Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21389

Кто мне скажет еще почему все плюются на просмотр эфирных каналов по плазме или ЖК? Там плохие тюнеры? Или эфирные помехи на ЖК ведут себя иначе чем на ЭЛТ? В чем особенность? Ведь сигнал со спутникового тюнера в телевизор приходит в аналоге, с ДВД тоже. В чем особенность эфирного сигнала?
И еще по пропорциям я чего то не понял. Если , допустим, фильм по ТВ транслируют широкоэкранный, но в стандарте 3 на 4 . Я на обычном телевизоре вижу не всю картинку по ширине, или две черных полоски вверху и внизу экрана. Теперь предположим у меня телевизор 16 на 9. Сигнал то приходит стандартом 4 на 3 ( я так думаю это где то заложено в сигнале). И как тогда мой широкоэкранный телевизор будет мне показывать фильм в другом стандарте? Получается что просто исчезнут те две черных полоски вверху и внизу? Просветите , если кто соображает.

А я бы купил бы монитор 19" ---11000-12000 руб.
и внешний тюнер, какой нибудь Aver----3000 руб.
Выёдет в два раза дешевле телевизора, зато PIP, телетекст
и т.д.

у 16:9 телеков помимо режимов "широкие рожи" есть еще как правило несколько, например 14:9 (пропорции сохраняются, отрезаются небольшие полоски сверху и снизу, черные полосы по бокам значительно меньше), панорама (в центре экрана пропорции правильные, по мере удаления от центра изображение растягивается). Я лично передачи 3:4 смотрю в панораме - привыкаешь быстро и перестаешь видеть искажения. К тому же не все то 3:4, что вещается по телеку. Например большинство видеоклипов на всяких там mtv и иже с ними - 16:9. Фильмы по ящику тоже как правило шикороформатные показывают.

Расстояние до телека - для традиционных трубочных телеков рекомендуется 5-6 диагоналей. Для lcd вполне можно сократить до 3 - они не мерцают. Я смотрю 43" с 2-х метров, дискомфорта никакого не испытываю (у меня проекционник с просветной lcd матрицей).

Я для себя уже уяснил одно - прием эфирного сигнала на ЖК или плазму - дохлое дело. Только тарелка, кабельное TV или DVD.
Насчет расстояния - смотрю с 3 м диагональ 29" (обычный TV) - нормально, меньше - хуже.
С уважением

Сложилось так, что в спальне телевизор можно поставить (вернее только повесить на стенку) только плоский. Условия задачи. Расстоянее от глаз до стены (предполагаемое место установки этого самого телевизора) 3 м. Ну может 2,8. В этих пределах. Основной вопрос - какую диагональ брать? Цена тоже имеет не последнее значение.
Есть несколько соображений. Можно взять 20 дюймов. Цена нормально. Достаточно ли такого размера на расстояние до зрителя. Где то слышал о каких то пропорциях расстояния и диагонали екрана. Опять же. Есть еще 23 дюйма. Но. Телевизоры с диагональю 20 имеют соотношение сторон 4 на 3. И в таком же стандарте вещает наше телевидение. ЖК телевизоры начиная с 23 дюймов уже имеют соотношение сторон 16 на 9. Считается что ето уже стандарт будущего. Возможно. И фильмы на ДВД почти все в стандарте 19 на 9. Но смотреть телевизор я буду в 4 на 3. Так вот, если взять 23 дюйма ( на первый взгляд екран больше, соответственно и цена) то новости я буду смотреть или с растянутыми в ширину лицами, или с нормальными лицами, но на екранк меньшего размера, а оплачу лишними деньгами я черные полосы по бокам екрана. Так как если в екран диагональю 23 дюйма стандарта 16 на 9 вписать екран стандарта 4 на 3 (процентов 70 просмотров в этом стандарте) то диагональ именно изображения будет около 17 дюймов. Вот и получается определенный парадокс. За большие деньги, на екране большей диагонали буду видеть изображение меньшего размера. Может не заморачиваться так называемыми современными фишками и купить нормальную честную двадцатую диагональ. Помогите , пожалуйста , советом. Что купить? Может кто то уже такие шишки себе набивал? Или просто спец в данной области. Заранее спасибо.