Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4151423

Привет.
Столкнулся с тем, что 2 подоконника Мёллер, купленных с разницей примерно в 1 год (2012 и 2013 год) немного различаются. И как водится более новый подоконник не прибавил в качестве, толщине
Оба подоконника покупались у офф. диллеров (оба есть на сайте www.moeller.su).
В 2012 году покупал подоконник шириной 350мм, в 2013 году - 450мм.
На образце прошлого года была отличная лазерная маркировка с обратной стороны подоконника, а на новом только обычный скотч, прилепленный поверх защитной пленки.
Конструкция ребер жесткости также была ослаблена (на первый взгляд) - вместо ребер, имеющих утолщения посередине стали обычные, плоские и тонкие.
Дополнительное ребро жесткости (сдвоенные ребра) также не наблюдаются в новой конструкции.
Всё это результат работы отечественных "эффективных менеджеров" из г.Мытищи, где производят теперь подоконники? Бренд раскручен и нормально раскупается, можно и оптимизировать конструкцию, немного уменьшив себестоимость изделий - никто и не заметит...
А вместо станка, маркирующего лазером можно лепить скотч - наверное так дешевле получается.
Буду рад выслушать любые мысли на этот счет!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Каковы первые впечатления по отечественному?
Можно брать?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Поставил себе белый Moeller 2 недели назад. Да, действительно - рёбра жесткости утончённые. Но жесткость на ощупь не пострадала. Качество изготовления отличное, при распиле торцовкой срез чистый, ламинат не отслаивается.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Брал подоконники этой весной, белые 400мм. Ребра жесткости не эллипсом, плоские 1.4мм. Лазерная маркировка присутствует, как и "фирменный скотч"

Пуляющий написал :
Каковы первые впечатления по отечественному?
Можно брать?

По-моему, лучше смонтировать "деревянный" Verzalit. Цена-то отличается не в разы...

Том написал :
Цена-то отличается не в разы..

Вообще то больше чем в 2 раза верзалит дороже
Хотя сейчас и Мёллер уже кажется, лично мне, дорогим

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В какую цену обошлись подооконники? Даже если и дорогой, а что делать? Достойной альтернативы нет.
Наверное, начали их производить в России со всем сопутствующим: оптимизация расходов, удешевление и т.п. Мне кажется, что толщина и форма перегородок не критична. Критично само покрытие. У меня в разных комнатах разные подоконники, в одном moeller, в других отечественные производители. Ставились в одно и тоже время - в 2008 году. Moeller и сейчас выглядит как новый, белоснежного цвета, всегда протирал его только мокрой тряпкой. Отечественные стали выглядеть ужасно. Один пожелтел, есть следы потертостей. Другой впитал в себя черноту, кое-где в углах проявился черный грибок, ни одна химия не берет въевшуюся грязь. Но пластиковые заглушки пожелтели у всех, но у moellerа не так заметно.