Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4295328

Какие есть рекомендации относительно 18650

самые дешевые из нормальных это самсунг INR18650-15Q 18A 1500mah

Что есть контроллер защиты?

устройство обеспечивающее защиту элементов 18650 от переразряда и перезаряда, а также от токов выше максимально разрешенных

Его по идее надо подбирать под конкретные элементы

да, под батареи и задачи, а то есть батареи, которые спокойно выдают и 100а, только шуруповерт от такого тока сгорит

почему не использовать тот который есть в дохлых АКБ

в кадмиевых нет защит никаких

Правильно соединять - это ведь не хухры-мухры, тут схема нужна!

да ...... идет с платой защиты

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
покупаем 3 элемента 18650 сильнотоковых и контроллер защиты, все правильно соединяем получаем акб боша который заряжается от стандартной зарядки

Какие есть рекомендации относительно 18650? Что есть контроллер защиты? Его по идее надо подбирать под конкретные элементы, либо почему не использовать тот который есть в дохлых АКБ? Правильно соединять - это ведь не хухры-мухры, тут схема нужна!
Спасибо

от стандартной для 12 вольтового кадмиевого боша?

да стандартная 12 вольтовая

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

соединяем получаем акб боша который заряжается от стандартной зарядки

от стандартной для 12 вольтового кадмиевого боша?

А элементы какие должны быть? С контроллером или нет? Опять же зарядку надо менять.. вроде старая то и не должна заряжать. Если меня то на что?

покупаем 3 элемента 18650 сильнотоковых и контроллер защиты, все правильно соединяем получаем акб боша который заряжается от стандартной зарядки

Переделка зарядных устройств и не только

BECHA написал :
выкинуть никель и воткнуть литий.

А элементы какие должны быть? С контроллером или нет? Опять же зарядку надо менять.. вроде старая то и не должна заряжать. Если меня то на что?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BECHA написал :
Mutru4, для того кто дружит с паяльником не составит труда купить отдельные элементы и перепаковать самому.

кадмий? щас это теряет актуальность
у меня только один рабочий, остальные - литий

Mutru4, для того кто дружит с паяльником не составит труда купить отдельные элементы и перепаковать самому.

Mutru4 написал :
а здесь, никто не покупал?

дорого получается с доставкой, хотя сами они берут их в китае

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, а , никто не покупал?

BECHA написал :
пора групбаи устраивать.

мне уже не надо я 20 штук получил

Переделка зарядных устройств и не только

по наименованию, которое я указали на алиэкспрессе по три бакса штучка при партии 100 штук. мельче дороже. пора групбаи устраивать.

BECHA написал :
речь идет об INR18650-13Q ?

да они при покупке от 6 штук цена 130-150 руб смотрите али

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
реальные цены на самсунг 18650 1300мач

ссылку в студию где они столько стоят по штучке. как я понимаю речь идет об INR18650-13Q ?

BECHA написал :
В реале конечно стоит подороже чем Anat78 написал

реальные цены на самсунг 18650 1300мач

Переделка зарядных устройств и не только

выкинуть никель и воткнуть литий. В реале конечно стоит подороже чем Anat78 написал, но порядок цены верный.

а так то да на литий перевести стоит всего 3 элемента 18650 стоят 400 руб + зарядник для лития 200 руб

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez написал :
мне не понравилось-хватает на неделю.

Мне тоже.Банки могут отказать в самый неподходящий момент.

volodrez написал :
разбирать надо ,мерять напряжение на элементах ,а потом делать выводы.

Все верно

volodrez написал :
сами то перепаковали без всякого запинга,и наслаждаетесь

только на боше, на девалте, маките и файне прожигал все нормально работает, но скоро буду перепаковывать, 18650 уже 20 штук купил

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

dron749273 написал :
Никак не оживить?

разбирать надо ,мерять напряжение на элементах ,а потом делать выводы.

Anat78 написал :
можно попробовать прожечь

мне не понравилось-хватает на неделю.

Anat78, сами то перепаковали без всякого запинга,и наслаждаетесь

dron749273 написал :
Никак не оживить?

можно попробовать прожечь

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.08.2012 Челябинск Сообщений: 33

Никак не оживить?

Офигеть ! В минске акк стоит 50 долларов ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сергей, привет. на форуме еще один Сергей есть-кэнономFF кличут, он по 1900 продавал, да можно перепаковать

SerShe написал :
Новый родной аккумулятор в магазине стоит дороже, чем новый шуруповерт с 2 аккумуляторами.

Mutru4 написал :
можно - купив новый акк, часть банок в акке закорочена, акк небось года этак 2008?

Новый родной аккумулятор в магазине стоит дороже, чем новый шуруповерт с 2 аккумуляторами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

можно - купив новый акк, часть банок в акке закорочена, акк небось года этак 2008?

dron749273 написал :
Всем здравствуйте!
Используется дома, не очень активно. Один аккум работает как надо (разряжается-заряжается) второй разрядился и не хочет заряжаться: вставляешь в зарядник- лампочка замигала (идет зарядка) но через минуту лампочка горит постоянно (как будто он зарядился), передергиваешь опять сначала мигает лампочка через минуту горит постоянно. По факту аккум не заряжен. Можно его как нить оживить? Спсибо

Регистрация: 08.08.2012 Челябинск Сообщений: 33

Всем здравствуйте!
Используется дома, не очень активно. Один аккум работает как надо (разряжается-заряжается) второй разрядился и не хочет заряжаться: вставляешь в зарядник- лампочка замигала (идет зарядка) но через минуту лампочка горит постоянно (как будто он зарядился), передергиваешь опять сначала мигает лампочка через минуту горит постоянно. По факту аккум не заряжен. Можно его как нить оживить? Спсибо