Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4152984

Стены ванной сложены из ПГП - 80мм, трубная разводка делается полипропиленом, хочется убрать подходящие к раковине трубы в стену (это единственный участок, который не закрыт ванной и ее экраном. Но 20-я труба во Флексе имеет диаметр около 50мм, можно ли проштробить ПГП-шную стену на почти метр на такую глубину? Все-таки больше половины ее толщины получается...
Или я зря переживаю, и хоть насквозь режь - дверные проемы же держатся?

Можно, зря боитесь.

Регистрация: 05.11.2013 Волгоград Сообщений: 22

bober8848 написал :
Стены ванной сложены из ПГП - 80мм, трубная разводка делается полипропиленом, хочется убрать подходящие к раковине трубы в стену (это единственный участок, который не закрыт ванной и ее экраном. Но 20-я труба во Флексе имеет диаметр около 50мм, можно ли проштробить ПГП-шную стену на почти метр на такую глубину? Все-таки больше половины ее толщины получается...
Или я зря переживаю, и хоть насквозь режь - дверные проемы же держатся?

Не зря переживаете, максимальную глубину штробы, которую вы можете сделать в ПГП 80 мм.(полнотелая), - 40мм. при длине штробы до 1000 мм. С дверными проёмами всё иначе. Можете погуглить альбом тех. решений, если лень напишити контакты в личку сброшу.

В результате получилась штроба глубиной около 40-45 и длиной сантиметров 60. По всем нормативам проходит