Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595728

FILVIT, было на ютубе как сделать шину из ламината .

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Делал ли кто к этой пиле самопальную направляющую шину?

boa2011 написал :
Для такого роспуска надо какой нибудь "Зубр" из не дорогих.

И благополучно спалить его через полчаса работы. Для таких задач как раз и создавалась 576.

boa2011 написал :
надо бы на 180

Это Вы сами стандарт придумали? На сколько легче Ваша пила 180мм, чем 184мм и 190мм?

boa2011 написал :
На 40-ковку диска хватит а вес имеет значение.

На 50-ку с запасом хватает циркуля с диском 165мм, в том числе и аккумуляторного.

сергейс написал :
Не соглашусь с мнением о данной пиле, высказанным boa2011. С помощь данной пилы за прошедшее лето построил летний душ, парник и гараж (6х8 м) - пила отличная, никаких проблем, указанных автором выше. Может Вам не повезло?

Зачем такая бандура для прирезки стропил, реек и доски дюймовки? Вы что распускали 50-ку вдоль что-ли?.
Для такого роспуска надо какой нибудь "Зубр" из не дорогих. а для всей остальной работы по прирезке, торцеванию, отпиливанию, подгонке
надо пилу которая легко лежит в одной руке. Типа моей "Элмос" на 190. И то считаю тяжела, надо бы на 180. На 40-ковку диска хватит а вес имеет значение. Чтобы пилить как ножовкой одной рукой и (мечтательно) без всякого шнура. Денег жалко поэтому не покупаю. А Деви 576 это для других работ.

сергейс написал :
Не соглашусь с мнением о данной пиле, высказанным boa2011. С помощь данной пилы за прошедшее лето построил летний душ, парник и гараж (6х8 м) - пила отличная, никаких проблем, указанных автором выше. Может Вам не повезло?

Вы делали плотницкие работы, под которые точности даже древнего Ребира (без шкал) хватает.
А boa2011 выполнял столярные работы, где ступенька даже в 1мм критична.
отсюда и ожидания разные, и впечатления другие.

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Не соглашусь с мнением о данной пиле, высказанным boa2011. С помощь данной пилы за прошедшее лето построил летний душ, парник и гараж (6х8 м) - пила отличная, никаких проблем, указанных автором выше. Может Вам не повезло?

бегрол написал :
boa2011, чего там с пилой и шиной ? Люди ждут .

Связка пила+ шина работает. Работает хорошо. Удовольствие от наличия девайса есть. Работаю без струбцин. пила одной рукой идёт по шине легко и шина не скользит. Слегка придерживаю шину другой рукой на длинных резах. При работе с шиной упрощается разметка, появляется быстрота в работе. Сколов на ЛДСП под резинкой практически нет. Для быстрого роспуска ЛДСП на длину больше 1,5 метра надо бы иметь ещё одну шину для удлинения существующей. Переставлять шину по длине можно, но получается ступенька. Лишний геморрой. К сожалению короткие распилы (например плашки для выдвижных ящиков) с шиной делать неудобно. А на станке получаются сколы. Но для общей работы пила +шина это единственный минус.
Пила: удовольствия нет. Поставить чётко глубину по линейке не возможно - разметка +/- 5 мм. В сочленениях болтается. Упор сразу на выброс. Из под диска опилки летят в глаза и с пылесосом и без. На минус 1 градус доворота нет. Курок защищён дополнительной скобой. Зачем не понятно, только мешает. Притормозить защиту в определённом положении (очень надо при установке на шину) страшно неудобно. Надо две руки. Получается: сначала двумя руками ставим пилу на шину, потом начинаем шину выравнивать на детали. Потеря времени. Подошва ровная по поверхности, но края не прецизионно ровные, а выровнять пильный диск по краю подошвы нет возможности. И пила тяжеловата. Зато кейс ШИКАРНЫЙ! В общем пила не "Айс!".
Шина: 2 месяца эксплуатации и отклеилась резинка. Обратно только с клеем. Пластик на верхней части шины не прочный для истирания. Уже большие продольные риски от опилок попавших под подошву пилы. Шина наверно на 4+ поскольку другой не пользовался.
В целом работой с комплетком доволен. На комплекте сделал шкаф в прихожую, вешалку с ясчиками и две гардеробных в новом доме. Жалею , что не купил в начале изготовления мебели циркулярного станка с кареткой. Жалко было денег. Там вся мебель не стоит столько. Осталось обустроить две ванные комнаты и то фасады покупные.
Как то так.

бегрол написал :
boa2011, чего там с пилой и шиной ? Люди ждут .

Обиженный он, именно - обиженный, в полном понимании этого слова.

boa2011, чего там с пилой и шиной ? Люди ждут .

бракодел написал :
6000-ую ?

Её родненькую!

saharov27 написал :
макиту надо было брать, макиту.

6000-ую ?

макиту надо было брать, макиту.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

boa2011 написал :
Это на ваше авторитетное мнение ссылался бергол? Так же в руках девайс не держали? Но уверенно даём советы по инетовским описаниям? Рад за вас.

Прежде чем что либо написать об инструменте и вообще, в сообществе, которое очень уважаю, как минимум этот инструмент приобретаю. При возможности им работаю (что к сожалению не всегда удается). Так что мое мнение совсем не авторитетное, на уверенно фактическое ИМХО.
Вот шинами девольта приходилось пользоваться и погружной ДВ, фрезерочком двухбазовым, который кстати очень приятен в работе

boa2011 написал :
Это на ваше авторитетное мнение ссылался бергол? Так же в руках девайс не держали? Но уверенно даём советы по инетовским описаниям? Рад за вас.

В руках мы пилу держали . А так же работали ей . Результаты этой работы Вы найдете здесь на форуме в теме выбора пилы . В частности , там было сравнение с Бош 65 - ДВ это дерби выиграл по многим показателям - начиная от шнура , заканчивая подошвой . Но вот нет в наличии шин ДВ - что поделаешь ? А Насчет работы - буквально вчера распускал этой пилой доски на брусочки . Своё мнение о пиле я не поменял - весьма достойная !

boa2011 написал :
считайте что шина Goodyer, а 576 её размер

2 boa2011, Пытался Вам помочь, в Вы ... ! Повторю другими словами. Из Вашего потока информации понятен только выбор dwe 576.

По результатам отпишусь. Первое впечатление - я *****!

aski написал :
И не надо орать без причины. если шина девольта не подойдет для 576 девольта, я у вас эту девольтовскую шину заберу по цене магазина и проставлюсь ещё. Вы пилу выбираете а не жену

Это на ваше авторитетное мнение ссылался бергол? Так же в руках девайс не держали? Но уверенно даём советы по инетовским описаниям? Рад за вас.

O_TER написал :
В контексте понятно только число 576. Какая шина? Что значит "не идет"?
Что за магазин, можно не отвечать.

Если название темы ни о чём не говорит, то считайте что шина Goodyer, а 576 её размер.
про магазин скрою, так и быть.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

boa2011 написал :
Слов нет. СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!
Классика - "не читал, но осуждаю!"
Во я придурок! Повёлся как лох! Не даром в Мастербанке меня обули.
"Мы всё знаем, пишем везде где только можно и учим всех". Не пищи мне больше!Теоретик!

Плакаль!
Млять!!!

И не надо орать без причины. если шина девольта не подойдет для 576 девольта, я у вас эту девольтовскую шину заберу по цене магазина и проставлюсь ещё. Вы пилу выбираете а не жену

boa2011 написал :
в магазине утверждают, что 576 не идёт на шину

В контексте понятно только число 576. Какая шина? Что значит "не идет"?
Что за магазин, можно не отвечать.

boa2011, я одного не понимаю ... Вам что , при покупке не посмотреть - подходит или нет ??! Что может быть проще - пришли в магазин , примерели шину к пиле - подходит - взяли , нет - так нет . Или я должен срываться с объекта и бегать чего-то там примерять ? Если мы прикинули 576 к шине Фестул - не подошло - я сразу про это написАл . ДВ я не торгую , на службе у желто-черных я не состою , и не считаю что обязан знать ответы на все вопросы с этим связанные .

бегрол написал :
boa2011, поймите меня правильно - у меня нет шины ДВ . На сайте производителя и продавец в фирменом магазине ДВ утверждают что подходит . На самой пиле присутствуют пазы и компенсаторы зазора . Имхо - 99,9% пила по шине ДВ идет .

Слов нет. СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!
Классика - "не читал, но осуждаю!"
Во я придурок! Повёлся как лох! Не даром в Мастербанке меня обули.
"Мы всё знаем, пишем везде где только можно и учим всех". Не пищи мне больше!Теоретик!

Плакаль!
Млять!!!

boa2011, поймите меня правильно - у меня нет шины ДВ . На сайте производителя и продавец в фирменом магазине ДВ утверждают что подходит . На самой пиле присутствуют пазы и компенсаторы зазора . Имхо - 99,9% пила по шине ДВ идет .

бегрол, срочно, в магазине утверждают, что 576 не идёт на шину.

aski написал :
Претензии к 621 в теории понимаю, но вот в этом то фрезер не виноват : Вы то сами при покупке понимали что это киловатный фрезер с 8 цангой

Берёшь Гётц и радуешься небольшому расходу и удобной парковке. А потом приходит зима и выясняется, что надо было брать Санту!
Сегодня беру DW576/ и шину. До конца не уверен в правильности решения мало отзывов по пиле, вернее их практически нет кроме "бегрол". И может статься, что опять промахнулся. Как и с Мастербанком. Такая у мене карма!

Р220 написал :
Извините, а кто такая Варя?

Метабо Варио .

Извините, а кто такая Варя?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Претензии к 621 в теории понимаю, но вот в этом то фрезер не виноват :

boa2011 написал :

  1. не ставятся фрезы на 12. Маленькая мощность...И вот сейчас только понимаю, что прогадал.

Вы то сами при покупке понимали что это киловатный фрезер с 8 цангой

boa2011 написал :

  1. Неудобный в работе.

Странно все это ... Странно ...

  1. Неудобный в работе. Сложная юстировка, Ручки неудобные, не ставятся фрезы на 12. Маленькая мощность.
    Сравнивал с Макитой 3612. Взял DW 621. Переплатил за более лёгкий вариант. Разница в 2 раза по весу. Предполагал работать на весу. Ничего из этого не вышло. И вот сейчас только понимаю, что прогадал.