Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4290985

VeloMah написал :
такие резинки нигде не продаются

Отчего же нигде? Как такое можно утверждать?

на рынке нет, в Леруа нет, в Сантехкомплекте нет

ехать в область, чтобы купить - не могу себе позволить

VeloMah написал :
поскольку такие резинки нигде не продаются,

А какие они? Резинки? Все можно найти.Нужно задаться целью.

VeloMah написал :
ехать в область,

Если Мега "Белая дача" - область, то можно попросить дилеров Структуры привезти копеечный товар. Но официально открылись продажи физлицам в . Прежде можно было бесплатно получить замену порванных прокладок и поломанные ручки кранов.

по ссылке этот офис как раз в:

140053, Московская область, г. Котельники
(м-рн Белая Дача), Дзержинское ш., д. 11.

Тел.:+7 (495) 551-25-99, 551-26-99, 551-04-01
E-mail: shop@bugatti.ru

VeloMah, по ссылке есть адреса дилеров в Москве. Была удобная точка на Первомайской - съехала в Видное. Возле метро Коломенская есть дилер - . Закажите им прокладки. Только их офис искать затрахаетесь. Без GPS и начинать не стоит. Но стоит начать с жалобы в офис Бугатти на имя Константина.
Другой путь - прокладки из магазина автозапчасти. Есть наборы кольцевых прокладок. Набор по проще стоит ок 180 руб в магазинах сети Техком. В некоторых магазинах практикуют продажу прокладок из другого подобного набора. Ещё в 2001-м я решал таким образом вопрос протекающих американок установкой более толстых резинок. Этот набор резинок я до сих пор вижу в продаже. Это пластиковая коробка с большим количеством отверстий разного диаметра, заполненных прокладками.

да мало ли чего там есть

Вы сами пробовали что-то заказать ? Вот только что меня послала девица из этой конторы, даже не представившись. Может мне надо сделать царственное лицо и продолжить попытки где-то что-то там "заказать", обзванивая всех подряд ? Или даже лучше начать кататься по пробкам, чтобы услышать все тоже самое лично.

Или все-таки не терять время зря, исходя из того, что резинки не продаются. А другие из автомагазина не подходят, т.к. они не круглые.

VeloMah написал :
из автомагазина не подходят, т.к. они не круглые.

Уплотнительные кольца для авто существуют всех размеров.Круглого сечения.

VeloMah написал :
Или все-таки не терять время зря, исходя из того, что резинки не продаются. А другие из автомагазина не подходят, т.к. они не круглые.

Если кто здесь и теряет время зря, так это я.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

VeloMah написал :
да мало ли чего там есть

Вы сами пробовали что-то заказать ? Вот только что меня послала девица из этой конторы, даже не представившись. Может мне надо сделать царственное лицо и продолжить попытки где-то что-то там "заказать", обзванивая всех подряд ? Или даже лучше начать кататься по пробкам, чтобы услышать все тоже самое лично.

Или все-таки не терять время зря, исходя из того, что резинки не продаются. А другие из автомагазина не подходят, т.к. они не круглые.

Вполне вероятно, Вам следовало бы сменить стиль общения. На выбранный Вами высокомерный Вы не тянете. Да и такого уровня человек подобного уровня проблемами обычно не занимается.

Понятно, что в интернете все равны... Но кое-кто более равен, нежели остальные. Это Вам к сведению.

касимов написал :
Сообщение от VeloMah
из автомагазина не подходят, т.к. они не круглые.
Уплотнительные кольца для авто существуют всех размеров.Круглого сечения.

эти не круглые, а в авто круглые; какой вывод - нужны ли круглые резинки вместо некруглых ?

Stc написал :
Вполне вероятно, Вам следовало бы сменить стиль общения. На выбранный Вами высокомерный Вы не тянете.

где сменить - в общении с Вами или с девицами в этих конторах ? мой стиль с ними Вы знаете ? Повторю вывод - резинки НЕ продаются. Найти что-то взамен, перепробовав разные варианты общения, может и можно, но другой формы. И это не тоже самое, что пойти и купить нужный товар. Купить - это когда есть продавцы, которые хотят его продать и мне достаточно лишь предложить им деньги, а не гадать, какой стиль общения к ним подойдет.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

VeloMah написал :
эти не круглые, а в авто круглые; какой вывод - нужны ли круглые резинки вместо некруглых ?

где сменить - в общении с Вами или с девицами в этих конторах ? мой стиль с ними Вы знаете ? Повторю вывод - резинки НЕ продаются. Найти что-то взамен, перепробовав разные варианты общения, может и можно, но другой формы. И это не тоже самое, что пойти и купить нужный товар. Купить - это когда есть продавцы, которые хотят его продать и мне достаточно лишь предложить им деньги, а не гадать, какой стиль общения к ним подойдет.

Я ж говорю, Вы слишком высокомерно себя ведете, что для обычного слесаря неприемлемо. Учитесь...

Вы, скорее всего, не внемлете моему совету - а зря. Работал у меня парнишка слесарём - задача была у него снабженческая, даже больше логистика. Ну и чего? Парнишка, сейчас ему около тридцати, уже собственную фирму имеет, поставки делает и так, и через интернет. Нужно отдать должное, конечно, его внешности - солдат, одним словом (вдаваться не буду), девки просто таяли. Но ведь по телефону не видно?

VeloMah
У Вас уже несколько раз тут спрашивали что подматывали в резьбовое соединение,ответа ноль...
Это видимо как в тот вопрос в барахолке от 15.12.13 Одолжите экстрактор...жесть:yu

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

VeloMah написал :
Повторю вывод - резинки НЕ продаются.

Неправильный вывод. O-Rings продаются кучей просто.

VeloMah написал :
эти не круглые, а в авто круглые; какой вывод - нужны ли круглые резинки вместо некруглых ?

Уплотнители на американках бывают различного профиля и из разного материала. Какие у вас текут так и не понятно.На что посажены резьбы тоже секрет. Мы знаем где продают.Вы нет.Вы знаете какие они.Мы нет.

резьбы посажены на нить Тангит унилок, но к резинкам это не имеет отношения

касимов написал :
Уплотнители на американках бывают различного профиля и из разного материала. Какие у вас текут так и не понятно.

вряд ли Бугатти использует разные виды на кранах-американках, а определить как выглядят новые по виду уже смятых я точно не могу - колечко на конус наверное с расширением-юбкой внизу; вот увижу новые - тогда интуитивно пойму они или нет

Stc написал :
Да и такого уровня человек подобного уровня проблемами обычно не занимается.

обычно и типично - бывают и исключения

Stc написал :
Я ж говорю, Вы слишком высокомерно себя ведете, что для обычного слесаря неприемлемо. Учитесь...

значит, я не обычный слесарь и даже не слесарь

Подниму чуток тему! В силу ряда обстоятельств придётся соединять ППР трубы в одном труднодоступном месте американками через комбинированные муфты. Далее-гипрок и сверху плитка. Т.е. в дальнейшем к разъёмному соединению доступа больше не будет. Трубопровод центрального отопления.Вопрос: как сделать данное разъёмное соединение максимально надёжным и герметичным на максимально длительный срок. Ну с муфтами понятно-лён или анаэроб. А как быть с уплотнительной резинкой в американке? Может её выковырять и в конус анаэроб зафигачить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Andrey_2013 написал :
Далее-гипрок и сверху плитка. Т.е. в дальнейшем к разъёмному соединению доступа больше не будет. Трубопровод центрального отопления.

psnsergey, тут один мужик случайно тендер выиграл на нанесение дорожной разметки. Его простили за это, но предупредили, что убьют, если разметка продержится более трёх лет. Так и с отоплением. ППРК повсеместно используется для замены стальных стояков. Удивляться не следует. Но согласитесь - есть прогресс. Прежде варители полипропилена смело использовали американки с полипропиленовым фланцем и таких вопросов не задавали.

psnsergey написал :

Вот же народ то у нас-всё бы поржать. Я же специально написал

Andrey_2013 написал :
В силу ряда обстоятельств придётся соединять ППР трубы в одном труднодоступном месте

Знаю, что разьёмные резьбовые соединения нельзя оставлять без ревизии, поэтому попросил совета

Andrey_2013 написал :
как сделать данное разъёмное соединение максимально надёжным и герметичным на максимально длительный срок. Ну с муфтами понятно-лён или анаэроб. А как быть с уплотнительной резинкой в американке? Может её выковырять и в конус анаэроб зафигачить?

Это что в ПРИНЦИПЕ не возможно? Человеческий разум уже не в состоянии решить эту гиганскую проблему? Шаг влево, шаг вправо от инструкции-попытка к побегу, расстрел на месте?

Andrey_2013, мне наиболее надёжными кажутся стальные конические американки металл-металл. Но это субъективно. Выборка моих наблюдений даже меня не убеждает. В полипропилене напрягает тепловое расширение, усилие которого может прикладываться к этой американке. Опыта мазать анаэроб в американку у меня нет. Ревизия не решит проблемы, так как позволит лишь констатировать протечку. Может сильфон короткий с накидной гайкой вместо американки поставить? И расширение на себя примет и может быть заменён. Остаётся опасность провернуть переход металл-пластик, который через ревизионный люк трудно будет заменить.

cineman, Спасибо, мысль понятна! Надо покумекать насчёт сильфона. Конструкцию сегодня собрал, пустил теплоноситель градусов 70-одну трубу вроде бы немного повело, но совсем немного , некритично и в паяном соединении без американки.
Т.е. Вы считаете, что тепловое расширение полипропилена каким-то образом нарушит целостность резинового уплотнителя в конусе американки? Но вот стоят же радиаторы ЦО на шаровых кранах Бугатти с американками уже лет 5, а там такие же резинки. Протягивал только раз-при монтаже.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Andrey_2013 написал :
Подниму чуток тему! В силу ряда обстоятельств придётся соединять ППР трубы в одном труднодоступном месте американками через комбинированные муфты. Далее-гипрок и сверху плитка. Т.е. в дальнейшем к разъёмному соединению доступа больше не будет. Трубопровод центрального отопления.Вопрос: как сделать данное разъёмное соединение максимально надёжным и герметичным на максимально длительный срок. Ну с муфтами понятно-лён или анаэроб. А как быть с уплотнительной резинкой в американке? Может её выковырять и в конус анаэроб зафигачить?

На центральном отоплении ППР не ставится, допустим только на дренаже.
Вы чего-то попутали, или не поняли...

Andrey_2013 написал :
Но вот стоят же радиаторы ЦО на шаровых кранах Бугатти с американками уже лет 5, а там такие же резинки. Протягивал только раз-при монтаже.

Я своё первое отопление слепил на меди и цанговых фиттингах из бронзы и латуни. Через 8 лет заменил на пайку рассыпающиеся латунные цанговые фиттинги. Причину рассыпания не знаю. С опытом теоретических знаний не прибавляется. Растёт понимание неполного понимания происходящего. От чего появляется желание перебдеть. И по этой причине пугаюсь иметь металлические переходы на полипропилен в недоступных местах. Стоит определить крайнего, кто будет отвечать за выбор материала. Помню, было предложение обвязать полипропиленом Акватерм гостиницу для хоккеистов, и водопровод и отопление. На этом материале настаивал заказчик прооткаченный, но нести ответственность за выбор этого материала для отопления он не желал. А как в Вашем случае? Есть возможность сдвинуть стрелки ответственности за скрытую американку на заказчика - делайте. Нет возможности - нафиг нужен этот полипропилен на отоплении?

Stc написал :
На центральном отоплении ППР не ставится, допустим только на дренаже.
Вы чего-то попутали, или не поняли...

Прошу прощения-действительно попутал . Труба -PP-ALUX-армированная алюминием.

Andrey_2013 написал :
Труба -PP-ALUX-армированная алюминием.

Это тоже самое,только в другой руке.

cineman написал :
Есть возможность сдвинуть стрелки ответственности за скрытую американку на заказчика - делайте.

Возможность есть-заказчик моя супруга .
Насчёт "перебдеть"-это я тоже люблю и "запрягаю" долго, пока все доступные варианты не прокачаю. К сожалению в доме УК поменяла стояки и отводы отопления на ПП-Ал несколько лет назад и теперь в квартире только в этой "колее" работать можно. Тем не менее, спасибо за понимание!

касимов, Позвольте-позвольте, вот ,например, в техническом паспорте изделия прямо говориться о применении в отоплении
Хотя мы уже отклонились от основной темы...
Кстати в теме про полотенцесушитель вы меня поддержали, спасибо, сейчас всё очень здорово греет. Именно про ванную комнату и идёт здесь речь. Трубы идут по потолку(там сварены без разрыва) и вдоль стены за чугунной ванной-а вот здесь в одном месте и нужен был "американский" разрыв для удобного подключения.

Andrey_2013 написал :
УК поменяла стояки и отводы отопления на ПП-Ал несколько лет назад

Уже радует.В смысле Вы нарушать ничего не будете.Наверное.

Andrey_2013 написал :
а вот здесь в одном месте

Встречаются места где неподлазно спаятся.Но если очень подумать.то можно выйти из положения,выгнуть трубу,спаять стык а потом протянуть за ванной.Сделать два или три стыка пайки.Все по месту.

касимов написал :
Но если очень подумать

Подумаю ещё-время пока не поджимает