Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#4161812

Перегородку не выравнивали и когда дверь встала, появился уклон меджу стеной и дверью.
Ближе к полу плитка подходит вровень к коробке, а в верхней точке коробки, выступает на 1,5 см. И с правой и с левой стороны коробки эти уклоны симметричны.
Как можно нивелировать эту разницу "0"-"+1,5см"?
Может быть существуют специальные наличники или что-то подобное?

Перегородка завалена или трапецией?Приложите уровень к перегородке,что он покажет?

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Vlad55 Как это поможет решить вопрос?
Перегородка завалена.
С внешней стороны она ровная, а вот с внутренней стороны не выровняли. И дверь в верхней части "утонула" на 1,5 см.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Генподряд написал :
Может быть существуют специальные наличники или что-то подобное?

Существуют телескопические наличники с глубоким шипом - 30 мм. Это позволяет ставить внутри стены коробку в уровень, а наличники по стене. Насколько это Ваш случай не совсем понял. Естественно, к такому наличнику нужна и соответсвующая коробка, с пазами.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

может вам поможет пластиковый угол в цвет двери?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Коробка у меня обычная, менять ее пока точно не будем.

Вот, нарисовал, как сумел. В верхняя часть стены выдается больше, чем нижняя.

, спасибо за вариант. Не получится, т.к. внизу плитка подходит к коробке без нахлеста.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Генподряд Не за что! Самый простейший вариант.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Неужели я обречен?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Генподряд написал :
Коробка у меня обычная, менять ее пока точно не будем.

Вот, нарисовал, как сумел. В верхняя часть стены выдается больше, чем нижняя.

, спасибо за вариант. Не получится, т.к. внизу плитка подходит к коробке без нахлеста.

Всё получится. Только уголок приклеивается к раю плитки (думаю резаному)и подводится к коробке

Генподряд написал :
Неужели я обречен?

Всё-судьба. Ещё как вариант (тоже иногда применяю) К плитке клеится обналичка, в зазор межу коробкой и обналичкой ставится тот же пластиковый угол, в Вашем варианте белый.

Плитка Керама Мараце Варан?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Получается, пластиковый уголок по одной стороне нужно ровно срезать острым ножом по уклону, чтобы он нормально лежал?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Генподряд Мысленно приклейте его(пластиковый уголок) к раю обналички (внутреннему контуру)

Добрых дел мастерррр

Генподряд написал :
Ближе к полу плитка подходит вровень к коробке, а в верхней точке коробки, выступает на 1,5 см. И с правой и с левой стороны коробки эти уклоны симметричны.

Можно поставить наличники на голую стену (в смысле - на коробку, при условии если она выступает за плоскость стены), а плитку доложить впритык к ним.
Понятно, что плитка будет резаная, но если аккуратно зашлифовать торец, то будет незаметно.
Тогда у вас наличники будут выполнять роль портала, внизу наличники будут выступать на 15-20мм, а наверху - вровень с плиткой.

А добор дверной поставить не судьба?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 Микродобор

Добрых дел мастерррр

Можно и так сказать А шо робыть? Я себе дома когда ремонт делал, перегородки из ГКЛ зашивал, на стенах где межкомнатные двери, с одной стороны профиля в 2 слоя, а с другой в один. Потому как, когда двери заказывал межкомнатные, спросил, какая ширина коробки. 8 см говорят. Я- точно 8, не 7, как обычно? Нет 8 см. Принёс рулетку из машины, измерил на выставочном образце - в натуре, 8. Приходят двери - 7см коробка. Пришлось добор в сантиметр шириной распускать и ставить. А двери не дешёвые и доборы, соответственно тоже.

Если поморочиться, то можно добор сделать шириной с 15мм(сверху) на 5мм(внизу). (На 0 не сделать), а внизу появившуюся небольшую щель между плиткой и наличником не так будет заметно, как пластиковые уголки на самом виду.

Я одного не пойму, у Вас что, плитка не по уровню наклеена? Или дверь завалена?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 из первого поста-Перегородку не выравнивали и когда дверь встала, появился уклон меджу стеной и дверью.

Добрых дел мастерррр

Я так понимаю, что кафель тупо по стене налепили, вертикаль не выдерживая, так что ли?

Генподряд, Стена с обратной стороны от плитки выведена в нуль ? Отделка снаружи уже готова ?

Kosapuzii Хотите предложить ему дверь "завалить"?

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Действительно, разговор уже не о том пошел.
Буду думать как доборы тонкие выпилить на такую длину или уголки.

А то сейчас реально, до завала двери доберемся )

При следующем ремонте все выровняем, если будет желание, а пока и так все в порядке.
Глазу этот завал по стене не виден, никакого оборудования и мебели в эти углы не будет, так что не страшно.

kopey71 написал :
Хотите предложить ему дверь "завалить"?

Хотел узнать что с отделкой снаружи.