Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4138716

klein написал :
Отсюда - вывод , такой пылесос не подходит для работ со штроборезом . Возможно он для уборки с пола сделан

Почему такой вывод? Олег же писал, что если все правильно делать, то работать штроборезом можно и без маски. Пыли нет. Пыль была до работы, была после штробления при выборке штроб перфоратором.

olki написал :
Я и сам был сильно расстроен видом инструментов (не только пылесоса) после первого дня работы по про резке штроб, потому что терпеть не могу грязный инструмент
Пришлось терпеть внешний вид до окончания работы

Но любое касание к стенам, полу приводило к сильным загрязнениям
Перчатки одномоментно пропитались пылью и уже сами являлись источником загрязнения

Отсюда - вывод , такой пылесос не подходит для работ со штроборезом . Возможно он для уборки с пола сделан

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

klein написал :
olki, Почему пылесос весь в пыли?

Внимательно прочитайте пост N1 и 3 - там всё ясно написано
Пластик совершенно нормальный, но не антистатик конечно
Чистится легко
А вот пыль, которая осталась от строителей, не прилипала разве только к хромированному железу (подошве бороздодела) - редкостная зараза

SerShe написал :
Мне отчет понравился. Любая информация полезна. Тем более, что про этот пылесос толком еще никто не писал. Надеюсь, пользователи данного пылесоса будут тут делиться своими тестами и впечатлениями. Функция самоочистки при забивании фильтра - это вообще новость, которой нигде пока не было, в том числе и у производителя. Олегу спасибо за открытие.

Сергей
Благодарствую за поддержку

Юрасик написал :
...... и пылесос у нас всегда чистый снаружи да и внутри он в не особо грязный потому что вся пыль в мешке и основной фильтр в идеальном состоянии что в свою очередь продлевает ему жизнь

Я и сам был сильно расстроен видом инструментов (не только пылесоса) после первого дня работы по про резке штроб, потому что терпеть не могу грязный инструмент
Пришлось терпеть внешний вид до окончания работы

Но любое касание к стенам, полу приводило к сильным загрязнениям
Перчатки одномоментно пропитались пылью и уже сами являлись источником загрязнения
А цементно-меловая пыль имеет очень высокие свойства по прилипанию к любой поверхности из-за своей мелкодисперсности

Так что после окончания работы - дома всё протиралось до полного устранения загрязнений

Vo.V.A. написал :
Всё равно интересно и познавательно...Даже для общего развития,блин.

Благодарствую
Вот и мне было очень познавательно.....

///////////////

Юрасик написал :
Николай у них шланг не 7 М а скорее 3 м вот он и стоит в этой комнате где они резали а у нас он в комнате не стоял где мы режим или шлифуем а во вторых мы с тобой аккуратисты и пылесос у нас всегда чистый снаружи да и внутри он в не особо грязный потому что вся пыль в мешке и основной фильтр в идеальном состоянии что в свою очередь продлевает ему жизнь

Я тоже предпочитаю работать с мешками. Но тут была такая ситуация. Мешки для теста в комплект не входили. Работать нужно было без мешков. Сейчас на БОШе в Москве есть только 2 вида мешков. Остальные три - под заказ из Германии. У меня сейчас собралось 4 вида. Для мокрой работы пока не заказывал. Многоразовый мешок - 1 штука стоит порядка 3500. Бумажные меньше 1000 за 5 штук. Из нетканного материала, которые в 2 раза больше по объему, чем бумажные - порядка 1500 за 5 штук.
Так что если проводить тесты в жесткие сроки, и еще покупать мешки - времени совсем мало будет. Проще купить свой пылесос и постепенно писать про него.

Мне отчет понравился. Любая информация полезна. Тем более, что про этот пылесос толком еще никто не писал. Надеюсь, пользователи данного пылесоса будут тут делиться своими тестами и впечатлениями. Функция самоочистки при забивании фильтра - это вообще новость, которой нигде пока не было, в том числе и у производителя. Олегу спасибо за открытие.

slak34 написал :
. Хотя бы пару полных баков - это был бы результат. А так, делать выводы имея 2 пригоршни мусора... В общем, Вы выполнили задачу, в плане собственного ремонта, но для потенциальных покупателей ценность Вашего теста равна 0. ИМХО,

Всё равно интересно и познавательно...Даже для общего развития,блин.

slak34 написал :
Не поймите меня неправильно, но, врятли, кто-то будет покупать такой пылесос, для таких объемов Тем более за такую цену. Хотя бы пару полных баков - это был бы результат. А так, делать выводы имея 2 пригоршни мусора... В общем, Вы выполнили задачу, в плане собственного ремонта, но для потенциальных покупателей ценность Вашего теста равна 0. ИМХО, разумеется

Для меня, например, информации полезной много в этой теме. Спасибо Олегу за тест и за обзор. Согласен, что во всем разобраться за 2 недели не всегда успеваешь, тем более на тест всего была пара выходных, в будние дни Олег занят основной работой. Одно дело свой собственный аппарат, другое дело, когда тебе его дают на сжатые сроки. И в них еще нужно видео сделать, фотографии и отчет. Так что будем учиться на чужих ошибках, чтоб не допускать своих похожих. Я не зарабатываю ремонтами, например, но вопрос выбора пылесоса для меня актуален. Этот пылесос у меня была возможность на тест получить первым, но я отказался, поскольку в тот момент не было на это время. И мне хочется сравнить между собой 3 пылесоса 35 серии, чтобы выбрать себе 2 для работы. Один для работ по дереву в доме, другой для работ в квартире. Штробить точно ничего не предстоит, работы по квартире в основном не объемные - мелкий ремонт то одного, то другого, в доме с деревом объемы значительно больше и летом постоянные.

С GAS 35 L SFC и его системой очистки мне как раз понравилось. То что она сама включается при забивании фильтра. Единственное, звук резкий и неожиданный. На моем старом GAS 25 все проще. Нужно очистить, включил. На AFC тоже пока к пылетрясу никак не привыкну после GAS 25. Все время забываю выключить и его включение часто бывает неожиданным.

olki написал :
сын снял фильтр, закрыл крышку и случайно включил пылесос, а мусор ещё никто не вытряхнул из бачка - буквально сразу выключил (решил проверить какую то функцию на пылесосе) + ещё после первого вытаскивания фильтра, осыпавшуюся пыл с фильтра на установочном месте и под крышкой толком не протёрли

После такого отчёта , думаю хозяин пылесоса будет не в восторге

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein Николай у них шланг не 7 М а скорее 3 м вот он и стоит в этой комнате где они резали а у нас он в комнате не стоял где мы режим или шлифуем а во вторых мы с тобой аккуратисты и пылесос у нас всегда чистый снаружи да и внутри он в не особо грязный потому что вся пыль в мешке и основной фильтр в идеальном состоянии что в свою очередь продлевает ему жизнь

olki, Почему пылесос весь в пыли?

Это такой пластик , что к нему всё липнет? Или же идёт выброс пыли с пылесоса.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал :
Я бы убрал эту фотографию, чтоб с толку не сбивала.

убираю фотографию

slak34 написал :
но для потенциальных покупателей ценность Вашего теста равна 0. ИМХО, разумеется

  • по объёму собранного мусора???

ну это из серии красивой мечты, что бы такому инструменту дать такие нагрузки в домашних условиях, мне бы пришось все стены и пол штроборезом исполосовать в квартире

по собранному пылесосом мусору - мелко дисперсной цементно-меловой пыли, таких квартир с таким объёмом штроб обработать надо было бы штук пять

slak34 написал :
Не поймите меня неправильно, но, вряд-ли, кто-то будет покупать такой пылесос, для таких объемов Тем более за такую цену. Хотя бы пару полных баков - это был бы результат. А так, делать выводы имея 2 пригоршни мусора... В общем, Вы выполнили задачу, в плане собственного ремонта,....)

не понимаю ни правильно ни ни правильно

уже забыто, что было целью тестирования - не набрать в бак мусора, а понять, что пылесос этот отличное дополнение к штроборезу для создания комфортных условий - работы без пыли и с этой задачей опылесос справился.

SerShe написал :
После MITEX буду делать обзор Bosch GAS 25L SFC, Bosch GAS 35L SFC+, Bosch GAS 35L AFC, Bosch GAS 35M AFC.

с удовольствием почитаю обзор
буду ждать

///////////////

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

olki написал :
пылесос выдали на 2 недели (тестирование и отчёт), работы было достаточно делалась она, только по выходным, если я и что по незнанию и делал не так, результат - пылесос себя оправдал

Не поймите меня неправильно, но, врятли, кто-то будет покупать такой пылесос, для таких объемов Тем более за такую цену. Хотя бы пару полных баков - это был бы результат. А так, делать выводы имея 2 пригоршни мусора... В общем, Вы выполнили задачу, в плане собственного ремонта, но для потенциальных покупателей ценность Вашего теста равна 0. ИМХО, разумеется

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал :
Муфта и наконечник не использовались

спасибо,
я то пеньком оказался, не допёр к сожалению как всё хором собрать, всё пытался как то к штроборезу приспособить - ничего сходу не получилось
собрал как собралось
буду теперь внимательнее мануал изучать
да толку - теория без матчасти - как лекции без лабораторных работ
когда руки дойдут пылесос прикупить - ещё много новшевств появится

Юрасик написал :
Ну кто же так делает пылесос убивается

понятное дело, ну так ошибся

и опыт друг, ошибок трудных.... (это ещё Пушкин говаривал)

а опыт дело наживное
вот и сын теперь знает что так делать нельзя

///////////////

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

olki написал :
сын снял фильтр, закрыл крышку и случайно включил пылесос, а мусор ещё никто не вытряхнул из бачка - буквально сразу выключил (решил проверить какую то функцию на пылесосе) + ещё после первого вытаскивания фильтра, осыпавшуюся пыл с фильтра на установочном месте и под крышкой толком не протёрли

Ну кто же так делает пылесос убивается

olki написал :
провода перескакивает хорошо, а на счёт камушков вы правы

Мы это знаем

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

klein написал :
olki,
Пыль прошла мимо фильтра , а значит она пошла и дальше в двигатель ( при небольшом наполнении контейнера , я что будет если он наполнится больше

фото сделано после того как
сын снял фильтр, закрыл крышку и случайно включил пылесос, а мусор ещё никто не вытряхнул из бачка - буквально сразу выключил (решил проверить какую то функцию на пылесосе) + ещё после первого вытаскивания фильтра, осыпавшуюся пыл с фильтра на установочном месте и под крышкой толком не протёрли

klein написал :
По поводу колёс - особенно передние - имеют большой недостаток - их малый диаметр и близкое расположение крыльев относительно самих колёс (легко может заклинить от небольшого камушка

провода перескакивает хорошо, а на счёт камушков вы правы

Брейгель написал :
Вот и хотелось бы узнать - как часто? Оно забивается. А товарищу olki - ему всё равно оказалось, не интересно.

после первой забивки фильтра его очистки, кнопку включили
когда резал со стремянки штробы в зале сработала пневмоочистка, от неожиданности чуть не слетел со стремянки, второй раз пневмоочистка сработала самостоятельно когда по окончании штробления пылесосили полы
те сработала самостоятельно всего 2 раза

на видео где записан звук пневмоочистки
это делалась принудительно - перекрытием шланга

Брейгель написал :
не интересно

  • интересно на самом деле, но интереснее было бы если был бы запас по времени
    оправдываться не собираюсь - ещё раз повторяюсь, задача была поставлена конкретная (при получении пылесоса) - работа штробореза и пылесоса, так как штроборез один из самых пылящих инструментов пылесос должен был дать результат по пыли, позволяет нормально работать со штроборезом или нет

пылесос выдали на 2 недели (тестирование и отчёт), работы было достаточно делалась она, только по выходным, если я и что по незнанию и делал не так, результат - пылесос себя оправдал

klein написал :
Значит нужно работать с мешком (хотелось бы тогда увидеть наполнение мешка по максимому

мусора было бы в мешке больше примерно в 2 раза , т.к после первого раза - мусор вытряхнули, но бак бы бы всё равно далеко не полон, пыли то при штроблении не кубометрами

///////////////

Брейгель написал :
olki Нифига не понял. И как же вы включали очистку? И как часто это делали? И где же комплектная муфта с заслонкой, позволяющая не отсоединять штроборез для затыкания шланга ладошкой - очистка только после этого срабатывает? Ведь вся фишка в этой муфте! Вы там, вообще, на пылесос чуточку внимания обратили? Инструкцию почитать, например? Или пылесос совсем не тот, про который в заголовке темы написано? Сам продувку включает? Тогда это AFC.

Я ровно такие же вопросы задал. Штроборез подключали через угловой элемент, через который обычно трубки крепят. Муфта и наконечник не использовались. А зря, это было бы лучше и надежней. Угловой элемент первым плотно встал в штроборез. Ну первый раз человек работает с пылесосом, бывает. Зато он открыл первым автоматическую очистку.

Этот пылесос Bosch GAS 35L SFC+ сейчас у меня. Пока не было времени его даже посмотреть. Стоит в коробке. После MITEX буду делать обзор Bosch GAS 25L SFC, Bosch GAS 35L SFC+, Bosch GAS 35L AFC, Bosch GAS 35M AFC.

slak34 написал :
Правильнее сказать, чтоб Бош не палила Там все облеплено пылью, или фильтр чистили путем оббивания об пылесос?

Нет, там еще интересней было. Думаю, Олег расскажет.
Дело не в паливе БОШа, а в правильной информации. Если не знать, как пыль на фото попала в корпус, можно подумать что угодно. Если знать, то все наоборот. К фотке нужен комментарий или она должна отсутствовать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

SerShe написал :
Я бы убрал эту фотографию, чтоб с толку не сбивала

Правильнее сказать, чтоб Бош не палила Там все облеплено пылью, или фильтр чистили путем оббивания об пылесос?

Брейгель написал :
Ну это навряд ли. Почти наверняка - по давлению. И это ж насколько ему надо за......ся для этого? И опять же - как быстро?

Да, по давлению, согласен. Олег сказал, что автоматически он включался всего 2 раза за все время. Ну сам напишет, наверное.

Юрасик написал :
А вот это уже серьёзная проблема для самого двигателя долго он так не проработает + вроде он этот воздух должен выбрасывать обратно в комнату но скорее всего там фильтры должны стоять перед выходом в корпусе но опять таки они очень быстро за бьются и тем самым мы имеем дополнительную проблему

Все проще оказалось. Эта фотография сделана после ручной очистки фильтра, а не перед. Перед вытаскиванием фильтра там было чисто. Как и должно быть. Я бы убрал эту фотографию, чтоб с толку не сбивала.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
olki,
Пыль прошла мимо фильтра , а значит она пошла и дальше в двигатель

А вот это уже серьёзная проблема для самого двигателя долго он так не проработает + вроде он этот воздух должен выбрасывать обратно в комнату но скорее всего там фильтры должны стоять перед выходом в корпусе но опять таки они очень быстро за бьются и тем самым мы имеем дополнительную проблему

SerShe написал :
включает самоочистку по уменьшению потока

Ну это навряд ли. Почти наверняка - по давлению. И это ж насколько ему надо за......ся для этого? И опять же - как быстро?

Думаю, он вспомнит, как часто включалась самоочистка.

SerShe написал :
Вполне логично, что он делает тоже самое при забивании фильтра. Поток тоже уменьшается.

Вот и хотелось бы узнать - как часто? Оно забивается. А товарищу olki - ему всё равно оказалось, не интересно.

Брейгель написал :
Интересная фишечка. Ничего такого производителем не заявлялось. А в инструкции про это ничего нет?

Я тоже смотрел инструкцию и такого не нашел. Однако, если перекрывать шланг рукой, пылесос включает самоочистку по уменьшению потока. Вполне логично, что он делает тоже самое при забивании фильтра. Поток тоже уменьшается.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

klein написал :
их малый диаметр и близкое расположение крыльев относительно самих колёс ( легко может заклинить от небольшого камушка

Ага! И блокировки дифференциала нет! Непорядок!

klein написал :
я что будет если он наполнится больше половины ?

Ничего не будет Он на такое не способен

olki, Пыль прошла мимо фильтра , а значит она пошла и дальше в двигатель ( при небольшом наполнении контейнера , я что будет если он наполнится больше половины ? )

Значит нужно работать с мешком (хотелось бы тогда увидеть наполнение мешка по максимому ) По поводу колёс - особенно передние - имеют большой недостаток - их малый диаметр и близкое расположение крыльев относительно самих колёс ( легко может заклинить от небольшого камушка )

olki написал :
при забивании фильтра пневмоочистка включалась сама

Интересная фишечка. Ничего такого производителем не заявлялось. А в инструкции про это ничего нет?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Брейгель написал :
olki Нифига не понял. И как же вы включали очистку? И как часто это делали? И где же комплектная муфта с заслонкой, позволяющая не отсоединять штроборез для затыкания шланга ладошкой - очистка только после этого срабатывает? Ведь вся фишка в этой муфте! Вы там, вообще, на пылесос чуточку внимания обратили? Инструкцию почитать, например? Или пылесос совсем не тот, про который в заголовке темы написано? Сам продувку включает? Тогда это AFC.

в принципы включения пневмоочистки пылесосом не вдавался
на фото
видно марку пылесоса
и что кнопка включена
после включения этой кнопки - при забивании фильтра пневмоочистка включалась сама
больше мне от пылесоса ничего не требовалось. муфта/клапан - заморочки одни
включил - работает, остальное не актуально, так как времени на доскональное освоение пылесоса особенно и не было
да и пылесоса у меня как бы в обозримом будущем не ожидается

slak34 написал :
Я, честно говоря, ожидал увидеть, что-то более похожее на тест, а это... М-да.

вопрос а что вы ожидали увидеть со штроборезом,
вагон мусора, там столько не будет

задача была поставлена узкая пылесос и штроборез

тестирование пылесоса со штороборезом по крайней мере для меня показало
что пыль пылесос всасывает весьма успешно

больше от него ничего и не требовалось

slak34 написал :
Дааааа. Круто. А я и не знал, что к строительному пылику можно инструмент подключить. Круто

и что, не пользовался никогда пылесосом строительным, соответственно и не знал, и не стесняюсь этого, поработал - узнал

///////////////

slak34 Спасибо!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель,
Все абсолютно идентично. Разница, визуальная, лишь в наклейке "Айпульс", да шланг у последнего красненький

slak34 Вот оно как! У Вас пылесосы то разные, оказывается! Интересно, а в фильтрах какая-нибудь разница заметна? Или они одинаковые?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель У меня Перманент предыдущего поколения и Айпульс. По громкости и времени очистки абсолютно идентичны. Перманент купил незадолго до появления в РФ Айпульса, может там, просто уже такие же потроха, но при затыке шланга срабатывает очистка, а вот у Айпульса уже нет.