Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4824739

mitrich1980, симпатично получилось ..а цвет разный так задумано было??

Сегодня закончили обшивку небольшого дома горизонтальным сайдингом Альта-профиль. Так же обновили крышу, вот что получилось в итоге...

Да вот тоже думаю простругать и покрасить. Только не представляю как теперь это делать с крыши. Леса убрали, лестницу ставить не начто...Думаю оставлю как есть...до лучших времен. Главное что дом утеплен и внешне более менее красиво

2Dmitriy_Serg Мне вся эта процедура предстоит в след. году, правда, весь комплект уже закуплен... ИМХО, самый дешевый вариант - хорошо прошлифовать доску, прогрунтовать и покрасить. Пластик можно найти, проще листовой, порезать на полосы и прикрутить саморезами - но будет некрасиво (получится эффект "стеганого одеяла", да и саморезы будут видны). Дороже - обшить тем же (или белым) сайдингом вдоль ветровой доски (низ - J-рейка, верх - финишная рейка, панель сайдинга обрезать по ширине). Вместо сайдинга можно посмотреть пустотелые панели (они жестче). Однако все это вряд ли будет дешевле, и главное, эстетичнее...
ЗЫ. Я тоже долго считал..., потом плюнул и купил все по полной программе. Сколько раз убеждался на СОБСТВЕННОМ опыте, что скупой платит дважды. Жабу и жену уговорил :-)

Сейчас ветровая доска это обрезная доска 150 , толщиной 20. Точнее плоскость этой доски. Поменять ее нельзя, потому что к ней прикручены бруски для обрешетки.
Карнизы подшиты так: две J-рейки (окантовки) по краям, а между ними сайдинг.
Много прочитал на чем можно сэкономить, думал что распущу сайдинг-панель вдоль и плашмя прикручу. Из-за ширины ветровой так сделать не получается. Фризовая полоса стоит около 500 рублей за штуку. Их надо 12 штук (3 фронтона). Уж больно дороговато, по сравнению с тем, что весь сайдинг обошелся в 40000 руб.
Кривую схемку прикладываю.

2Dmitriy_Serg Ветровая доска УЖЕ есть, или её только планируется установить? Если есть, как организован стык с подшивкой карниза? Хорошо бы схемку с размерами, тогда и советы будут более предметными.
ЗЫ. Не могу удержаться - в чем причина отсутствие нормальной фризовой полосы -забыли, не было на рынке, бюджет?

Карнизы подшиты. Сайдинг установлен. Осталась только ветровая доска. Подскажите чем лучше облицевать плоскость ветровой доски или можно просто покрасить. Вариант установки спец. ветровой доски не рассматривается, потомучто карнизы уже сделаны.
Может быть продается какой-нить пластик в форме пластин длинного размера маленькой толщины.