Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153114

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с последовательностью выполнения работ.
1-Разобрал старый пол до жб плит перекрытия.Собираюсь делать сухую стяжку+элемент пола под ламинат.Комнату планирую разделить небольшой перегородкой из ГКЛ. Возник вопрос-перегородку необходимо крепить к жб плитам и затем обходить сухой стяжкой, или допускается перегородку из ГКЛ устанавливать на сборное основание "элемент пола".В инете ходят противоречивые мнения.Мне более симпатичен вариант с установкой на ЭП,иначе получится неразборная перегородка.
2-Старые дверные коробки опираются на жб плиты перекрытия,их нужно демонтировать? В дальнейшем планируется замена всех дверей в квартире.
3-Под дверными проемами нужно делать псевдопорог из ЦПС, чтобы керамзит не вываливался дальше границ или нет.Из-за чего думаю,что уложив ЭП в комнате,и делая другие дела,или ходя туда-сюда, керамзит будет выдавливаться в месте, где ему не на что опираться(под дверным проемом между комнатой и прихожей).

Буду признателен,если кто скинет ссылку где об этом все подробно написано,и про переходы между помещениями, и другими возникающими вопросами.

dozhdik52rus, ловите Ещё инфа