Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5758835

Чтоб надежнее - НЗ - клапан. Нет света, сгорела катушка, соленоид, что угодно - клапан закрыт. Но к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стабилизатор тока. Иначе катушка греться будет.

А краны, я использую вот эти : valvesale.ru/taps/taps-QT3308/tap-QT330822
Один стоял на автопромывке фильтра (песок и т.д.) Выдержал 600 циклов ада, потом шар начал течь.

Zolg написал:
Качество самих китайских сервоприводов опасений у меня не вызывает

Не знаю, китайский ли или российский 12-вольтовый «Нептун про», но в его некачественности я убедился на собственном опыте: за пару лет уже сгорели 4 из 5 приводов, причём как минимум 2 из них — в открытом состоянии, никак об этом не сигнализируя. В «Нептун» писал раза 2, ответа нет никакого.

А сами краны и у «Нептуна», и у «Гидролока» одинаковые, «Бугатти».

Эх, как жаль, что никто в теме не отписался) Ап что ли)

polarrus, я НЕ хочу китайский кран, если только меня не убедят в обратном (т.е. наличии производителя с проверенным качеством), в чем я впрочем сомневаюсь.
В идеале я хочу взять фирменый кран и установить на него китайскую серву. Но вот вопрос совместимости креплений остается открытым: если есть какие-то стандарты, то очень хоршо. Если же каждый производитель лепит во что горазд, то....

PS:
Качество самих китайских сервоприводов опасений у меня не вызывает: аналогичные изделия для моделистов используются массово и нареканий на них особых нет. Да и (в отличии от крана) железобетонная надежность привода не является сверхкритическим фактором: сам по себе выход его из строя квартиру никак не затопит и легко отслеживаем программно, вероятность же того, что два маловероятных события (течь водопровода и выход из строя сервы) произойдут одновременно мала исчезающе.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Вы хотите себе систему от антипротечек, или для протечек например от китаёзного лопнувшего шарового крана?

Шаровый с приводом самая важная деталь в этой системе по этому она должна работать как часы, не залипать, по этому не стоит экономить.
Надёжнее будет вообще откзатся от такой системы так как это просто глумление над моралью.

Хочу систему защиты от протечек потопа.
Готовые варианты по разным причинам не совсем устраивают, задумал городить велосипед.
Датчики и электроника проблемы не представляют, основной вопрос в исполнительных механизмах.
Фирменные варианты напр.:

Стоят как-то неприлично дорого: 5000-7000 рублей. Нет, я конечно понимаю, что качество дешево стоить не может и все такое. Но сам кран стоит около 1000 руб.:

А остальные деньги беруться за актуатор. Что по моим представлениям о современной электромеханике как-то сильно дофига.

При этом на алиэкспре полно шаровых кранов с сервоприводом баксов по 30 (как я понимаю, предлагаемые "Нептуном" JOYWEE разливаются из той же бочки).
Но боязно, что такой китайский кран в один прекрасный день при профилактическом закрытии-открытии хряснет пополам и вместо предотвращения потопа сам его и вызовет ( эти опасения только подтверждает).

Интересуют два вопроса:
1) Другие отзывы о китайских серво-кранах. Вдруг есть годные производители
2) Есть ли какие-либо стандарты на крепление сервопривода ? Т.е. чтоб взять кран того же фара или бугатти и навернуть на него серву с китайца. Я был бы более чем доволен.