Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4150869

Прошу завсегдатаев форума подсказать ссылочку или подсказать как искать по форуму
Я так понимаю, что на нем очекнь многое есть и даже, может быть то, что мне надо в готовом виде) по теме "ворота из профнастила с центральной калиткой" с примернными размерами 3000 на 2000

схематично на рисунке показзано как должно быть

очень прошу или дать ссылку или сказать как проше найти такую информацию (какой поиск вводить) или же подсказать в этой теме схему таких ворот (схему конструкции, которую надо сварить)

забыл еще написать, что в наличии есть профнастил высотой всего лишь 1600

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

MMP написал :
в наличии есть профнастил высотой всего лишь 1600

Выкинуть из головы идею калитки в воротах, делать рядом. Поточнее задачу сформулируйте: ворота где будут, как запираться будут, высота ворот.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

нет места делать калитку отдельно от ворот...
всего-лишь 2900 расстояние между стойками
или ворота куцые будут или...
вообще не представляю как при таком расстоянии делать отдельно калитку

на схеме попробовал показать, но если не понятно, то поясню еще словами: ворота чтобы открывались посредине, но только тогда, когда надо их открывать, в остальное же время они всегда закрыты, а вход через калитку, которая ближе к центру и смещена (как бы вделана) в одну из воротин.

Povstanez написал :

по ссылке сходил, но, чесн гря, не понял что в ней можн почитать, да мне бы и не почитать, меня больше схема ворот интересует, так сказать как именно нужно сваривать конструкцию под такие ворота с калиткой в моем случае

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Я у себя сделал створки в соотношении 1:2, т. е. дверь на 900, а если нужно открыть ворота полностью открывается створка на 2000 и никаких калиток в воротах.

sarlen написал :
Я у себя сделал створки в соотношении 1:2, т. е. дверь на 900, а если нужно открыть ворота полностью открывается створка на 2000 и никаких калиток в воротах.

а можешь дать чертеж таких ворот?

ну какой чертёж?Одна створка 2 метра вторая 90 см, а если врезаная то по этому принципу можно

MMP написал :
(схему конструкции, которую надо сварить)

Ворота я как понял - распашные с равными створками? Тогда не понятно сомнение. Одну створку варите профильной трубой по контуру рамка и две диагонали. На уровне 1600 - горизонтальную планку для стыковки на ней профлиста до 2м высотой. Другую, с калиткой - делаете так же, за исключением вваривания в неё контура калитки. Отдельно варите каркас калитки из этой же трубы. Я бы посоветовал трубу на все элементы 40х25. На каркасе калитки тоже нужна диагональ (хотя бы одна) и планка для стыковки листов профнастила по высоте.
Где тут непонятки то?