Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#226176

Какую известь лучше использовать для приготовления цементо-известково-песчаного раствора для штукатурки?
Есть небольшой выбор:

  1. Негашеная строительная молотая (или дроблёная) известь 3-го сорта производства местного завода силикатных изделий. Цвет белый. Как дозировать вроде понятно.
    Есть подозрение что это какие-то отходы производства которые не "идут в дело" на заводе. Правильно я думаю?
  2. Возможно через некоторое время можно будет купить гашеную известь этого местного завода. Но известь будет нужна скоро, а сейчас такая известь идёт на производство кирпичей.
  3. Известь гашеная пушонка производства ООО "Быт-сервис", г. Подольск, М. О. Цвет жёлтый. Как дозировать непонятно. Документов на неё у продавцов нету.
  4. Известковая (или известняковая) мука из г. Воскресенск.

    Может быть кто посоветует какая известь получше. И какие параметры извести нужно особенно учитывать.

    И ещё может есть какие тонкости в приготовлении цементо-известково-песчаного раствора которые нужно учитывать?

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

попробуйте насыпать негашенную известь в стеклянную баночку а сверху залить водой. есть подозрение что через некоторое время она у вас погаснет.

Я гасил известь так: в подходящую ёмкость с водой потихоньку засыпал известь и перемешивал получающееся "известковое тесто". То что называют "известковым тестом" у меня больше походило на сметану. Хотя плотность была как положено 1,4 кг/литр. Может известь 3-го сорта местного завода плохая?

analitik cпасибо за умный совет.

Модератор удалите пожалуйста всю тему, я сам понял что глупость спросил.

Так уж, прям и глупость? Вот выдержка из старой книжки. Это вам поможет.

Чем меньше фракция, тем качество извести выше.