Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36
#4171457

еще вопросик, группу безопасности нужно ставить?

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

обратки с первого и второго объединяются создают подачу гаража(это что за кранами снизу в гараж и обратно).
вниз идет теплотрасса.
место для прибора учета.

dim76, где обратки с первого и второго этажей? В гараж что идет? Слева что такое? Вниз идут трубы с теплотрассы? Место для какого-такого "прибора"?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

камера ни ахти.

трубу согнули - не хотели пайку в земле оставлять.
краны ,чтобы при установке прибора перекрыть систему и трассу.

dim76 написал :

вот такой ввод у меня получился. просьба прокомментировать.
может что добавить или убрать?

Вы через намыленное стекло, наверное, фотографировали?

Как не силился понять, так и не смог Вашего хитрого замысла. Зачем на одних и тех же участках трубопровода по два шаровых крана последовательно, причем один ПП20мм, а другом последовательно через переходную муфту ПП20-25 и кран ПП25мм???

И если бы еще подписали какой конец куда, откуда и зачем, то вообще, было бы счастье!

И что случилось с трубой снизу? Кто и за что её так бедную согнул?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

вот такой ввод у меня получился. просьба прокомментировать.
может что добавить или убрать?

молоток написал :
Да же не узнал, что это медведь, думал лебедь какой-то

А-аа! Тогда да! Но только ведро жёлтое тогда нужно искать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Да же не узнал, что это медведь, думал лебедь какой-то

Inch1964 написал :
Сколько Бар держит?

Медведя уверенно держит!

касимов написал :
Красное?

Конечно! Как не догадался? Если бы для ХВС, то обязательно бы нужно было синее. А для ГВС - белое - для гелиосистем (они до 12 Бар держат).

Интересно, никто не проводил опрессовку красного ведра? Сколько Бар держит?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

dim76, Думай где реально можно провести трубу на верх.Насос должен качать в оба контура,или тянуть из обоих.

dim76 написал :
не хочется чтобы стояки в доме были.

Их и не будет:

dim76 написал :
расшеритель- пластиковое ведро на 5л.

Красное?

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

Inch1964 написал :
закрытой системой (с мембранным расш.баком)

расшеритель- пластиковое ведро на 5л.

dim76 написал :
думаю неделю о 2и1трубках понять не могу чем 2 лучше 1.

Думать можно и месяц,а зима не ждет...Спрашивайте у знакомых,у соседей у кого и как работает и делайте выводы.....

dim76 написал :
да от самого ткотла 25

И следовательно, непосредственно от твердотопливного котла, ППр25мм, и естественно с ПЦ (насосной циркуляцией), и закрытой системой (с мембранным расш.баком)...

Ну что же тут скажешь? Еще один член клуба самоубийц всей семьей.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

да от самого ткотла 25

dim76 написал :
у товарища сделали систему однотрубную с твердотопливным котлом и на обратке электро котел правда один этаж и работает нормально без расчетов.

У каждого разные понятия нормальной работы,у товарища ТТ ППР-ром подключен?

iv.iv написал :
По соседям по гостям походите-посмотрите......

У меня артрит - я хожу в ботинках. У соседа нет артрита - он ходит в кроссовках. Я тоже больше не буду носить ботинки, а буду носить кроссовки!

Вы согласны, что логики тут нет ни на йоту? Это просто зомбирование самого себя.

Ибо то, что хорошо для соседа, для Вас может быть смертельно. И наоборот.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

dim76 написал :
думаю неделю о 2и1трубках понять не могу чем 2 лучше 1.

Ну вот .это первый шаг к проекту.

dim76 написал :
и работает нормально без расчетов.

Да никто и не спорит, что можно и на "глазок" без расчетов. Только в этом случае, используют все материалы (и я раньше так делал, пока был монтажником и не владел гидравлическими расчетами) ДОСТАТОЧНОГО уровня, но совершенно возможно, и не НЕОБХОДИМОГО. Т.е. там, где с помощью расчетов можно использовать ПП25, используют ПП32. Где можно использовать термоклапан (возможно, но по расчетам) за 350 рублей, используют за 1000 рублей. Вместо насоса за 1500 рублей, используют за 8000 рублей. И так далее.

Но эти несколько тыров, или даже несколько десятков тыров, оплачивать то придеться именно Вам, а не "соседу".

Поэтому сэкономите несколько тыров на проекте - значит потеряете несколько ДЕСЯТКОВ тыров на материалах. То, как можно сделать без проекта, я Вам уже написал. Но это не значит, что нельзя сделать на пару десятков тыров дешевле материалы, сделав гидродинамический расчет. А теперь - выбирать Вам.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

а что это секретная информация?

касимов написал :
Никто ,только сам.

не представляю как это делается.
у товарища сделали систему однотрубную с твердотопливным котлом и на обратке электро котел правда один этаж и работает нормально без расчетов.
думаю неделю о 2и1трубках понять не могу чем 2 лучше 1.

dim76 написал :
и кто мне его сделает?

По соседям по гостям походите-посмотрите......

dim76 написал :
и кто мне его сделает?

Кроме меня, еще десятки и сотни и тысячи человек могут сделать грамотный гидродинамический проект. Я не навязываюсь, честное слово! Работа и так есть. Не все же хотят "на своей заднице" проверять, будет работать или нет.

Зайдите на фриланс.ру и кучу подобных сайтов. Мне просто Вас искренне, и по человечески жаль, поэтому и пишу еще. Мне несколько Ваших тыров, погоду не сделают абсолютно. Это я не к тому, что отказываюсь от мелких заказов, и отфутболиваю Вас, а к тому, что все вышенаписанное мною, было продиктовано не меркантильными соображениями. Но, поймите, что и нахаляву проектов не делаю принципиально.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

dim76 Никто ,только сам. Но на вопрос о давлении в системе и о температурном режиме, будет встречный от УК.А с какой целью Вы интересуетесь?
Вобщем так все разведчики и палились.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

и кто мне его сделает?

dim76 написал :
тогда стояк подачи на второй этаж придется прятать в стену

Это значит, что рано или поздно, но придеться стену взламывать. Может через год, а может через 25 лет, но придеться.

dim76 написал :
Вот если по первой схеме и без насоса только с вентилем на обратке будет работать то я бы так и оставил бы пусть и отвратительную.

Печально, что Вы не хотите понять простую истину, что Ваша система не будет нормально работать, без предварительного гидродинамического расчета.

И если делать методом тыка, по несколько раз переделывая, или перезаложившись на диаметрах и арматуре, чтоб система работала, Вы потратите и в том, и в другом случае во много раз больше денег, чем за гидравлический расчет.

Вы когда собачью будку или даже наипростейший скворечник, или табурет на уроках труда в школе делали, неужели не делали простейший чертежик на листочке школьной тетрадки?

Неужели думаете, что желаемая Вами система отопления, гораздо проще, чем чертежи скоречника, и не требует элементарного расчета? Тысячи таких как Вы делают себе системы без расчета, а потом на всех форумах пишут темы с названиями, типа "Помогите, что делать, денег не переделку не осталось!!!"

Неужели хотите присоединиться к ним, бедным и несчастным, зимой живущими у себя дома в тулупе и в валенках?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

тогда стояк подачи на второй этаж придется прятать в стену
не хочется чтобы стояки в доме были.
Вот если по первой схеме и без насоса только с вентилем на обратке будет работать то я бы так и оставил бы пусть и отвратительную.

dim76 написал :
А если все в один контур и с насосом?

В три контура.С засекреченным насосом.

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

А если все в один контур и с насосом?

Насос как бы вообще нельзя ставить поэтому и опустил под пол чтобы не было видно.
Побоялся что первому этажу тепла не будет хватать, а на второй и с подачи и с первого этажа через лестницу будет идти тепло.

dim76, Рисую. Такое встречалось.

dim76, Насос до тройника - на подаче,или после - на обратке.Краны на каждую батарею. СО отвратительная.

dim76 написал :
посередине кольца нужно опустится внизна 30 см

Хоть на метр,главное не поднимать.
Вентиль регулировочный на контур второго этажа.Для балансировки.