Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4149950

Весь инет перерыл,ну ничего конкретного.
В нижней части нет регулировки прижима.Инцентрики кручу влево вправо-результата нет.
Дверь стоит ровно,сильно туго закрывается и рука задвигается не до конца.

seabee написал :
,сильно туго закрывается

смотрите где затирает . след обычно сразу появляется

seabee написал :
рука задвигается не до конца.

возможно эксцентрик упирается в ответку на раме

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

seabee написал :
Весь инет перерыл,ну ничего конкретного.
В нижней части нет регулировки прижима.Инцентрики кручу влево вправо-результата нет.
Дверь стоит ровно,сильно туго закрывается и рука задвигается не до конца.

Элементарно регулируется. Прижимной ролик(эксцентрик) в прижим(ответку) где-то не заходит. Смотришь где и двигаешь. 2 минуты занимает

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

бракодел написал :
возможно эксцентрик упирается в ответку на раме

+100.

смотрите где затирает . след обычно сразу появляется

Можно приоткрыть створку, опустить блокиратор и посмотреть где цепляет. Я на затертости вообще не ориентируюсь

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

еще вариант на заводе не правильно выстовили(соеденили между собой фурнитуру)инцентрики по центру-там метки обычно на форнитуре

делов на 1 минуту

Ясно что прижимной где то упирается.Но какой?И как его двигать.Откручиваешь шестигранником и сдвигаешь в сторону окна?

seabee, сдвигается ответка на раме методом откручивания и прикиучиванием в новом месте , а круглый это эксценрик он под шестигранник и по идее проворачивая его регулируют прижим створки к раме

Вот эксцентрик я и крутил и почти ручка встала на места.Но подкрутил ещё немного и всё опять вернулось.
Следы от эксцентрика на ответках только до их середины.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

seabee написал :
Вот эксцентрик я и крутил и почти ручка встала на места.Но подкрутил ещё немного и всё опять вернулось.
Следы от эксцентрика на ответках только до их середины.

Не то крутишь. Надо петлю крутить, а еще лучше понимать куда крутить

Да видел я несколько схем регулировки дверей.Если смотреть на фото,там нет регулировки прижима в петлях.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

seabee написал :
Да видел я несколько схем регулировки дверей.Если смотреть на фото,там нет регулировки прижима в петлях.

Да ну Не может быть
Петлей ты другое регулируешь, что-бы створка правильно стояла и эксцентрики нормально заходили. А эксцентрики на створке бездумно ваще не надо крутить, если не хотите изношенную ф-ру менять в ближайшем.

Вверху регулировку петли закрутил до предела.Прижим стал более ровный.Отрегулировал одну ответку.
Осталась регулировка эксцентриков,но это уже когда потеплеет.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

seabee написал :
Вверху регулировку петли закрутил до предела.Прижим стал более ровный.Отрегулировал одну ответку.
Осталась регулировка эксцентриков,но это уже когда потеплеет.

Если сквозняков нет эксцентрики не трогай, идеально для ф-ры состояние, когда они наименее затянуты. А регулировки эксцентрика нужны уже при износе прижима. Сколько точек прижима на створке? Если не накроили должно быть 7 для п/о окна