволить, т.е. вам нужно хотя бы грубо знать сколько у вас может уйти шпаклёвки, исходя из вашей площади и средней толщины слоя. Типичный расход у них 1,1-1,3 кг/кв.м*мм. Грунтовку желательно использовать ту, к-рую рекомендует производитель вашей шпаклёвки. Если у вас на стене есть трещины, то вам также понадобится стеклотканевая сетка с ячейкой, например, 2х2. Удачи

Джошуа написал :
Сатен-гипс или любая гипсовая.

Saten ABS, если только не подделка, а вот просто любую гипсовую я бы не рекомендовал, т.к. фракция и добавки всё же играют роль

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

клей КМЦ разведенный (стружка для обоев) 1часть гипса разводится + 2 части мела и немного гашеной извести. дешевле чем ветонит в пять раз, а если не видно разницы, зачем платить больше?

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

а чем ветонит не подходит?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Oleg 72 написал :
Местами гипс заштукатурен цементным раствором.

Если это пазогребневые и обычный цементный раствор- то лучше затянуть сеткой или переделать.

Oleg 72 написал :
Помогите с выбором шпаклевки и грунтовки. Опыта работы нет, поэтому хотелось бы что-нибудь не очень дорогое и не быстро схватывающееся. Что скажете про Ветонит ЛР или КР?

Лр идет на толщины до 5 мм, кр- максимум 1. Обеими удобно работать, если остаются излишки- просто залить водой или плотно закрыть.Также с любой шпаклевкой на полимерной основе- они схватываются когда высыхают. Гипсовые и цементные- когда связующее начинает твердеть. Грунтовку лучше глубокого проникновения(с учетом гипсовых перегородок), под ветонит можно дисперсию мд 17- универсальную. Либо любого другого производителя.
Если уходы большие можно использовать гипсовую штукатурку- ветонит гипсипласти по свойствам похож на шпаклевку и достаточно долгий срок работ. По цене сопоставим. Так же наносить на стену и ровнять правилом (если без маяков). По маякам- любой штукатуркой.

Oleg 72 написал :
И все таки, какие есть альтернативные ветониту варианты шпаклевки?
Чтобы не очень быстро схватывалась и хорошо держалась слоем до 5-8мм? Желательно не очень дорогую.
Поделитесь опытом, кто с чем работает?

Сатен-гипс или любая гипсовая.
5-8 мм нужна не шпаклевка а штукатурка Изо-гипс или любая другая. Акуратно штукатурим затем шлифуем и шпаклевать не надо!

Брала Бирсс с завода .(штукатурку цементную и гипсовую шпаклевку трех видов 39 37 37финиш если не ошибаюсь)
строители довольны Собираются другим рекомендовать.
из недостатков(трудностей)тяжело шкурится Финишная шпаклевка

И все таки, какие есть альтернативные ветониту варианты шпаклевки?
Чтобы не очень быстро схватывалась и хорошо держалась слоем до 5-8мм? Желательно не очень дорогую.
Поделитесь опытом, кто с чем работает?

Lana написал :
Попробуй посмотреть - www.onlineexpert.ru
должно быть по твоему вопросу

Что-то я там ничего не нашел

хммм....

Ветонит вроде не быстро схватывается (тот, что влагостойкий точно). Я бы наверное в качестве грунтовки использовал Аква-Стоп, а потом сверху шпаклевка...

Только вот если слой солидный (больше 2мм) без сетки лучше не делать...

Хочу самостоятельно зашпаклевать гипсовые стены под обои. Местами гипс заштукатурен цементным раствором. Помогите с выбором шпаклевки и грунтовки. Опыта работы нет, поэтому хотелось бы что-нибудь не очень дорогое и не быстро схватывающееся. Что скажете про Ветонит ЛР или КР?