Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66
#4132807

Имеется кухня-столовая в частном доме, это одна комната без перегородок площадью примерно 22кв.м., половина этой площади отведена под кухонную зону (газплита, раковина, холод-к и прочие шкафчики), вторая половина через арку соединяется с прихожей. В прихожей и жилой части кухни-столовой хотим положить паркетную доску. В кухонной части хотим положить на пол ... а вот это как раз и вопрос: что положить на полы в кухонной половине, чтобы в пределах одной комнаты не получилось ступеньки в зоне стыка разных полов? Какой толщины нужно брать доску? Сможем ли подобрать под эту толщину пакет в ответной части комнаты (кухонной)? Как облагородить стык из разных полов?
Не всякие традиционные варианты устраивают, например к выражению "ламинатные полы" испытываю стойкую неприязнь, толком не знаю почему, т.к. никогда с ними не жил, но началось после того как узнал об их внутреннем наполнении ... бумага. Просьба не корить за слабости.
Варианты перебором пар:
паркетная доска (в жилой части) - фанера/линолеум (в кухонной части);
паркетная доска - плитка (гм..., а ведь её на доску не положишь, да и холодно на плитке зимой, если она без подогрева, ибо в метре от полов земля);
паркетная доска - ... какие варианты полов на кухне есть еще, может какие-то новые покрытия придумали?

Сейчас везде черновой пол из шпунтованной доски толщиной 45мм, шириной 100мм.

granden,
Пробковый пол можно, например. Виниловую плитку можно. НО

granden написал :
чтобы в пределах одной комнаты не получилось ступеньки в зоне стыка разных полов?

  • Разница в толщине покрытий подгоняется фанерой нужной толщины, укладываемой на черновой пол. Поэтому, в принципе, можно положить что угодно.