Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4152700

Уважаемые мастера, задался таким вопросом... Если положить плитку на "теплый пол" на обычный клей, непредназначенный для нагреваемых поверхностей. Какие могут быть последствия и как их избежать?

Сергей975 написал :
Какие могут быть последствия

Плитка отклеится и будет хрустеть под ногами.

Сергей975 написал :
и как их избежать?

Использовать правильный клей.

Сергей975 написал :
на обычный клей,

У меня лежит на Юнисе 2000 - это обычный клей?
Лежит без проблем.

Vladimir_Vas написал :
У меня лежит на Юнисе 2000 - это обычный клей?

С точки зрения "обычности" клея - да Он ведь не предназначен для теплого пола, по крайней мере производители об этом не заявляют.

Сергей975 написал :
Он ведь не предназначен для теплого пола

Так вот - служит отлично!

Сергей975 написал :
Если положить плитку на "теплый пол" на обычный клей, непредназначенный для нагреваемых поверхностей. Какие могут быть последствия и как их избежать?

прослойка клея от 5мм минимум,а лучше сантим

Vladimir_Vas написал :
У меня лежит на Юнисе 2000 - это обычный клей?

"Обычный" клей у Юниса - это Юнис XXI.

FARAON7575 написал :
прослойка клея от 5мм минимум,а лучше сантим

А после укладки через сколько можно включать?

Сергей975 написал :
А после укладки через сколько можно включать?

Лучше через месяц. Я у себя включал через два.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Клеить лучше все таки на специальный клей во избежании неприятностей. В линейке того Юниса есть Юнис плюс, который подходит для теплых полов. Другой вопрос нестабильное качество или подделка. А выждать лучше недельку и конечно зависит от микроклимата в помещении.

Если всё сделано как следует, то и обычный клей будет служить как суперпупер, нагрев там небольшой, а теплый пол в сталинке да в обычной стяжке служить с тех пор нормально. Я такое впервые встретил - трубы отопления в стяжке в ванной комнате, да ещё по проекту, да в доме 50-х годов постройки. Стоять невозможно голыми ногами, а электрический до 25-30 градусов, против сталинского проекта - прохлада.