Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#4152651

Уважаемые форумчане! Предстоит отделка ванной комнаты в новостройке. Стены - гипсокартон и монолитный ж/б. Делать буду не сам, лучше доверюсь профессионалу с данного форума.
Предварительно выбрали 2 вида плитки "Кerama-marazzi":

  1. Напольная плитка "Равенна розон", 30,2х30,2 мм, толщина - 8мм., масса 1м2 - 16,8кг.
  2. Напольная плитка (керамогранит) "Марсель беж обрезной", 20х80 мм, толщина - 11мм., масса 1м2 - 23,6кг.,
    Планируется облицовка вертикальных поверхностей (стен) ванной. На стенах планируется совмещение двух типов плитки, имеющих разную толщину (поз.1 - 8мм и поз.2 -11мм), при этом кеамогранитная плитка поз.2 размером 20х80 мм планируется к укладке вертикально.
    Легких путей не ищем , но при всем богатстве выбора и толщине кошелька другой альтернативы нет
    Вопросы такие:
  3. Возможна ли облицовка указанной плиткой стен ванной комнаты с применением клеевых смесей.
  4. Если ответ "Да", то какие возникнут при этом сложности.
  5. Каким образом эти сложности возможно преодолеть.
  6. Какие материалы при этом необходимо применять.
    Заранее благодарен откликнувшимся!
    Если найдется Мастер, готовый данную идею воплотить в жизнь, буду только рад и милости просим в личку!!!
    Сорри, если оффтоп

OMD написал :

  1. Возможна ли облицовка указанной плиткой стен ванной комнаты с применением клеевых смесей.

ноу проблем

OMD написал :

  1. Если ответ "Да", то какие возникнут при этом сложности.

ваш марсель при размере 20*80см будет прилично изогнут(пр-лю по ТУ разрешено 0,5% от длины диагонали,думаю это в районе 4,5мм середина выпуклая или лодочкой,или вообще пропеллером может быть,по факту думаю 3мм выгиб будет).ну и равенна будет немного гнутой,так вот при встрече одна часть плитки будет в плоскости,как правило середина у марселя будет выпирать,а самые края будут утоплены относительно равенны,лечится широким швом(3мм например),но при мытье плитки перепады все равно будут ощущаться,на глаз будут малозаметны при затирке в цвет плитки,а у вас 2 цвета,значит знающий человек увидит,а увидят ли простые обыватели-это уже от мастера зависит

OMD написал :

  1. Какие материалы при этом необходимо применять.

плиточный клей для керамогранита,я к примеру очень уважаю Ивсил Профит,ибо он разрешает поклейку керамогранита размерами до 60*120 вроде но в Москве его достать проблема,на рынках и в магах нету,остается шерстить инет,вот недавно прораб за полдня нашел мне этот клей,но пришлось брать целиком палету 48 мешков,но у меня объем большой,еще и не хватит,и заплатили за него всего 315р за 25кг
п.с а разность толщины у плитки можно разыграть разным зубом на гребенках нанося клей на плитку,и под равенну дополнительно клей гребенкой на стену наносить,или стену всю проходить гребенкой с клеем,на равенну на "подошву" тоже гребенку,а марсель просто пройти шпателем клеем плиточным на сдир

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Констуктивно и по существу!
Думаю, что страшную тайну про кривизну плитки Мастер никому не выдаст, а Я тем более.
С Ивсилом проблемы не только в Москве, в Питере его в розницу купить вообще нереально.
Посоветуйте, пожалуйста, достойную замену плиточному клею "Ивсил Профит".

P.S: Плиткорез хорошшш...

OMD написал :
Посоветуйте, пожалуйста, достойную замену плиточному клею "Ивсил Профит".

т.к цена клея из-за большого объема для клиента играла роль,я еще рассматривал церезит см16 и кнауф флекс(правда им не разу не работал,ориентируюсь на посты работающих им мастеров и на тех.характеристики)

OMD,вот у вас вроде питерский клей я бы рассматривал от гранипликса т-14 линейку представленного клея вправо

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо за инфу и ссылку. Погуглю.
Дабы облегчить работу Мастера, ну и сэкономить собственные кровно нажитые средства , рассматриваю применение стыковочных профилей для разнотолщинной плитки, а также профилей для внутренних и наружных углов.
Например:


Но вот беда, плитка толщиной 11 мм и 8 мм, а профиля заточены под 8,10 и 12 мм.
Наверное придется чего-то с ними колхозить. Как обычно "Легких путей не ищем".

OMD,тримы для внутренних углов колхоз,а для внешних берите 12мм

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Углов в ванной будет много, включая короба обшивки труб канализации и водоснабжения. Поэтому думаю делать все углы с профилями, чтобы не выбивалось из общей картины. Хотя еще поразмышляю, как будет лучше. Может Вы и правы.
Есть мнение, что тримы вообще в принципе колхоз, в том числе и на наружных углах.
Но где же найти такого спеца, чтобы на наружных углах сделал заусовку под 45 градусов, да еще и половину плитки при этом не перепортил. Ну а если и найдется, то чтоб после расчетов за выполненную работу остались средства на остальной ремонт квартиры...

FARAON7575 написал :
кнауф флекс

если цена не испугает!
Год назад я покупал его около 700 руб за 25 кг...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

OMD написал :
чтобы на наружных углах сделал заусовку под 45 градусов,

керамогранит тяжело на ус-он колкий,и чуть переборщил,сразу скол

OMD написал :
Поэтому думаю делать все углы с профилями, чтобы не выбивалось из общей картины.

внешние не выбиваются,а вот внутренние нарушают симметрию швов и затирка из под них высыпаться будет,если конечно вы цементную планируете,а не эпоксидную

Pekkonen написал :
если цена не испугает!
Год назад я покупал его около 700 руб за 25 кг...

церезит см 17 и литокол суперфлекс к77 еще дороже

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Pekkonen написал :
если цена не испугает!
Год назад я покупал его около 700 руб за 25 кг...

Качество под сомнение ставить не буду, но очень уж цена не гуманна

OMD написал :
но очень уж цена не гуманна

с другой стороны сколько мешков вам нужно то будет?
ну переплатите в общей сложности 1000-1500 руб за клей...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Pekkonen написал :
если цена не испугает!
Год назад я покупал его около 700 руб за 25 кг...

Хотя если есть необходимость в применении данного материала, то разумно раскошелиться.

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Стены относительно ровные, пол - 4м2, стены - 20м2.

Pekkonen написал :
Год назад я покупал его около 700 руб за 25 кг...

Совершенно дикий ценник В Москве

OMD написал :
Хотя если есть необходимость в применении данного материала,

я клеил плитку поверх гидроизоляции Кнауф Флехендихт, поэтому и выбрал Флекс

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

[QUOTE=FARAON7575;4153157]
внешние не выбиваются,а вот внутренние нарушают симметрию швов ...
Осмыслил сказанное...
Вы совершенно правы, отказываюсь от установки профилей на внутренних углах.
На сэкономленные деньги приобретаю качественный клей для плитки

OMD написал :
Качество под сомнение ставить не буду, но очень уж цена не гуманна

Церезит СМ16 у нас стоит в районе 560 руб, Церезит СМ 14 - 450 руб

всё в голове (с)

Регистрация: 05.11.2013 Волгоград Сообщений: 22

[QUOTE=OMD;4152651]Уважаемые форумчане! Предстоит отделка ванной комнаты в новостройке. Стены - гипсокартон и монолитный ж/б.
Позволю вставить свои 5 копеек. У вас стены из ГКЛ, не поленитесь проверить сколько слоёв. Под плитку должно быть два слоя, тем более что у вас достаточна крупный формат и клеить вы его будите на "тяжёлые" клеи с сильной адгезией.

Регистрация: 15.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

[QUOTE=USEer;4154292]

OMD написал :
Уважаемые форумчане! Предстоит отделка ванной комнаты в новостройке. Стены - гипсокартон и монолитный ж/б.
Позволю вставить свои 5 копеек. У вас стены из ГКЛ, не поленитесь проверить сколько слоёв. Под плитку должно быть два слоя, тем более что у вас достаточна крупный формат и клеить вы его будите на "тяжёлые" клеи с сильной адгезией.

Дельное замечание. Действительно, за всеми этими головняками с ремонтом Я чуть было не упустил данную очевидную вешь. Спасибо за напоминание.

Регистрация: 05.11.2013 Волгоград Сообщений: 22

Пожалуйста.