Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4147584

Ваше мнение об использовании стеклохолста на стенах в ванной с целью скрыть все выщерблены и трещины вместо выравнивания (все равно идеально не получится все это зашпаклевать и выровнить). Какой клей использовать и чем грунтовать холст под покраску.

Эстр написал :
Ваше мнение об использовании стеклохолста на стенах в ванной с целью скрыть все выщерблены и трещины вместо выравнивания

отрицательное

всё в голове (с)

Эстр написал :
все равно идеально не получится все это зашпаклевать и выровнить

Почему?Все получится.Правда,надо уметь.
Только в ванной этот процесс как-то не очень распространен.Обычно плитка.Хотя...почему бы и нет.
Только нужен ли стеклохолст? Как бы не "отпарился".

Регистрация: 06.12.2009 Александров Сообщений: 25

На сайте текурилла есть пример использования и все материалы указаны

Flutte это:
?

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Александров Сообщений: 25

Чуток другое:

Вот здесь почитайте

Да, очень полезное ваше сообщение. Поначиталась! Теперь даже не знаю с чего совета начать. Еще подумаю

если вентиляция хороша, площадь ванны большая, то почему бы не покрасить. Можно и стеклохолст.

Эстр,у меня в ванной около 6-7 м2, уже много лет стены покрашены, на одной наклеены строительные бинты такие тоненькие (стеклохолста тогда не было, а он лучше). Наклеено на ПВА, сверху покрашено. Ничего не происходит, даже не перекрашивал.
п.с. вентиляция кстати не работает, выручает то что большая площадь и мало пользуемся ванной - всё чаще душем, который отдельно)

У меня тоже в санузле часть стен покрашена по стеклохолсту (вне мокрой зоны). Клеил на ПВА, наклееное полотнище еще сверху жирно промазывал ПВА.

А еще мне посоветовали смешать ПВА с клеем для стеклообоев... Это имеет смысл делать? Или лучше чисто на ПВА?

Эстр написал :
советовали смешать ПВА с клеем для стеклообоев... Это имеет смысл делать? Или лучше чисто на ПВА?

это как масло с маргарином мешать.
...можете просто на клей для стеклообоев наклеить, можно и смешать.)))

+1

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Вроде как клей для стеклообоев на крахмальной основе и потенциально может размокать? Или нет?
Уж лучше взять банку чистого строительного ПВА и им проклеить.
P.S. Вчера наконец-то первый раз покрасил свою конструкцию на потолке кухни - получилось шикарно! ГВЛ, далее фасадная шпатлевка ГЛИМС Финиш-Ф в 3 слоя. Далее стеклохолст 40 грамм/м2 из Леруа - шикарнейшего качества! Очень тонкие стекловолокна с плотным, однородным плетением. Клеил на ПВА и потом промазывал ПВА сверху. Вчера покрасил в 1 слой краской, кажется Dulux "для кухонь и ванных" - так с одного слоя получилось гладенько и беленько. Только если сильно присматриваться - можно заметить стыки стеклохолста.

evgenygrig написал :
Только если сильно присматриваться - можно заметить стыки стеклохолста.

А стыки надо было шпатлевать. Перфекционисты и весь стеклохолст шпатлюют.
А Вы как стыки делали? Если клеить внахлест и прорезать стыки, то и без шпатлевки, под краской стык незаметен совершенно. Я так делал.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Клеил внахлест и прорезал бритвенно-острым ножом OLFA, но местами стык заметен - опять же если специально присматриваться. Попробую перед финишем тончайшей шкуркой подшлифовать.